Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 25. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15/1 Preis MDH-Holz Gönner, Steinfurt und der Vennefrohne GmbH, Münster
Ehrenpreis der Diego Plastron, Vreden

Dressurreiterprüfung Kl. L, RL 1, bis 38 RP

 
 
10:30Uhr 15/2 Preis des Sponsorenpools der Kaufmannschaft, Nienberge und der Raiffeisen Steverland, Havixbeck
Ehrenpreis des Online-Shops "reisenthel" und der Luups, Münster

Dressurreiterprüfung Kl. L, RL 1, ab 39 RLP
 
 
13:30Uhr 07 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Fa. Uvex

Dressurpferdeprüfung Kl. A, geschl., DA 3/2
 
 
15:00Uhr 41 Preis der Ingenieursgesellschaft AJP GmbH, Münster
Ehrenpreis der Waffelschmiede, Münster

Dressurreiter-Wettbewerb Kl. E, E 2,
 
 
15:30Uhr 04 Preis des LOTTO-Team, Eisen, Münster
Ehrenpreis des Reitsporthandels HKM

Dressurprüfung Kl. A, A 4, - TG Baumberge -
 
 
16:30Uhr 12 Preis der Fleischerei Inkmann, Münster
Ehrenpreis des UKM Münster

Dressurprüfung Kl. A , A 2
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 23/1 Preis der Fa. Holzland Waterkamp, Nordwalde und der GIRO-Technik GmbH & Co KG, Vreden
Ehrenpreis der Fa. Kortenbrede, Münster und der Schweizer Effax Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:30Uhr 23/2 Preis der Trendsport Rummenigge GmbH, Münster
Ehrenpreis der Fa. Kortenbrede, Münster-Nienberge und der Schweizer Effax, Nordwalde

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 24 1. Abt.: Preis des Zaunteams Münster
2. Abt.: Preis der Fa. Tim Schulze Greiving Trockenbau
Ehrenpreise der Fa. Schweizer Effax GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 25 Preis der M+S Baumaschinen Seggering, Salzbergen und der BKT Bücker Kunstofftechnik GmbH, Heek
Ehrenpreis des Reitsporthandels Busse

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
14:15Uhr 33 1. Abt.: Preis der Fa. CSG Computer und Software GmbH
2. Abt.: Preis der Fa. AGRAVIS Mischfutter Westfalen GmbH
Ehrenpreise der Fa.Schweizer Effax GmbH

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 34 Preis der brial allergen - Familie Brinkmann, Münster
Ehrenpreis der Schweizer Effax, Nordwalde und der Fa. Havens Pferdefutter

Springprüfung Kl. S* - mit Stechen -

 
 

Freitag, 26. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 08 Preis der Frau Claudia Schulz, Laer
Ehrenpreis Marktbeschicker des Wochenmarktes Münster und der Schweizer Effax, Nordwalde

Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/1
 
 
11:00Uhr 09 Preis des Reitsportfachgeschäftes Wohlhorn, Everswinkel
Ehrenpreis des UKM Münster und der Derby Futtermittel

Dressurpferdeprüfung Kl. L, DL 4 - auswendig -
 
 
15:00Uhr 06 Preis der Hengststation Holkenbrink, Münster
Ehrenpreis der Pferdewelt Baumberge, Havixbeck

Reitpferdeprüfung, RP 1
 
 
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 Preis der Tovar Elektrotechnik GmbH & Co KG, Münster und der Zahnarztpraxis Dr. Ralph-Steffen Kirchner, Münster
Ehrenpreis der Eymann Sauna, Münster und der Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
Sonderehrenpreis für den Letztplatzierten der Diego Plastron, Vreden

Dressurprüfung Kl. M**, M 11 - auswendig
 
 
12:30Uhr 20 Preis des Herrn Günter Gesterkamp, Münster
Ehrenpreis des UKM Münster
Sonderehrenpreis für den Letztplatzierten der Diego Plastron, Vreden

Dressurprüfung Kl. S*, FEI Prix St. Georges - auswendig -
 
 
16:00Uhr 10 Preis eines Pferdefreundes und der MD Galabau Dennis Koschig, Münster
Ehrenpreis des Reitsporthandels Krämer und der Schweizer Effax, Nordwalde

Dressurpferdeprüfung Kl. M, DM 1 - auswendig -
 
 
17:30Uhr 21 Preis der TFI Immobilienverwaltung MS Lothar Kregor GmbH, Münster
Ehrenpreis des UKM, Münster und der Fotografin Susanne Fennenkötter, Münster
Sonderehrenpreis für den Letztplatzierten der Diego Plastron, Vreden

Dressurprüfung Kl. S**, Intermediaire I - auswendig -
 
 

Samstag, 27. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Preis eines Pferdefreundes und des Herrn Michael Schönwiese, Münster
Ehrenpreis der Diego Plastron, Vreden

Dressurprüfung Kl. L, L 3 - auswendig -
 
 
11:30Uhr 13/1 Preis der Pferdephysiotherapiepraxis Humme, Salzbergen
Ehrenpreis PMD Agentur & M-Verlag, Münster

Dressurprüfung Kl. A* geschl., A 1, 0 RLP
 
 
13:00Uhr 13/2 Preis der RP Dienstleistungen, Münster
Ehrenpreis der YouShiMe, Münster

Dressurprüfung Kl. A*, geschl., A 1, ab 1 RLP
 
 
14:30Uhr 39 Preis des Malerbetriebes Schudy, Havixbeck
Dressurwettbewerb Kl. E, E 1
 
 
15:30Uhr 17 Preis der Eheleute Anita und Rolf Mersmann, Münster
Ehrenpreis des UKM, Münster und der Luups, Münster

