Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 18 Preis der Fa. Buss Sand und Kieswerk, Niederzeuzheim
Ehrenpreis des Pfandhaus Hessen

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
12:30Uhr 13 Preis des Rossbornerhof, Hundsangen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva, Elbtal

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
14:15Uhr 14 Preis des Pferdezuchtverbandes Westerwald-Taunus
Ehrenpreis des Futtermittelhandel Gross, Obertiefenbach

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:45Uhr 15 Geld und Ehrenpreis von Reitsport Jost Müller, Kirberg
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 12 Preis der Bernhard Mikulski-Stiftung, Elbtal
Ehrenpreis des Futterhandel Gross, Obertiefenbach

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:30Uhr 11 Preis der Bernhard Mikulski-Stiftung, Elbtal
Ehrenpreis des Futterhandel Gross, Obertiefenbach

Springprüfung Kl.A*
 
 

Samstag, 03. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 1. Abteilung: Preis der Rainer Kunz Agrarimmobilien, Dornburg
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva, Elbtal
2. Abteilung: Preis des VW Zentrum Limburg

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 08 Preis der Fa. Lahnfleisch, Wetzlar
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva, Elbtal

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 04/1 Preis der Fa. Analytec, Hadamar
Ehrenpreis des RFV Niederzeuzheim

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 04/2 Preis des Autohaus Ullrich, Niederzeuzheim
Ehrenpreis des RFV Niederzeuzheim

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 07 Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur Cup"
Stilspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
17:30Uhr 03 Geld und Ehrenpreis der Fa. Hometec, Limburg
Springprüfung Kl.M**
 
 
19:00Uhr 02 Qualifikation zum "Amateur-Championat Deutschland FAB"
"Erster Großer K&K Horse Concept FAB Amateur Cup"

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 04. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Preis der Bernhard Mikulski-Stiftung, Elbtal
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva, Elbtal

Springprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 06 Qualifikation "Erster Großer Kohlmann-Versicherungs-FAB Amateur Cup"
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
 
 
11:15Uhr 16 Preis von Taxi Addi Hadamar
Ehrenpreis von Reitsport Dirlenbach, Siegen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 17 Preis des Süddeutschen Pferdezuchtverbandes
Ehrenpreis von Landtechnik Sabel, Thalheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 05 1. Abteilung: Preis der KVB Finanzdienstleistungen, Limburg
Ehrenpreis von Energetix Magnetschmuck Frau Birgit Seelbach
2. Abteilung: Preis der Kreissparkasse Limburg

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 01 Geld und Ehrenpreis des Herrn Theo Stähler
Springprfg.Kl.S m.St.*