Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 12 Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 13 Preis der Adler Spotheke, Beselich und des Autoservice B49, Beselich
Ehrenpreise von Belleza by Siena Zey, Busse Reitsport und Equiva
Dorchheim

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 14 Preis der Autowerkstatt Dominik Ackermann, Merenberg
Ehrenpreise von Belleza by Siena Zey, Ross und Reiter und Equiva
Dorchheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 15 Preis der Fokus Finanz GmbH, Limburg
Ehrenpreise von Belleza by Siena Zey und Equiva Dorchheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 16 Preis der Allfinanz, Dennis Kuhle, Braunfels
Ehrenpreise von Tierbedarf Beselich, CK Design + Leovet und Equiva
Dorchheim

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:45Uhr 07 Preis der Firma Knapp Landwirtschaft Immobilien, Beselich
Ehrenpreise von CK Design + Leovet, Reitsport Tenne und Tierbedarf
Beselich

Springprüfung Kl.L
 
 
18:15Uhr 17 Ehrenpreise von HV Furka, Equiva Dorchheim und der Reitsportmesse
Rhein Main

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
 
 

Samstag, 21. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 11 Preis von Irena Soukup Mode, Limburg
Ehrenpreise von CK Design, HV Furka und Tierbedarf Beselich

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 09 Preis des Edgar Graß Speditions GmbH, Beselich
Ehrenpreise von folierenlassen.de, Reisportmesse Rhein Main und
Tierbedarf Beselich

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 04 Preis des Zahnarzt Stefan Hermes, Limburg
Ehrenpreise von Krämer Reitsport, Belleza by Siena Zey und HV Furka

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 03 Preis der EOS Saunatechnik GmbH, Driedorf
Ehrenpreise von Verlag Mein Pferd, Belleza by Siena Zey und HV Furka

Springprüfung Kl.M**
 
 
17:00Uhr 02 Preis der Glasinstrumente Heiko Herzog, Limburg und Herrn
Sascha Knapp, Mengerskirchen
Ehrenpreise von R+V Andreas Hannappel, Belleza by Siena Zey und
Tierbedarf Beselich

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 22. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 10 Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 08 Preis der Egenolf Handels- u. Dienstleistungs GmbH, Limburg
Ehrenpreise von Kärmer Reitsport, CK Design und Tierbedarf Beselich

Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 06 Springprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 05 Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 01 Preis des Autohauses Keller, Limburg und der GSD Geographics Systems
DataService AG; Beselich
Ehrenpreise von HV Furka und Busse Reitsport

Springprfg.Kl.S m.St.*