Dressur und Springturnier vom 17. bis 19. Juni in Ochtrup

 
 DEUTSCH    ENGLISH  
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 17. Juni 2011
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 15 Preis der Bauunternemung Büter
Ochtrup

Reitpferdeprüfung 3-4j. RP gültig ab Mai 2010


13:00Uhr 16 Preis der Privatbrauer Rolinck
Steinfurt und der
Firma Steingrobe, Ochtrup

Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6j. DA3/2


14:30Uhr 17 Preis der Firma HBL Stahlhandel
Münster

Dressurpferdeprüfung Kl. L DL1


15:30Uhr 18 Preis der Fleischerei / Grill Oelerich
Ochtrup

Komb.Dre./Spr. Prüfung Kl. A K2


17:00Uhr 36/1 Preis des Herrn Hans Hagemann, Ochtrup
Reiter-WB - vereinsintern Jhg. 1995-99


17:30Uhr 36/2 Preis des Herrn Hans Hagemann, Ochtrup
Reiter-WB - vereinsintern Jhg. 2000-2003


18:00Uhr 35 Preis der Firma Hans Hagemann GmbH & Co.
Ochtrup

Reiter-WB ohne Galopp ( vereinsintern)


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 01 Preis der LBS Bernhard Eilert und der
Firma Expert Elektronik Fachmarkt, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl. A** 4j.


10:00Uhr 02 Preis der Firma Beton A. Potthoff GmbH, Rosendahl und
der Firma Scho-Holz, Holzgroßhandel, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j.


12:00Uhr 03 Preis des Zucht-und Ausbildungsstalles
Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl und
der Firma Bernhard Ruhwinkel GmbH, Malerbedarf, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl. L 5-6j.


14:00Uhr 04 Preis der Derby Spezialfutter GmbH, Münster
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.


16:00Uhr 06/1 Preis der Praxis der Physiotherapie / Krankengymnastik
Irmgard Hoegen, Ochtrup

Springprüfung Kl. A** REI/SEN


16:45Uhr 06/2 Preis der Praxis für Physiotherapie / Krankengymnastik
Irmgard Hogen, Ochtrup

Springprüfung Kl. A** JUN / JR


18:00Uhr 05/1 Preis der Firma Uesbeck Werbung Ochtrup und
der Anwaltskanzlei Korte, Reckels, Ruhwinel, Gronau sowie
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Gronau

Stilspringprüfung Kl. A* JUN


Samstag, 18. Juni 2011
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 22/1 Preis der Tischlerei Tombült, Ochtrup
und der Firma Bürobedard Steffers, Ochtrup

Dressurreiterprüfung Kl. A RA1 zu zweit JUN/JR


09:30Uhr 22/2 Preis der Firma Versorgungstechnik Theisen, Ochtrup
Dressurreiterprüfung Kl. A RA1 zu zweit REI / SEN


11:30Uhr 23/1 Preis der Firma Fortuna Fahrzeugbau GmbH, Ochtrup und
der Firma Altex Textil-Recycling GmbH & Co.KG, Gronau

Dressurreiterprüfung Kl. L RL1ausw. JUN / JR


14:00Uhr 23/2 Preis des Agrar-Service Wessendorf, Ochtrup
Dressurreiterprüfung Kl. L RL1ausw. REI / SEN


16:30Uhr 24 Preis der Firma Cover All Europe GmbH
Ochtrup

Dressurprüfung Kl. L - Kandare L2ausw.


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
07:30Uhr 05/3 Preis der Firma Osko GmbH, Ochtrup und
der Freien Tankstelle Kemper, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl. A* JR-SEN 16-239 RLP


08:30Uhr 05/2 Preis des Malermeisters Stefan Althoff, Ochtrup sowie
Ehrenpreis der Reitschule & des Ausbildungsstalles
Michael Lindebaum, Gildehaus-Bentheim

Stilspringprüfung Kl. A* JR-SEN 0-15 RLP


10:00Uhr 11/1 Preis der Firma H. Wiegenstein GmbH & Co. KG
Ochtrup

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L 0-377 RLP


11:00Uhr 11/2 Preis des Autohauses Brüggemann, Rheine-Mesum
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L 388-19828 RLP


