DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 12 Geldpreis: Pferdeklinik Iffezheim, Hans-Hergen Martin
Ehrenpreis 1. Platz: Horseland Reitsport Exclusiv Speyer
2. Platz: Parfümerie Gutting, Wiesental
3. Platz: Vita Anima, Remchingen, 4. Platz. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
16:00Uhr 13 Geldpreis: Michael Hoops Vertrieb u. Service in Hambrücken
Ehrenpreise 1. Platz: Florian Oberle - Zimmerermeister, Oberhausen
2. Platz: Das Futterhaus Manfred Strunk GmbH, Wiesental
3. Platz: Vita Anima, Remchingen

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 11 Geldpreis: Bäckerei Böllinger + Jens Neider, Holz u. Konzepte, Oberh.
Ehrenpreis: 1. Platz: M. Hasselbach - Fliesenlegermeister, Oberhausen,
2. Platz: Parfümerie Gutting, Wiesental
3. u. 4. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe-Daxlanden

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 

Samstag, 07. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Geldpreis: TiS Technischer Service für Förderanlagen GmbH, Altlussheim
und Manuel Finter Finanzierungsexperte, Karlsruhe; Ehrenpreise:
1. Platz: Krämer Pferdesport, Hockenheim; 2. Platz: Das Futterhaus
Manfred Strunk GmbH, 3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 09 Geldpreis: Stephan Sessler, Hockenheim / Hufbeschlag Manuel Back
Ehrenpreise: 1. Platz: Florian Oberle - Zimmermeister, Oberhausen
2. Platz: Reithindernisse Neuhard
3. Platz: EDEKA Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Springprüfung mit steigenden Anforderungen KL. A**
 
 
11:30Uhr 06 Geldpreis: Arbeitsbühnen Hoffmann GmbH und Wirth Exklusiv Fenstertech.
GmbH, beide Waghäusel - Ehrenpreise: 1. Platz: Wolfgang Schanne;
2. Platz: Hufbeschlag Sebastian Heß, Ubstadt-Weiher; 3. Platz: EDEKA-
Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanforderungen - geschlossen
 
 
13:00Uhr 05 Geldpreis: Gemeinde Oberhausen und Werner Pflasterbau, Oberhausen
Ehrenpreise: 1. Platz: RC Reifencloud, Waghäusel
2. Platz: St. Hippolyt Mühle Ebert GmbH, Dielheim
3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
14:30Uhr 17/1 Ehrenpreise: Bio Hofladen Familie Kliesow, Oberhausen und
Mc Donald's, Oberhausen

Führzügel-WB
 
 
ca. 15:00Uhr 17/2 Ehrenpreise: Bio Hofladen Familie Kliesow, Oberhausen und
Mc Donald's, Oberhausen

Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 03 Geldpreis: Volksbank Oberhausen und Metallbau Machauer, Waghäusel
Ehrenpreise: 1. Platz: Maler Fesenbeck und Sohn; 2. Platz: Giliar
Consult, Waghäusel, 3. Platz: Bolzhof Futterhandel, Liedolsheim

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
17:00Uhr 02 Geldpreis: Ludt und Leier GmbH Dachdeckermeisterbetrieb, Oberhausen
Ehrenpreise 1. Platz: Allianz Ulupinar und Richter, Oberhausen;
2. Platz: Gilliar Consult, Waghäusel; 3. Platz: St. Hippolyt Mühle
Ebert GmbH; 4.: Platz Bolzhof, 5. Platz: Vita Anima, Remchingen

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis: Fam. Karl-Heinz Martus, Philippsburg und Thorsten Herd,
Fliesenverlegung, Waghäusel; Ehrenpreise: 1. Platz: Fam. Försching
"Haus am Wiesengrund", 2. Platz: Bella Vita, Oberhausen
3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe-Daxlanden

Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
10:15Uhr 14 ACHTUNG! PFERDEPASSKONTROLLE! ABGABE BITTE BIS 09:30 UHR!!
Ehrenpreis: Jürgen Hoffner Heizungsbau, Oberhausen und
XXL Restaurant Kolosseum, Brühl

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
11:15Uhr 08 Geldpreis: Radsporthaus Maier, Oberhausen und Hans Jürgen Schweikert,
Oberhausen; Ehrenpreise: 1.Platz: Reitsportsattlerei Hintermayer,Forst
2. Platz: Bella Vita Oberhausen, 3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer,
Karlsruhe Daxlanden

Springprüfung Kl. A** - geschlossen
 
 
13:00Uhr 15/1 Ehrenpreise: Bio-Hofladen Kliesow sowie Mc Donald's, beide Oberhausen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:20Uhr 15/2 Ehrenpreise: Bio-Hofladen Kliesow sowie Mc Donald's, beide Oberhausen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:45Uhr 16/1 Ehrenpreise: Reitsportgeschäft Caballo, Stettfeld und
Firma Kanne Brottrunk

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
14:00Uhr 16/2 Ehrenpreise: Reitsportgeschäft Caballo, Stettfeld und
Firma Kanne Brottrunk

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
14:45Uhr 04 Geldpreis 1. Abteilung: Polsterei Peter Müller, Waghäusel
Geldpreis 2. Abteilung: Autohaus Baumann GmbH, Waghäusel
Ehrenpreise: 1. Platz: Firma Schäfer, 2. Platz: Hähnchengrill
Ripplinger; 3. Platz: Seiferling, 4. Platz: Kanne Brottrunk

Springprüfung Kl. L
 
 
16:45Uhr 01 Geldpreis: Julius Leibig Lufttechnische Anlagen, Oberhausen
Ehrenpreise: 1. Platz: Allianz Ulupinar und Richter, Oberhausen
2. Platz: Globus SB Warenhaus, Wiesental; 3. Platz: Gilliar Consult
4. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, KA-Dax; 5. Platz: Vita Anima

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde