Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 09. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpreis: SESA Horses, Schaffhausen
Ehrenpreise: Reitsport Schlageter, Dogern
ZG Albbruck
Furger Pavo Futter, Laufenburg

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:15Uhr 08 Geldpreis: Bauunternehmen Gugelberger, Hottingen
Ehrenpreise: Reitsport Schlageter, Dogern
Furger Pavo Futter, Laufenburg

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
13:00Uhr 04 Ehrenpreise: Schornsteinfegermeister Bölle, Niederwihl
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
Furger Pavo Futter, Laufenburg

Dressur- Wettbewerb
 
 
14:15Uhr 02 Ehrenpreise: Pferdefreunde Hotzenwald
Reitsport Schlageter, Dogern
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Reiter- Wettbewerb
 
 
15:15Uhr 10 Geldpreis: Tierklinik Partner, Wehr
Ehrenpreise: Furger Pavo Futter, Laufenburg

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
16:15Uhr 12 Geldpreis: DME Denny Morrer Elektroprüfungen
Ehrenpreise: ZG Albbruck
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
Furger Pavo Futter, Laufenburg

Stilspringprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 10. Juni 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Ehrenpreise: Albtalmühle Gampp, Tiefenstein
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
Reitsport Schlageter, Dogern

Dressurreiter- Wettbewerb
 
 
10:00Uhr 05 Ehrenpreise: Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
AS Fotograf
Reitsport Schlageter, Dogern

Caprilli-Test- Wettbewerb
 
 
11:00Uhr 01/1 Ehrenpreise: Pferdefreunde Hotzenwald
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 01/2 Ehrenpreise: Pferdefreunde Hotzenwald
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Führzügel- Wettbewerb
 
 
11:45Uhr 03 Ehrenpreise: Albtalmühle Gampp, Tiefenstein
ZG Albbruck
Reitsport Schlageter, Dogern
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Springreiter- Wettbewerb
 
 
12:45Uhr 09 Ehrenpreise: Qualivo
Kabelbau Huber, Binzgen
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Stilspring- Wettbewerb
 
 
NEU ca. 14:30Uhr 11 Geldpreis: Egli Wassertechnik
Ehrenpreise: Sparkasse Hochrhein
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen

Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
NEU 15:25Uhr 13 Geldpreis: Gebäutetechnik Freter
ZG Albbruck
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
AS Fotograf

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
 
 
NEU ca. 16:15Uhr 16 Geldpreis: Oltimer Galerie Laufenburg
Ehrenpreis: Haustechnik Wasmer, Bad Säckingen
Reitsport Kaufmann, Weil- Haltingen
AS Fotograf

Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen