Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 23. Juni 2011

Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 34 Preis der Firma Deterding, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg

Springpferdeprüfung Kl. A**


15:00Uhr 35/1 Preis der EU Besamungsstation Hell, Klein Offenseth
Ehrenpreis der Firma Fehse & Sohn, Kraftfutterwerk, Leeseringen
1. Abteilung: RLP 0-340

Springpferdeprüfung Kl. A**


ca. 16:30Uhr 35/2 1. Abt. Preis der Hengststation Gerd Sosath, Lemwerder
2. Abt.: Preis der Firma Fairground, Rehburg-Loccum
Ehrenpreis der Firma Fehse & Sohn, Kraftfutterwerk, Leeseringen

Springpferdeprüfung Kl. A**


Freitag, 24. Juni 2011

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 32 Preis der Firma Mark Antelmann MHP Media, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg

Dressurpferdeprüfung Kl. A


09:00Uhr 33 Preis des Dressur-Ausbildungsstalles Sascha Böhnke, Nienburg
Ehrenpreis Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg

Dressurpferdeprüfung Kl. L


10:30Uhr 25 Preis der Firma Colo-Trans, Internationale Spedition, Fischerhude
und der Firma Johannsen, Golf- und Sportplatzpflege, Buxtehude
Ehrenpreis der RV /VTV Versicherung Fritz Backhaus, Glissen

Dressurprüfung Kl. M**


15:00Uhr 26/1 Preis und Ehrenpreis der EU Besamungsstation Paul Schockemöhle, Mühlen
1. Abteilung: bis 1000 RLP

Dressurprüfung Kl. M**


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22/2 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
2. Abteilung: REI/SEN

Dressurprüfung Kl. A


10:00Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Firma Vitakraft, Bremen
Dressurprüfung Kl. L - Trense


13:30Uhr 20 Preis des Herrn Jürgen Menzel, Eystrup
Ehrenpreis der Firma "Der grüne Sand", Holdorf

Dressurreiterprüfung Kl. A


15:00Uhr 21 Preis der Firma Vilsa Brunnen, Bruchhausen-Vilsen
Ehrenpreis der Familie Helmut Kruse, Stöckse

Dressurreiterprüfung Kl. L


17:00Uhr 22/1 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Nienburg
- Wertung für den Kreiscup -
1. Abteilung: JUN/JR

Dressurprüfung Kl. A


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 36 1. Abt.: Preis u. Ehrenpreis d.LVM Versicherung Reiner Menze, Nienburg
2. Abt.: Preis u. Ehrenpreis des Turnier- und Ausbildungsstalles
Marcel Müller, Nienburg

Springpferdeprüfung Kl. L


11:00Uhr 37 Preis der Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Springpferdeprüfung Kl. L


13:45Uhr 38 Preis der Firma "Pauls Jackpot", Nienburg
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche

Springpferdeprüfung Kl. M*


14:45Uhr 39 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis von Frau Irena und Violetta Feldtmann
2. Abt.: Preis des Turnier- u. Ausbildungsstalles Hilmar Meyer, Morsum
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche

Springpferdeprüfung Kl. M*


Samstag, 25. Juni 2011

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26/2 Preis der Familie Gabi Blume, Linsburg
Ehrenpreis Fa. Schröder & Thielker, Gartenbau & Floristik, Pennigsehl
2. Abteilung: 1001 RLP und mehr

Dressurprüfung Kl. M**


11:00Uhr 27/1 Preis und Ehrenpreis der Familie Hanna und Roland Kettner, Bonn
1. Abteilung: RLP 0-1800

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


ca. 14:30Uhr 27/2 Preis des Sporthaus Verden
2. Abteilung: RLP 1801 und mehr

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


17:45Uhr 29 Preis des Ausbildungsstalles Sandra und Jan Frieling, Behlingen
Ehrenpreis der Tierklinik Lüsche

Reitpferdeprüfung (3j. Pferde)
Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis der Firma Reitsport Völkering, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl. E


09:30Uhr 11 Preis der Familie Alexandra und Sven Koegel, Nienburg
Ponyspringwettbewerb Kl. E


11:00Uhr 10 Preis der Firma Verteileragentur Eva Amtsberg, Lichtenhorst
Springwettbewerb Kl. E


12:30Uhr 17 1. Abt.: Preis des Hufteams Wehrhahn, Steyerberg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Frau Violetta Weykopf, Nienburg
3. Abt.: Preis der Firma Matech, Minden

Springprüfung Kl. A**


16:00Uhr 03 Preis der Familie Willi Mende, Husum
Reiter-WB


17:00Uhr 04 Preis der Firma Vehrenkamp, Malereibetrieb, Nienburg
Pony-Reiter Wettbewerb