12:30Uhr 09 Preis der Firma Karosserie & Lackierung
Bründermann & Lingen, Gronau
Ehrenpreis der Westfälischen Nachrichten

Stilspringwettbewerb Kl. E III.Quailifaktion zum B&L Junioren-Cup 2011


13:30Uhr 33 Preis der Westfalen Tankstelle Kemper, Ochtrup und
der Bauunternehmung V & W Ochtrup

Mann.-Springwettbewerb Kl. E


anschl. 34 Preis der Firma Reifen Scho, Ochtrup
Einzelwertung Prf. 33 Springwettbewerb Kl. E


15:00Uhr 12/1 Preis des Verwertungszentrum Kockmann, Ochtrup
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* Herren


16:30Uhr 12/2 Preis der Verbund Sparkasse Emsdetten-Ochtrup
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* Damen


18:00Uhr 07 Preis der Stadt Ochtrup
Mann.-Springprüfung Kl. A*


anschl. 08 Preis der Stadt Ochtrup
Einzelwertung Prf. 7 Springprüfung Kl. A*


Sonntag, 19. Juni 2011
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 29/1 Preis der Firma Getränke Kock, Ochtrup
Dressurwettbewerb Kl. E E1 Jhg. 1994-99


09:00Uhr 29/2 Preis der Firma Sanitär Paul Ruhwinkel GmbH & Co.KG, Ochtrup
Dressurwettbewerb Kl. E E1 Jhg. 1957-93


10:00Uhr 19/1 Preis der Tischlerei Mieling, Ochtrup
Dressurprüfung Kl. A A4 LK 6


10:45Uhr 19/2 Preis der Provinzial Versicherungen Beckmann-Hillejan
Ochtrup

Dressurprüfung Kl. A A4 Lk 4-5


11:30Uhr 30 Preis der Firma Heinz-Werner Niesing, Ochtrup
Mann.-Dressurwettbewerb Kl. E E2


anschl. 31 Preis des Herrn Architekten
Johannes Ehling, Ochtrup

Einzelwertung Prf. 30 Dressurprüfung Kl. E


13:00Uhr 27/1 Preis der Schlosserei , Metallbau Wierling
Ochtrup

Reiter-WB Jhg. 1993-97


13:30Uhr 27/2 Preis des Zeltbetriebes Pöhler GmbH
Ochtrup

Reiter-WB Jhg. 1998-99


14:00Uhr 27/3 Preis der IB Wohungs-und Gewerbebau GmbH
Ochtrup

Reiter-WB Jhg. 2000-04


14:30Uhr 20 Preis der Allianz Versicherung Hübers, Ochtrup
Mann.-Dressurprüfung Kl. A A2


anschl. 21 Preis der Firma Sanitär und Heizungstechnik
Grave, Ochtrup

Einzelwertung Prf. 20 Dressurprüfung Kl. A


15:00Uhr 25 Preis der Firma Wiegenstein & Heindirk Industriebedarf, Ochtrup
sowie des b & f-centers, Ochtrup mit den Firmen Knöpper,
Jürgen Wieling, Holz Volkery, Ehrenpreis des

Dressurreiterprüfung Kl. M* RM1ausw.


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Preis der Firma Holzbau / Hallenbau Günter Wesseling
Ochtrup

Stilspringwettbewerb Kl. E Jhg. 1964-94


09:00Uhr 32/2 Preis der Firma Romisol, Raumdekorationen
Beschattungen, NL-Enschede

Stilspringwettbewerb Kl. E Jhg. 1995-99


10:15Uhr 28 Preis des Raiffeisen-Marktes, Ochtrup und
der Getränke Welt, Ochtrup

Spring Reiter WB


11:30Uhr 10 Preis der Firma Dinkhoff Tiefbau GmbH, Wettringen
Springprüfung Kl. L


13:30Uhr 13 Preis der Firma Stahlbau-Maschinenbau Alfred Woltering
Ochtrup

Springprüfung Kl M** 2 Abt. platz.


16:00Uhr 14 Preis der Volksbank Ochtrup eG
Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.