Ochtrup Dressur und Springturnier vom 13.-16. Juni 2019

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 13. Juni 2019
Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:15Uhr 06 Preis der Fa. Bernhard Ruhwinkel GmbH, Ochtrup, des
Malermeisters Stefan Althoff, Ochtrup und des Reisebüros
Pont & Kösters, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.A*


10:15Uhr 07 Preis der Tierarztes Christoph Hellmann, Ahaus und
der Fa. Ralf Ostkotte, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 09 Preis des Ingenieurbüros für Architektur & Baustatik
Schmiegel & Denne, Ochtrup und der Fa. Hans Wiegenstein
GmbH & Co. KG Landmaschinen, Nutzfahrzeuge, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.L


NEU 15:10Uhr 10 Preis der Firmen IB Wohnungs- und Gewerbebau GmbH, Ochtrup
und Kockmann Verwertungszentrum, Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.M*


17:00Uhr 20/1 Preis der Westfälisch-Lippische Versicherungs- und
Unternehmensberatungsgesellschaft mbH, Münster

Stilspringprüfung Kl.A*


18:15Uhr 20/2 Preis des Weinhandels Dolomiti, Remo Stallviviere, Münster
Stilspringprüfung Kl.A*


Freitag, 14. Juni 2019
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fa. Versorgungstechnik Theisen, Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Gronau

Reitpferdeprüfung RP1


09:00Uhr 02 Preis des Chalet - Das Gästehaus, Petra Kortmann, Ochtrup
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2


10:00Uhr 03 Preis der Fa. Tillmann Agrarservice GmbH, Ochtrup
Dressurpferdeprfg.Kl.L DL3ausw.


11:00Uhr 04 Preis der LVM-Versicherungen, Münster
Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4ausw.


12:30Uhr 05 Preis der Bauunternehmung V. & W. GmbH, Ochtrup
Sonderehrenpreis von Lena Parfüm & Beauty, Gronau

Dressurpferdeprfg. Kl.M DM2ausw.


NEU 13:45Uhr 29 Preis der Fa. Reifen Scho, Ochtrup und der Fa. Hagemann
GmbH & Co. KG. Ochtrup

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L5ausw.


17:00Uhr 27 Preis der Alten Stadt Apotheke Ochtrup
Dressurprüfung Kl.A** A8 zu dritt


18:30Uhr 44 Preis der Tischlerei-Schreinerei Andreas Focke, Ochtrup
Dressur-WB mit Hilfszügel (E1) - vereinsintern


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
11:00Uhr 16/1 Preis des b+f centers Ochtrup mit den Firmen Knöpper,
Jürgen Wieling und Holz Volkery

Springprüfung Kl.L 0-568 RLP


12:15Uhr 16/2 Preis der Fa. Sanitär- & Heizungstechnik Grave, Ochtrup und
der Fa. Hermann Schräder HS-Kraftfutterwerk GmbH & Co. KG
Ochtrup

Springprüfung Kl.L 569-23069 RLP


14:00Uhr 14/1 Preis der Bäckerei Voss, Ochtrup und der Fa. Sanitär- und
Heizungstechnik Paul Ruhwinkel GmbH & Co. KG, Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Gronau

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* 0-1425 RLP


15:15Uhr 14/2 Preis der Verbundsparkasse Emsdetten-Ochtrup
Ehrenpreis des Designer Outlet Centers McArthurGlen,
Ochtrup

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* 1426-24157 RLP


NEU 17:45Uhr 12 Preis der Fa. Alfred Woltering Stahl- und Maschinenbau
GmbH & Co. KG, Ochtrup
Sonderehrenpreis von Lena Parfüm & Beauty, Gronau

Springprüfung Kl.S*


Samstag, 15. Juni 2019
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
14:30Uhr 36 Preis der Fa. G+S Wesseling Zimmerei/Hallenbau GmbH
Ochtrup und des Autohauses Rensing, Ochtrup

Dressurprüfung Kl.E E4 gl. Einzelwertung LP 37


14:30Uhr 37 Preis der Fa. G+S Wesseling Zimmerei/Hallenbau GmbH,
Ochtrup und des Autohauses Rensing, Ochtrup

Mannschaftsdressurprüfung Kl.E E4


15:15Uhr 32 Preis der Heißmangel Birgit Lütteke, Nordkirchen
Ehrenpreis des Pferdepensionsbetriebes Günter Inholte, Reken

Dressurprüfung Kl.A* A3 für Haflinger und Edelbluthaflinger


16:00Uhr 28 Preis der Fa. La Vida Projekt GmbH, Ochtrup
Dressurreiterprüfung Kl.L* RL2 geschlossen


Reithalle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 23 Preis des Fleischerei Oelerich OHG, Ochtrup
Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A


10:00Uhr 22 Preis des Holzgroßhandels-Holzfachhandels Hermann Scho,
Ochtrup
Ehrenpreis der Frau Christiane Knol, Druck & Bestickung, Ochtrup