18:00Uhr 02 Preis des Herrn Thomas Schmitt, Vermessungsingenieur, Nienburg
Reiter-WB ohne Galopp


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 40/1 Preis und Ehrenpreis des Hanhnenberger Hofs, Kroge
1. Abteilung: RLP 0-900

Springprüfung Kl. M*


08:00Uhr 40/2 1. Abt.: Preis u. Ehrenpreis Firma Ralf Finster, Innenausbau, Hannover
2. Abt.: Preis u. Ehrenpreis Detmolder Privatbrauerei Strate, Detmold
2 Abteilungen (ab 901 RLP) - Teilung nach Leistung

Springprüfung Kl. M*


10:30Uhr 41 Preis und Ehrenpreis der Stadwerke Nienburg
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Springprüfung Kl. M**


14:00Uhr 44 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Nienburg
Für den Zweitplatzierten:
Ehrenpreis d. Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*


15:45Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Birgit Stute, CARACT HAIR, Nienburg
1. Abteilung: ohne RLP

Stilspringprüfung Kl. A*


ca. 16:45Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Birgit Stute, CARACT HAIR, Nienburg
2. Abteilung: 1 - 45 RLP

Stilspringprüfung Kl. A*


ca. 18:15Uhr 16/3 Preis und Ehrenpreis der Mitglieder des RSV Alpheide-Nienburg
3. Abteilung: 46 und mehr RLP

Stilspringprüfung Kl. A*


Sonntag, 26. Juni 2011

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Firma Werner Hüneke,
Mühle und Futtermittel, Schwarme

Reitpferdeprüfung (4j. Pferde)


09:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der VTS Vakuum Technik Systeme GmbH, Nienburg
"Nienburger Reitpferdepreis"

Reitpferdeprüfung


10:42Uhr 24 Preis und Ehrenpreis des Sparkassenverbandes Niedersachsen
Qualifikationsprüfung zum Sparkassenpreis für Amateure
- Dressurreiter 2011 -

Dressurprüfung Kl. M*


14:00Uhr 28 Preis und Ehrenpreis der Familie Helmut Kühl, Nienburg
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 09 Preis der Familie Dr. Kiril Zinoviev, Nienburg
Punkte - Springwettbewerb Kl. E


08:30Uhr 13 Preis des Herrn Jürgen Heckmann, Nienburg
Ponystilspringwettbewerb Kl. E


09:30Uhr 12 Preis der Firma Taurus Target, Nienburg
Ponyspringwettbewerb Kl. E


10:30Uhr 18 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Praxisgemeinschaft Mahnke, Nienburg
2. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Frau Iris Fischer, Nienburg
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Punktespringprüfung Kl. A**


13:15Uhr 07 Preis der Familie Dr. Schipper, Nienburg
Spring Reiter WB


15:30Uhr 05 Preis der Firma Heiner Lammers, Erdbau, Liebenau
Dressur Reiter WB


17:00Uhr 06 Preis der Frau Christiane Ulrich, Husum
Dressurwettbewerb Kl. E


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des RSV Alpheide-Nienburg
2. Abt.: Preis + Ehrenpreis der Fa. Meyer Automobile, Langenweddingen

Springprüfung Kl. L


09:30Uhr 42 Preis und Ehrenpreis des BlickPunkt Nienburg
Für den Zweitplatzierten:
Ehrenpreis d. Tierheilpraxis Monika Heike Schmalstieg & Team, Nienburg

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**


11:00Uhr 01/2 Preis des Sporthaus Verden
Führzügelklassen-WB


11:00Uhr 01/1 Preis des Sporthaus Verden
Führzügelklassen-WB


11:30Uhr 43 Preis und Ehrenpreis der VGH Versicherung, Regionaldirektion Nienburg
Sonderehrenpreis dem Zweitplatzierten von der Firma Hüppe, Nienburg

Springprüfung Kl. S*


13:30Uhr 46 1. Nienburger Amateurspringreiter-Cup
Preis und Ehrenpreis der Familie Dr. Kiril Zinoviev
2 Abteilungen - Teilung nach Leistung

Springprüfung Kl. M*


16:00Uhr 45 TOYOTA-Cup - GROSSER PREIS VON NIENBURG
präsentiert vom Autohaus Nobbe in Nienburg
Sonderehrenpreis für den Sieger von der Sattlerei Höpfner, Hannover

Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde


17:30Uhr 15 Preis der Firma heka-möbel, Nienburg
Stilspringwettbewerb Kl. E


ca. 18:00Uhr 14 Preis des Herrn Jens Fischer, Nienburg
Springwettbewerb Kl. E