Norderney, Norderneyer Beachside Classics 2019

 
 DEUTSCH    ENGLISH  
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Mittwoch, 11. September 2019
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:30Uhr 01/1 Preis des Haus Buchhop
Dressurprüfung Kl.L* - Tr. L2 0-33 RLP


16:00Uhr 03 Preis des Sporthaus Verden
Dressurprüfung Kl.A* A3


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:30Uhr 01/2 Preis des Haus Buchhop
Dressurprüfung Kl.L* - Tr. L2 34-498 RLP


16:00Uhr 04 Preis der Reitschule Junkmann
Dressur-WB (E 2)


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:30Uhr 02 Preis der Reitschule Junkmann
Dressurprüfung Kl.M* M5 geschlossen


Donnerstag, 12. September 2019
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:00Uhr 13/1 Preis der Reederei AG Norden-Frisia
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL 1 0-44 RLP


14:00Uhr 13/2 Preis der Reederei AG Norden-Frisia
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL 1 45-956 RLP


16:00Uhr 16 Preis der Reitschule Junkmann
Dressurprüfung Kl.S* Prix St.George


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 12 Preis der Firma Klaaßen Jungpferdeaufzucht
Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


14:00Uhr 11 Preis eines Freundes des Pferdesports
Dressurreiter-WB (RE 1/2)


14:30Uhr 15 Preis der Viebrock Reithallen
Dressurprüfung Kl.M** M7


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 05 Preis eines Freundes des Pferdesports
Standard-Spring-WB


11:15Uhr 06 Preis des Sporthaus Verden
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* geschlossen


13:00Uhr 08 Preis der Stadtwerke Norderney
Springprüfung m.Idealzeit Kl.L


14:00Uhr 10 Preis der Viebrock Reithallen
Springprüfung Kl.M*


Strand
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
16:00Uhr 14/1 Preis des Moderaum Norderney,
Silke Ennen

Dressurprüfung Kl.M* M3 0-142 RLP


16:00Uhr 07 Preis der Firma Ulla Popken
Jutta Rosenboom, Norderney

Punktespringprfg.Kl.A** geschlossen


16:00Uhr 14/2 Preis des Moderaum Norderney,
Silke Ennen

Dressurprüfung Kl.M* M3 143-3398 RLP


17:30Uhr 09 Preis des Hotel Künstlerhaus
Punktespringprüfung Kl.L


Freitag, 13. September 2019
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:45Uhr 23 Preis der Viebrock Reithallen
Dressurprüfung Kl.M** M10


16:00Uhr 24 Preis der Reederei AG Norden-Frisia
Dressurprüfung Kl. S** Inter I Qualifkation für LP 41


20:00Uhr 27 Preis der Firma schuette Treuhand KG
Dressurprüfung Kl.L*-Kür


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 25/1 Preis der Preis der Creutzenberg GmbH & Co. KG
Norderney

Dressurprüfung Kl.L* - Tr. L5 0-45 RLP


14:00Uhr 25/2 Preis der Preis der Creutzenberg GmbH & Co. KG
Norderney

Dressurprüfung Kl.L* - Tr. L5 46-388 RLP


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
15:00Uhr 26 Preis eines Freundes des Pferdesports
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 18 Preis der Provinzial Versicherung
Cornelia Funke

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** geschlossen


12:30Uhr 21 Preis der Stadtwerke Norderney
Hunterklasse - 85er


14:15Uhr 19 Preis der Böckmann Fahrzeugwerke
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L


15:30Uhr 17 Preis eines Freundes des Pferdesports
Stilspring-WB


16:30Uhr 20 Preis des Sporthaus Verden
Springprüfung Kl.M*


Strand
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
16:30Uhr 22/1 Preis der Reitschule Junkmann
Dressurprüfung Kl.A* A4 Junioren / Junge Reiter


16:30Uhr 22/2 Preis der Reitschule Junkmann
Dressurprüfung Kl.A* A4 Reiter


Samstag, 14. September 2019
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 35 Preis der Stadtwerke Norderney
Dressur-WB (E 5/2)


12:00Uhr 36/1 Preis der Böckmann Fahrzeugwerke
Dressurprüfung Kl.A* A6/2 0-5 RLP


13:30Uhr 36/2 Preis der Böckmann Fahrzeugwerke
Dressurprüfung Kl.A* A6/2 6-348 RLP


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 37 Preis der Provinzial Versicherung
Cornelia Funke

Dressurprüfung Kl.L*-Kandare L9


16:00Uhr 38 Preis des Bausachverständigenbüro Linnemann
Dressurpferdeprüfung Kl.L Dl3


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:00Uhr 39 Preis der Firma Bleitner Bauprojektierung
Ehrenpreis des Schirmherrn

Dressurprüfung Kl.S* S3


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 33 Preis der Preis der Creutzenberg GmbH & Co. KG
Norderney

Stilspringprüfung Kl.L


12:30Uhr 34 Preis des Hotel Künstlerhaus
Punktespringprüfung Kl.M*


13:45Uhr 29 Preis der Reitschule Junkmann
Stilspringprüfung Kl.A**


15:45Uhr 40/1 Preis des Sporthaus Verden
Führzügel-WB


anschl. 40/2 Preis des Sporthaus Verden
Führzügel-WB


16:30Uhr 32 Preis der Wilden Amazonen Norderney
Hunterklasse Gelände - 95er


17:30Uhr 30 Preis des Salon Heckelmann Norderney
Stilspringprüfung m.Geländehindernissen Kl.A**


anschl. 31 Preis der Firma schuette Treuhand KG
Kombinierte Prüfung Kl.A** aus LP 36,29 und 30


20:00Uhr 41 Großer Preis des Staatsbad Norderney
Dressurprüfung Kl.S** Kür Intermediaire I-Kür


Sonntag, 15. September 2019
Dressurplatz I
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 49 Preis des Hotel Künstlerhaus
Sonderehrenpreis: Feines Reiten von meerconcepte
Tanja Pohl für A-Dressur

Dressurprüfung Kl.A** A9 geschlossen


14:00Uhr 48/1 Preis eines Freundes des Pferdesports
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 48 Preis eines Freundes des Pferdesports
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 48/1 Preis eines Freundes des Pferdesports
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 48/2 Preis eines Freundes des Pferdesports
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 48/2 Preis eines Freundes des Pferdesports
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 50 Preis der Reederei AG Norden-Frisia
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare L12 geschlossen


Dressurplatz III
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 51 Preis des Sporthaus Verden
Dressurprüfung Kl.M** M11


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:15Uhr 46 Preis der Reitschule Junkmann
Punktespring-WB


11:00Uhr 42 Preis des Haus Möhlenpad
Wylka Ufen, Norderney

Hunterklasse - 105er


12:00Uhr 43 Preis des Hotel Jann von Norderney
Silke Ennen

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**


13:15Uhr 45 Preis des STRANDHAUS
Birgit Sauerberg, Norderney

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L mit Kostümwertung


14:30Uhr 44 Preis der Christel-Meurer-Stiftung
Springprüfung Kl.M* m.St.


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.