Eignungsprüfung Kl.A für


11:00Uhr 42 Preis der Tischlerei Tombült, Ochtrup
Springreiter-WB


12:00Uhr 43 Preis der Rechtsanwälte und Notare Korte, Reckels & Partner, Gronau
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


anschl. 45/2 Preis der Schlosserei Wierling, Ochtrup, der Raiffeisen
Ochtrup und der Getränke Welt, Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp- vereinsintern


13:00Uhr 45/1 Preis der Schlosserei Wierling, Ochtrup, der Raiffeisen
Ochtrup und der Getränke Welt, Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp- vereinsintern


anschl. 45/3 Preis der Schlosserei Wierling, Ochtrup, der Raiffeisen
Ochtrup und der Getränke Welt, Ochtrup

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp- vereinsintern


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis der Praxis für Physiotherapie/Krankengymnastik Irmgard Hoegen,
Ochtrup

Springpferdeprüfung Kl.A*


08:45Uhr 19/1 Preis der Provinzial Versicherung Hillejan-Beckmann, Ochtrup
Springprüfung Kl. A** 0-38 RLP


10:00Uhr 19/2 Preis des Seehofes/Reiterhofes Reuter, Metelen
Springprüfung Kl. A** 39-4075 RLP


11:30Uhr 18/1 Preis der Fa. Expert Elektronik Fachmarkt, Ochtrup und des Herrn
Ulrich Bagert, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl.L 0-179 RLP


12:45Uhr 18/2 Preis des Getränkegroßhandels Kock, Ochtrup und der Tischlerei
Mieling, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl.L 180-3714 RLP


14:15Uhr 15/1 Preis der Stadt Ochtrup und der Fa. Urenco Deutschland GmbH
Ehrenpreise der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau
Sonderehrenpreis von Lena Parfüm & Beauty, Gronau

Springprüfung Kl.M* 0-499 RLP


15:30Uhr 15/2 Preis der Stadt Ochtrup und der Fa. Urenco Deutschland GmbH
Ehrenpreise der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau
Sonderehrenpreis von Lena Parfüm & Beauty, Gronau

Springprüfung Kl.M* 500-24157 RLP


17:30Uhr 33 Preis der Firmen Könige & Grafen, Ochtrup, RKTeamsport, Enschede
und Alpas-Sport, Ochtrup

Stilspringprüfung Kl.E


17:30Uhr 34 Preis der Firmen Könige & Grafen, Ochtrup, RKTeamsport, Enschede
und Alpas-Sport, Ochtrup

Mannsch.-Stilspringprüfung Kl.E


19:30Uhr 21 Preis des Herrn Herbert Liening und der Frau Marianne Oelerich, Ochtru
Stafettenspringprfg.Kl.A*


Sonntag, 16. Juni 2019
Dressurplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis der Fa. Agrar-Service Wessendorf, Ochtrup
Dressurprfg. Kl.L** L11ausw.


10:00Uhr 31 Preis der Fa. Wenning GmbH, Kerzen & Kirchenbedarf, Ochtrup
Sonderehrenpreis von Lena Parfüm & Beauty, Gronau

Dressurprüfung Kl.M* M5ausw.


12:00Uhr 40 Preis der Wäscherei Papenberg, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


12:30Uhr 41/1 Preis der Fa. Büro-Organisation Steffers, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:00Uhr 41/2 Preis des Autohauses T & H, Ochtrup
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:45Uhr 24 Preis der Allianz Versicherung Hübers, Ochtrup, der Fa. PAHGS, Paul
Patte's Allround Haus Garten Service, Ochtrup und der
Bauunternehmung Büter, Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Gronau

Dressurprüfung Kl.A* A3


13:45Uhr 25 Preis der Allianz Versicherung Hübers, Ochtrup, der Fa. PAHGS, Paul
Patte's Allround Haus Garten Service, Ochtrup und der
Bauunternehmung Büter, Ochtrup
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva, Gronau

Mannschaftsdressurprüfung Kl. A* A3


15:00Uhr 26 Preis der Frau Ruth Aden, Bemer-Partner, Haren und der Fa. Kaiser
Mineralöle, Gronau

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 35 Preis der Fa. Steingrobe, Ochtrup und des Architekten
Johannes Ehling, Ochtrup

Springprüfung Kl.E


09:45Uhr 38 5. Wertungs-WB Sparkassen-Oldie-Spring-Cup 2019
Preis der Fa. Wiegenstein + Heindirk GmbH, Ochtrup

Zwei-Phasen-Spring WB


10:45Uhr 17 Preis der Fa. Holtmann Saaten GmbH, Ochtrup
Ehrenpreis der Fa. Nösenberger Pferdefutter, Hanau

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 13 Derby-Pferdefutter-Preis und des Ehrenvorsitzenden
Wolfgang Hammes, Ochtrup
Ehrenpreise des Reitsportfachgeschäftes Büscher, Ahaus

Springprüfung Kl.M**


anschl. 39/2 Preis der Fa. RK Sport & More, Ochtrup
Führzügel-WB


14:45Uhr 39/1 Preis der Fa. RK Sport & More, Ochtrup
Führzügel-WB


15:30Uhr 11 Preis der Volksbank Ochtrup-Laer e.G.
Ehrenpreis der Fa. Fietsen Arends Ochtrup
- der Fahrradspezialist aus dem Münsterland

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.