Dressurprüfung Kl. L**, Kandare, L 11
 
 
18:30Uhr 11 Preis der Stallgemeinschaft Geßmann und des Schmiedes Ronny Stumpf, Greven
Ehrenpreis der Adventurebox

Dressurprüfung Kl. A* - Kür der Paare -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26/1 Preis des Lohnunternehmens Froning, Nottuln
Ehrenpreis des UKM, Münster

Stilspringprüfung Kl. A*, Junioren und Junge Reiter
 
 
09:30Uhr 26/2 Preis der Kälte- und Klimatechnik Wienker & Terdenge, Münster
Ehrenpreis des UKM, Münster

Stilspringprüfung Kl. A*, Reiter
 
 
11:00Uhr 40 Preis der Volksbank Baumberge
Stilspring WB mit erl. Zeit
 
 
12:00Uhr 29/1 Preis des Hufschmiedes Ole Meyer, Nordwalde
Ehrenpreis Spargelhof Bäcker, Münster

Springprüfung Kl. L, bis 227 RLP
 
 
13:30Uhr 29/2 Preis des Autoservice Schöning, Münster
Ehrenpreis des Jahr Top Special Verlages GmbH & Co. KG und der Schweizer Effax, Nordwalde

Springprüfung Kl. L, ab 228 RLP
 
 
15:00Uhr 31/1 Preis der Prorena GmbH, Altenberge
Ehrenpreis des Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG und der YouShiMe, Münster

Stilspringprüfung Kl. M*, bis 339 RLP
 
 
16:15Uhr 31/2 Preis der Fischer Stall- und LED-Technik, Münster
Ehrenpreis der Eymann Sauna Münster und der Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl. M*, ab 340 RLP
 
 
17:45Uhr 05 Preis der Fa. Heizöl Berendsen, Münster
Ehrenpreis der Pferdefutter Havens und der Luups, Münster

Springprüfung Kl. A*, TG Baumberge
 
 

Sonntag, 28. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14 Preis der Bernd Strothoff Haustechnik GmbH & Co. KG, Senden
Ehrenpreis des UKM, Münster

Dressurprüfung Kl. A**, A 7
 
 
10:00Uhr 02 Preis gegeben von Petra Heine und Ralf Schweers, Havixbeck
Ehrenpreis der Schweizer Effax, Nordwalde

Dressurreiter-WB, E 1 - TG Baumberge -
 
 
10:30Uhr 37 Preis des Geräteservice Halsband und des Ausbildungsstalles Sabrina Geßmann, Münster
Ehrenpreis der Schweizer Effax, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. E, E 4
 
 
11:15Uhr 42 Preis des Strandhauses Münster
Ehrenpreis der Schweizer Effax, Nordwalde

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Oil Tankstelle Sabine Schlagheck, Hamm
Sonderehrenpreis für den Letztplatzierten der Diego Plastron, Vreden

Dressurprüfung Kl. M*, M 5
 
 
16:00Uhr 35 Preis des Malerbetriebes Maik Krawinkel, Havixbeck
Ehrenpreis des UKM Münster und für den Mannschaftsführer der siegenden Mannschaft Gutschein-Abo " Mein Pferd "

Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften, A 3
 
 
16:01Uhr 36 Preis der BSL Betriebsmittel Service Logistik GmbH & Co. KG, Kiel
Ehrenpreis der Fa. Kortenbrede, Münster und der Schweizer Effax, Nordwalde

Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften, A 3 - Einzelwertung -
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis des Mineralölhandels Weihermann, Münster und des Baustoffhandels Dobermann, Münster
Ehrenpreis der Pferdewelt, Havixbeck

Springpferdeprüfung Kl. A**, geschl.
 
 
09:00Uhr 28 Preis des Hufschmiedes Backenecker, Nottuln
Ehrenpreis der IRA Steigbügel

Stilpringprüfung Kl. L, geschl.
 
 
10:30Uhr 27/1 Preis der Reers - Geflügel GmbH, Altenberge
Ehrenpreis des UKM, Münster

Springprüfung Kl. A**, bis 31 RLP
 
 
11:30Uhr 27/2 Preis der Fehmer GmbH, Zimmerei + Trockenbau
Ehrenpreis des UKM, Münster

Springprüfung Kl. A**, ab 32 RLP
 
 
12:45Uhr 03 Preis der Reifen Dauke GmbH, Steinfurt
Ehrenpreis des Reitsporthandels Krämer

Stilspring-WB mit EZ - TG Baumberge -
 
 
13:15Uhr 38 Preis des Architekten Benedikt Greiwe, Münster
Ehrenpreis Schweizer Effax, Nordwalde

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
13:40Uhr 01 Preis der Fa. Ahlbrand, Futtermittel, Münster
Ehrenpreis des Reitsporthandels BUSSE

Kombinierter Wettbewerb aus Prüfung 1+2 - Junior-Cup der TG Baumberge
 
14:15Uhr 30/1 Preis der Agrifood Stegemann, Münster und des Reifenhandels Inkmann, Münster
Ehrenpreis des UKM und der Derby Futter

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L, bis 492 RLP
 
 
15:15Uhr 30/2 Preis der Biogas Schonebeck, Münster
Ehrenpreis des UKM und der Derby Futter

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L, ab 493 RLP
 
 
16:15Uhr 32 1. Abt.: Preis des TAB Egemann, Altenberge, Ehrenpreis der Fossil Uhren und Derby Futter
2. Abt.: Preis der Eimermacher GmbH & Co. KG, Nordwalde, Ehrenpreis der Fossil Uhren und Derby Futter

Springprüfung Kl. M* mit Stechen