Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08/1 1.Abt.: Preis der Volksbank Bruchsal-Bretten
2.Abt.: Preis der R+V Versicherung Hecker, Eppingen

Springprüfung Kl.M* -HERREN-
 
 
11:15Uhr 08/2 Preis der Gemeinde Oberderdingen und der Fa. Bardusch, Ettlingen
Ehrenpreise von der Fa.Schumacher GmbH, Einhausen und
"Milchhäusel" Windhof Fam.Rostan

Springprüfung Kl.M* -DAMEN-
 
 
14:00Uhr 14 1.Abt.: Preis des Herrn Michael Erbar, Knittlingen
2.Abt.: Preis des Dr. Hans- Otto Werner, Walzbachtal
Ehrenpreise von Christian Kraus, Pforzheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 10 1.Abt.: Preis der Fa. Fink, Knittlingen
Ehrenpreis von Dr. Hermann Weiland, Biblis
2.Abt.: Preis der Frau Christa Weigand
Ehrenpreis vom Landratsamt, Karlsruhe

Springprüfung Kl.L -GESCHLOSSENE Prüfung-
 
 
19:00Uhr 16 Preis der Fa.Ralf Rieth, Baggerbetrieb Oberderdingen
Ehrenpreis gegeben von der Metzgerei Klotz, Oberderdingen

Springprüfung Kl.L
 
 

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 13 Preis der Fa. Mayer, Bauunternehmen, Sulzfeld
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 15 Preis des Gestüt Dobel, Horst Karcher
Springpferdeprüfung Kl.A** Qual. zur PSA Tour 2019
 
 
14:00Uhr 03 Preis der E.G.O. Gruppe, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:45Uhr 11 Preis der Fa. Dietz Garten- und Landschaftsbau, Knittlingen
Springprüfung Kl.L -GESCHLOSSENE Prüfung-
 
 
19:00Uhr 17 Preis der Servay Zerspannungstechnik GmbH, Neulingen
Springprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 10. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 07/1 Preis der Fa. Henning Horsetrucks, Gondelsheim
Ehrenpreis von Dr. Heribert Dammer, Bretten

Springprüfung Kl.M** Reiter mit Status A
 
 
11:30Uhr 07/2 1.Abt.: Preis der Fa. Henning Die Lackexperten, Gondelsheim
2.Abt.: Preis der Fa. Loos, Bretten
Ehrenpreise von Fam. Dieter Kaufmann, Eppingen
und Fam. W.Merdian, Knittlingen

Springprüfung Kl.M** Reiter mit Status .B
 
 
14:30Uhr 09 Preis der Fa. Blanco, Oberderdingen
Ehrenpreis vom Ministerium für Kultus, Jugend &Sport, Stuttgart +
Metzgerei Klotz, Oberderdingen

Springprüfung Kl.M* FINALE
 
 
16:45Uhr 02 Preis der VITAKRAFT pet care, Bremen
Springprüfung Kl.S*
 
 
18:45Uhr 04 Preis des SUZUKI Autohaus Melter, Kürnbach
Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Fa. OnTime Solutions GmbH, Herrenberg
Springprüfung Kl.S*
 
 
11:45Uhr 12 Preis der Fam.Christopher Kurz, Sinsheim
und Preis der Fam.H.Dammer.Bretten
Ehrenpreise von Reitanlage im Herrschaftsfeld, Durmersheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 06 Preis der KH TEC, Oberderdingen
Springprüfung Kl.S*
 
 
16:00Uhr 01 Preis der Sparkasse Pforzheim Calw
Ehrenpreis gegeben von Fam.Stefan & Andrea Fuchs, Hirschberg

Springprfg.Kl.S m.St.**