DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schedule / Startlist / Results Schedule Riders Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 06. September 2019

Time Nr. Competition Results
15:00 12 Geldpreis: Pferdeklinik Iffezheim, Hans-Hergen Martin
Ehrenpreis 1. Platz: Horseland Reitsport Exclusiv Speyer
2. Platz: Parfümerie Gutting, Wiesental
3. Platz: Vita Anima, Remchingen, 4. Platz. Kanne Brottrunk

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
16:00 13 Geldpreis: Michael Hoops Vertrieb u. Service in Hambrücken
Ehrenpreise 1. Platz: Florian Oberle - Zimmerermeister, Oberhausen
2. Platz: Das Futterhaus Manfred Strunk GmbH, Wiesental
3. Platz: Vita Anima, Remchingen

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
17:30 11 Geldpreis: Bäckerei Böllinger + Jens Neider, Holz u. Konzepte, Oberh.
Ehrenpreis: 1. Platz: M. Hasselbach - Fliesenlegermeister, Oberhausen,
2. Platz: Parfümerie Gutting, Wiesental
3. u. 4. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe-Daxlanden

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 

Saturday, 07. September 2019

Time Nr. Competition Results
08:30 07 Geldpreis: TiS Technischer Service für Förderanlagen GmbH, Altlussheim
und Manuel Finter Finanzierungsexperte, Karlsruhe; Ehrenpreise:
1. Platz: Krämer Pferdesport, Hockenheim; 2. Platz: Das Futterhaus
Manfred Strunk GmbH, 3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00 09 Geldpreis: Stephan Sessler, Hockenheim / Hufbeschlag Manuel Back
Ehrenpreise: 1. Platz: Florian Oberle - Zimmermeister, Oberhausen
2. Platz: Reithindernisse Neuhard
3. Platz: EDEKA Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Springprüfung mit steigenden Anforderungen KL. A**
 
 
11:30 06 Geldpreis: Arbeitsbühnen Hoffmann GmbH und Wirth Exklusiv Fenstertech.
GmbH, beide Waghäusel - Ehrenpreise: 1. Platz: Wolfgang Schanne;
2. Platz: Hufbeschlag Sebastian Heß, Ubstadt-Weiher; 3. Platz: EDEKA-
Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanforderungen - geschlossen
 
 
13:00 05 Geldpreis: Gemeinde Oberhausen und Werner Pflasterbau, Oberhausen
Ehrenpreise: 1. Platz: RC Reifencloud, Waghäusel
2. Platz: St. Hippolyt Mühle Ebert GmbH, Dielheim
3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe Daxlanden

Punktespringprüfung Kl. L
 
 
14:30 17/1 Ehrenpreise: Bio Hofladen Familie Kliesow, Oberhausen und
Mc Donald's, Oberhausen

Führzügel-WB
 
 
ca. 15:00 17/2 Ehrenpreise: Bio Hofladen Familie Kliesow, Oberhausen und
Mc Donald's, Oberhausen

Führzügel-WB
 
 
15:30 03 Geldpreis: Volksbank Oberhausen und Metallbau Machauer, Waghäusel
Ehrenpreise: 1. Platz: Maler Fesenbeck und Sohn; 2. Platz: Giliar
Consult, Waghäusel, 3. Platz: Bolzhof Futterhandel, Liedolsheim

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L
 
 
17:00 02 Geldpreis: Ludt und Leier GmbH Dachdeckermeisterbetrieb, Oberhausen
Ehrenpreise 1. Platz: Allianz Ulupinar und Richter, Oberhausen;
2. Platz: Gilliar Consult, Waghäusel; 3. Platz: St. Hippolyt Mühle
Ebert GmbH; 4.: Platz Bolzhof, 5. Platz: Vita Anima, Remchingen

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sunday, 08. September 2019

Time Nr. Competition Results
08:30 10 Geldpreis: Fam. Karl-Heinz Martus, Philippsburg und Thorsten Herd,
Fliesenverlegung, Waghäusel; Ehrenpreise: 1. Platz: Fam. Försching
"Haus am Wiesengrund", 2. Platz: Bella Vita, Oberhausen
3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, Karlsruhe-Daxlanden

Springprüfung Kl. A* - geschlossen
 
 
10:15 14 ACHTUNG! PFERDEPASSKONTROLLE! ABGABE BITTE BIS 09:30 UHR!!
Ehrenpreis: Jürgen Hoffner Heizungsbau, Oberhausen und
XXL Restaurant Kolosseum, Brühl

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
11:15 08 Geldpreis: Radsporthaus Maier, Oberhausen und Hans Jürgen Schweikert,
Oberhausen; Ehrenpreise: 1.Platz: Reitsportsattlerei Hintermayer,Forst
2. Platz: Bella Vita Oberhausen, 3. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer,
Karlsruhe Daxlanden

Springprüfung Kl. A** - geschlossen
 
 
13:00 15/1 Ehrenpreise: Bio-Hofladen Kliesow sowie Mc Donald's, beide Oberhausen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:20 15/2 Ehrenpreise: Bio-Hofladen Kliesow sowie Mc Donald's, beide Oberhausen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:45 16/1 Ehrenpreise: Reitsportgeschäft Caballo, Stettfeld und
Firma Kanne Brottrunk

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
14:00 16/2 Ehrenpreise: Reitsportgeschäft Caballo, Stettfeld und
Firma Kanne Brottrunk

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
14:45 04 Geldpreis 1. Abteilung: Polsterei Peter Müller, Waghäusel
Geldpreis 2. Abteilung: Autohaus Baumann GmbH, Waghäusel
Ehrenpreise: 1. Platz: Firma Schäfer, 2. Platz: Hähnchengrill
Ripplinger; 3. Platz: Seiferling, 4. Platz: Kanne Brottrunk

Springprüfung Kl. L
 
 
16:45 01 Geldpreis: Julius Leibig Lufttechnische Anlagen, Oberhausen
Ehrenpreise: 1. Platz: Allianz Ulupinar und Richter, Oberhausen
2. Platz: Globus SB Warenhaus, Wiesental; 3. Platz: Gilliar Consult
4. Platz: EDEKA-Markt Anette Bauer, KA-Dax; 5. Platz: Vita Anima

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde