Ochtrup Dressur und Springturnier vom 14.-17. Juni 2018

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 14. Juni 2018
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Fa. Equiva Gronau und Fa. Bernhard Ruhwinkel GmbH, Ochtrup
Springpferdeprüfung Kl.A* 4-5j.


10:30Uhr 06 Preis des Tierarztes Christoph Hellmann, Ahaus und
der Firma Ralf Ostkotte, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


13:00Uhr 08 Preis des Ingenieurbüros für Architektur & Baustatik Schmiegel & Denne
Ochtrup und
der Fa. Hans Wiegenstein GmbH & Co. KG
Landmaschinen, Nutzfahrzeuge, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.


15:50Uhr 09 Preis der Fa. IB Wohnungs- und Gewerbebau GmbH, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau und
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH für die beste Amazone

Springpferdeprüfung Kl.M*


17:00Uhr 20/1 Preis der Westfälisch-Lippische Versicherungs. u.
Unternehmensberatungsgesellschaft mbH, Münster

Stilspringprüfung Kl.A* Jun/JR geschlossen


18:15Uhr 20/2 Preis des Malermeisters Stefan Althoff, Ochtrup
und des Reisebüros Pont & Kösters, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl.A* REI geschlossen


Freitag, 15. Juni 2018
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fa. Versorgungstechnik Theisen, Ochtrup
Reitpferdeprüfung 3-4j. RP1


10:00Uhr 02 Preis der Fa. Steingrobe, Ochtrup
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


11:00Uhr 03 Preis der Fa. Expert Elektronik Fachmarkt, Ochtrup
Dressurpferdeprfg.Kl.L DL3ausw.


12:15Uhr 04 Preis der Bauunternehmung V. & W. GmbH, Ochtrup
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH
für die beste Amazone und den besten Reiter

Dressurpferdeprfg. Kl.M DM2ausw.


13:30Uhr 28/2 Preis der Fa. Hagemann GmbH & Co. KG, Ochtrup
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. 59-1023 RLP L5ausw.


15:30Uhr 28/1 Preis der Fa. Agrar-Service Tillmann, Ochtrup
Dressurprfg. Kl.L* - Tr. 0-58 RLP L5ausw.


17:30Uhr 26 Preis der Fa. PAHGS, Paul Patte's Allround Haus Garten Service,
Ochtrup

Dressurprüfung Kl.A** A7zudritt


18:15Uhr 31 Preis der Heißmangel Birgit Lütteke, Nordkirchen
Ehrenpreis des Pferdepensionsbetriebes Günter Inholte, Reken

Dressurprüfung Kl.A* A3 nur für Halfinger und Edelbluthaflinger


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 16 Preis der Fa. Hermann Schräder HS-Kraftfutterwerk GmbH & Co. KG,
der Fa. Sanitär-& Heizungstechnik Grave, Ochtrup und
der Firma Reifen Scho, Ochtrup
Ehrenpreis von Effol gemäß dem Motto "Freundschaft muss man pflegen"

Springprüfung Kl.L


13:00Uhr 15 Preis der Verbundsparkasse Emsdetten-Ochtrup
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*


15:00Uhr 43 Preis der Rechtsanwälte und Notare Korte, Reckels, Ruhwinkel, Gronau
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


15:45Uhr 32 Preis der Fa. Autopartner T & H GmbH, Ochtrup
Preis der Tischlerei-Schreinerei Andreas Focke, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl.E gl. Einzelwertung LP 33


15:45Uhr 33 Preis der Fa. Könige & Grafen GmbH, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Rkl Consulting & Advies, Ralph Knol, Enschede

Mannsch.-Stilspringprüfung Kl.E


17:30Uhr 07 Preis der Praxis für Physiotherapie/Krankengymnastik Irmgard Hoegen,
Ochtrup
Ehrenpreis von Effol gemäß dem Motto "Freundschaft muss man pflegen"

Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6j. geschlossen


Samstag, 16. Juni 2018
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
14:30Uhr 35 Preis der Schlosserei Wierling GmbH, Ochtrup
Dressurprüfung Kl.E E2 gl. Einzelwertung LP 36


14:30Uhr 36 Preis der Fa. G + S Wesseling Zimmerei/Hallenbau GmbH, Ochtrup
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.E E2


15:30Uhr 29 Preis der Alte Stadt Apotheke, Gerd Egbring, Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Büscher, Ahaus

Dressurprfg. Kl.L**-Kandare L10ausw.


17:30Uhr 30 Preis der Fa. La Vida Immobilien Verwaltungs GmbH Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Büscher, Ahaus
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH
für die beste Amazone und den besten Reiter

Dressurprüfung Kl.M* M5ausw.


Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis des Fleischerei Oelerich OHG, Ochtrup
Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A K2


10:30Uhr 21 Preis der Tischlerei Tombült, Ochtrup
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde R1


12:00Uhr 42 Preis der Fa. Büro-Organisation Steffers, Ochtrup
Springreiter-WB


13:00Uhr 44/1 Preis der Fa. Rkl Consulting & Advies, Ralph Knol, Enschede
Raiffeisen eG Ochtrup und des Raiffeisengetränkemarktes Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


anschl. 44/2 Preis der Fa. Rkl Consulting & Advies, Ralph Knol, Enschede
Raiffeisen eG Ochtrup und des Raiffeisengetränkemarktes Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


anschl. 44/3 Preis der Fa. Rkl Consulting & Advies, Ralph Knol, Enschede
Raiffeisen eG Ochtrup und des Raiffeisengetränkemarktes Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 19/1 Preis der Provinzial-Versicherung Hillejan-Beckmann, Ochtrup
Ehrenpreis von Effol gemäß dem Motto "Freundschaft muss man pflegen"

Springprüfung Kl. A** 0-55 RLP geschlossen


09:15Uhr 19/2 Preis des Seehofes/Reiterhofes Reuter, Metelen
Ehrenpreis von Effol gemäß dem Motto "Freundschaft muss man pflegen"

Springprüfung Kl. A** 56-261 RLP geschlossen


11:00Uhr 18/1 Preis des Getränkegroßhandels Kock, Ochtrup
und der Tischlerei Mieling, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau

Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR geschlossen


12:15Uhr 18/2 Preis der der Fa. Kockmann Verwertungszentrum, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau

Stilspringprüfung Kl.L REI geschlossen


14:00Uhr 14 Preis der Stadt Ochtrup
Ehrenpreis des McArthur Glen Designer Outlet Center, Ochtrup

Springprüfung Kl.M*


16:30Uhr 38 Preis des Architekten Johannes Ehling, Ochtrup
Führzügel-WB


17:15Uhr 11 Preis der Fa. Stahlbau-Maschinenbau Alfred Woltering GmbH, Ochtrup
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH
für die beste Amazone und den besten Reiter

Springprüfung Kl.S*


20:15Uhr 13 Preis der Fa. Fliesen Liening, Ochtrup und der Gaststätte Bücker, Ocht
und der Gaststätte Bücker, Ochtrup
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH
für die beste Amazone und den besten Reiter

Zweikampfspringprfg.Kl.M*


Sonntag, 17. Juni 2018
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 25 Preis der Bauunternehmung Büter, Ochtrup
Ehrenpreis der Frau Christiane Knol, Flock, Druck & Bestickung,
Ochtrup

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


10:15Uhr 27 Preis der Fa. Wenning GmbH, Kerzen & Kirchenbedarf, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau

Dressurreiterprüfung Kl.L* RL2ausw. geschlossen


13:30Uhr 23 Preis des Holzgroßhandels-Holzfachhandels Hermann Scho GmbH & Co.,
Ochtrup
Preis der Fa. Sanitär- & Heizungstechnik Paul Ruhwinkel GmbH & Co. KG,
Ochtrup

Dressurprüfung Kl.A* A3 geschlossen gl. Einzelwertung LP24


13:30Uhr 24 Preis der Allianz Versicherung Hübers, Ochtrup
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A* A3 geschlossen


15:00Uhr 39 Preis der Wäscherei Papenberg, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - nur für Jungen


15:30Uhr 40/1 Preis der Fa. HWN Brennstoffe Niesing, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Mädchen Jg. 2001-2005


16:00Uhr 40/2 Preis der Wiegenstein + Heindirk GmbH, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp-Mädchen Jhg. 2006-2011


16:30Uhr 41 Preis Chalet - Das Gästehaus, Petra Kortmann, Ochtrup
Mannschafts-Reiter-WB für 3 bis 5 Reiter E2

Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 34 Preis des b+f centers Ochtrup mit den Firmen
Knöpper, Jürgen Wieling und Holz Volkery und Kaiser Mineralöl
und Tankstellen GmbH, Gronau

Springprüfung Kl.E


11:00Uhr 37 Preis des Autohauses Rensing, Ochtrup
Zwei-Phasen-Spring WB REI 5.Wertungs-WB um Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 2018


12:00Uhr 17 Preis der Fa. Holtmann Saaten GmbH, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau

Springprüfung Kl.L JUN/JR Qualifikation KTJ 2018


13:00Uhr 12 Preis der Fa. Derby Spezialfutter GmbH, Münster
der Bäckerei Voss, Ochtrup und des Herrn Ulrich Bagert, Ochtrup
Ehrenpreis der Bausparkasse Schwäbisch Hall, Bezirksleiter Lars Korte,
Rheine

Springprüfung Kl.M**


15:45Uhr 10 Preis der Fa. Volksbank Ochtrup e.G.
Ehrenpreis der Fa. Stahlbau Duesmann, Gronau
Sonderehrenpreis der Lena Parfümerie GmbH
für die beste Amazone und den besten Reiter

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.