Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 11 Preis Provinzial Altenhövel Münster-Handorf;
Ehrenpreis Schabracke Loesdau

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 12/1 Preis Forum Apotheke Nienberge
Ehrenpreis: Eskadron

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 12/2 Preis Sebastian Apotheke Nienberge
Ehrenpreis: Eskadron

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 13/1 Preis Dahlhaus Optik Nienberge
Ehrenpreis Cavallo

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 13/2 Preis Transportbeton A. Potthoff GmbH
Ehrenpreis: Cavallo

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 14 Preis Vereinigte Volksbank Münster eG
Ehrenpreis: ATH-Horsecare

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 05 Preis Pferdewelt Baumberge Havixbeck
Ehrenpreis Harry's Horse

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
18:30Uhr 15 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Robert Kortenbrede GmbH

Dressurprüfung Kl.L*Trense
 
 

Samstag, 27. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 06 Preis Pferdetherapie Claudia Niesing
Ehrenpreis: Gutschein von Pferdetherapie Claudia Niesing

Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
07:30Uhr 07 Preis Dobermann Baustoffhandelsgesellschaft mbH & Co. KG Nienberge
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 08/1 Preis Zimmerei Fehmer GmbH
Ehrenpreis Loesdau

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
10:30Uhr 08/2 Preis Raiffeisen Bever Ems eG
Ehrenpreis: Loesdau

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
12:00Uhr 16/1 Preis LVM Versicherung Paul Everding Nienberge
Ehrenpreis: Busse

Springprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 16/2 Preis Provinzial Versicherung Stupperich e.K. Nienberge
Ehrenpreis: Busse

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 18/1 Preis Post Industrie- und Holzmontagenbau GmbH Altenberge
Ehrenpreis: Effol

Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 18/2 Preis Vereinigte Volksbank Münster eG
Ehrenpreis: Effol

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU ca. 19:00Uhr 23 Bubble Soccer

Sonntag, 28. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis: Loesdau

Springprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 17 Preis Prorena simply for you Nienberge
Ehrenpreis: Leovet

Stilspringprüfung Kl.L mit steigenden Anforderungen
 
 
09:30Uhr 10 Preis Bölling-immobilien e.K
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport

Dressurprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 21 Preis Sparkasse Münsterland Ost
Springprüfung Kl.A** Nachwuchspokal Springen 2019 der Sparkasse Münsterland Ost
 
 
11:30Uhr 09 Preis Fahrschule Lohrmann Nienberge
Ehrenpreis: Loesdau

Springprüfung Kl.E
 
 
13:00Uhr 19/1 Preis Transportbeton A. Potthoff GmbH
Ehrenpreis: Acavallo

Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 02 Preis Firma Heu- & Strohhandel Klosterkamp aus Ennigerloh
Ehrenpreis: Effol

Dressurreiter-WB (E1) Teil-WB des WB Nr.1 dieser Ausschreibung
 
 
13:45Uhr 19/2 Preis Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis: Acavallo

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:15Uhr 03 Preis LVM Agentur Paul Everding Nienberge
Ehrenpreis: Effol

Stilspring-WB mit Erlaubter Zeit (EZ) Teil-WB des WB Nr.1 diesr Ausschreibung
 
 
15:15Uhr 01 Preis Ahlbrand GmbH
Ehrenpreis: Reitsport Tenbrink

Kombinierter Reit-WB (2 Teil-WB) Junior Cup der TG Baumberge
 
 
15:30Uhr 22/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:30Uhr 22/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:15Uhr 20 Preis TAB Manfred Egemann GmbH & Co. KG
Ehrenpreis TAB Manfred Egemann GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.S* mit Stechen Großer Preis