Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 09. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 1.Abt.: Geldpreis der Fa. Bardusch,Ettlingen
Ehrenpreis der Fa. Mayer Innenarchitektur Möbelmanufaktur, Sulzfeld
2.Abt.:Geldpreis der Fam. Raimund Fink, Knittlingen
Ehrenpreis der Fa. Mayer Innenarchitektur Möbelmanufaktur, Sulzfeld

Springprüfung Kl.M* -HERREN-
 
 
NEU 10:30Uhr 07/2 1.Abt.: Preis der R&V Generalagentur Reinhold Hecker, Eppingen
Ehrenpreis gegeben von der Metzgerei Klotz, Oberderdingen
2.Abt.: Geldpreis gegeben von Herrn Dr. Hans-Otto Werner
Ehrenpreis gegeben von der Metzgerei Klotz, Oberderdingen

Springprüfung Kl.M* -DAMEN-
 
 
13:00Uhr 13 1.Abt. Preis der Fam. Dr. H. Dammer, Bretten
2.Abt.: Preis der Fam. Merdian, Knittlingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 09/1 1.Abt.: Preis der Fa. Dietz Garten- und Landschaftsbau, Knittlingen
2.Abt.: Preis des Herrn Siegbert Fetzner, Königsbach

Springprüfung Kl.L LK S 3-
 
 
ca. 17:15Uhr 09/2 Springprüfung Kl.L LK S 4
 
 
19:15Uhr 14 Preis des Gestüt Dobel
Springpferdeprüfung Kl.A** Qual. PSA Serie 2018
 
 

Freitag, 10. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06/1 1.Abt.: Preis der Fa.Henning Horse Trucks, Gondelsheim
2.Abt.: Preis der Fa. Henning GmbH, Gondelsheim

Springprüfung Kl.M** -HERREN-
 
 
11:30Uhr 12 Preis der Fa.Servay Zerspannungstechnik, Neulingen
Ehrenpreise von Fam. Wolfgang Röhsner, Durbach
und Fam. Brand, Flehingen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 03 Preis der E.G.O. Gruppe, Oberderdingen
Ehrenpreise gegeben von Fa. Weiland, Grünbau Mannheim
und Frau Christa Weigand, Bauschlott

Springprüfung Kl.S*
 
 
NEU 17:15Uhr 10/1 1.Abt.: Preis des Abbruchunternehmen Rieth, Oberderdingen
Ehrenpreis von Reifendienst Runstuk, Flehingen
2.Abt.: Preis der Fam. Gunzenhäuser, Bruchsal
Ehrenpreis der Fa. Medicus Handelsvertretung GmbH, Oberderdingen

Springprüfung Kl.L LK S 3
 
 
ca. 19:15Uhr 10/2 Preis des Hof Rostan, Großvillars
Ehrenpreis vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport

Springprüfung Kl.L LK S 4
 
 

Samstag, 11. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/2 1.Abt.:Preis der Fa. Loos, Gipser + Stukkateur, Bretten
2.Abt.:Preis der Fa. horsePRO GmbH, Oberderdingen

Springprüfung Kl.M** -DAMEN-
 
 
10:45Uhr 08 Preis der Volksbank Bruchsal Bretten
Springprüfung Kl.M* Finale "Bronze Tour"
 
 
12:45Uhr 11 1.Abt.: Preis der Fam. Udo Kosel,
2.Abt.: Preis der Reitanlage im Herrschaftsfeld

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 17 PFERDEPASSKONTROLLE
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
 
 
16:15Uhr 02 Preis der Fa. VITAKRAFT pet care GmbH, Bremen
Springprüfung Kl.S*
 
 
19:00Uhr 16 Preis des Suzuki Autohaus Melter, Kürnbach
Ehrenpreise der Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst &
Brauhaus Vetter, Heidelberg

Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Uml. u. 1 St.

Sonntag, 12. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 04 Preis der Fa. Blanco GmbH & Co. KG, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00Uhr 05 Preis der Fa. OnTime Solutions GmbH, Herrenberg
Springprüfung Kl.S* 7.+8. jährige Pferde
 
 
14:00Uhr 18 Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
15:30Uhr 01 Preis der Sparkasse Pforzheim- Calw
Ehrenpreis von Fam. Andrea + Stefan Fuchs, Hirschberg

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
17:30Uhr 15 PFERDEPASSKONTROLLE
Springprüfung Kl. A**