Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU   !!!ACHTUNG!!! Die Anfahrt zum Turnierparkplatz erfolgt nur über den Glashütter Damm!!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Geldpreis gegeben von der Firma Stahmer Personal u. Managementberatung
Ehrenpreis gegeben von Herrn Andreas Schmidt

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:30Uhr 03 Ehrenpreis gegeben v. Frau Silvia Sommerfeldt u. Herrn Andreas Schmidt
Mannschafts-Dressur-WB
 
 
13:00Uhr 12/1 Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2009+älter
 
 
13:30Uhr 12/2 Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Reiter-WB ohne Galopp Jahrg. 2010+jünger
 
 
14:15Uhr 13/1 Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Reiter-WB Jahrg. 2007+älter
 
 
14:45Uhr 13/2 Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport
Reiter-WB Jahrg. 2008+jünger
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 10:15Uhr 04 Geldpreis gegeben von der Firma Jan Drühl MTH
Ehrenpreis gegeben von der Itzehoer Versicherung

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von der Allianz Generalvertretung Thomas Klinge
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Weber

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 08 Bitte Pferdepässe in der Meldestelle abgeben!
Geldpreis gegeben von der Firma Jan Drühl MTH
Ehrenpreis gegeben von Herrn Andreas Schmidt

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 10 Geldpreis gegeben von der Schlosserei Behrens Herrn Andy David
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens

Stilspringprüfung Kl.E
 
 

Sonntag, 12. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU   !!!ACHTUNG!!! Die Anfahrt zum Turnierparkplatz erfolgt nur über den Glashütter Damm!!!
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 02 Geldpreis gegeben von der Firma Stahmer Personal u. Managementberatung
Ehrenpreis gegeben von Frau Lisa Bielicke

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
12:00Uhr 14/1 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens
Dressur-WB Jahrg. 2003+älter
 
 
NEU 13:30Uhr 14/2 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens
Dressur-WB Jahrg. 2004+jünger
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 06 Geldpreis gegeben von der Firma Daniel Delfs GmbH
Ehrenpreis gegeben von Lucky Horse

Springprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 07 Geldpreis gegeben von der Firma Daniel Delfs GmbH
Ehrenpreis gegeben von Krämer Reitsport

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 11/1 Ehrenpreis gegeben von Frau Andrea Sassermann
Führzügel-WB Jahrg. 2012+älter
 
 
13:45Uhr 11/2 Ehrenpreis gegeben von Frau Andrea Sassermann
Führzügel-WB Jahrg. 2013+jünger
 
 
14:15Uhr 15 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dohm
Springreiter-WB
 
 
15:30Uhr 16 Ehrenpreis gegeben von Herrn Olaf Meinssen
Stilspring-WB