Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 14. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis der Fa. Wolfgang Meiwes - Dachdeckermeister, Oelde
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:45Uhr 24/2 Preis der Westfälische Provinzial oHG
Geschäftsstelle Junkerkalefeld, Oelde
Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:30Uhr 07 Preis der Fa. Kokemper Heizung + Sanitär GmbH, Oelde
Dressurprüfung Kl.E


13:30Uhr 27/2 Preis der Pott´s Brauerei, Oelde
Ehrenpreis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner
Teilnehmer mit 78 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00Uhr 27/1 Preis der Fa. Ringbeck - Garten- und Landschaftsbau Oelde GmbH
Ehrenpreis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner
Teilnehmer mit 0 - 77 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Preis der Ventilatorenfabrik Oelde GmbH
Eignungsprüfung Kl.A


10:15Uhr 25 Preis der Fa. Elektrotechnik Köller, Oelde
Dressurprüfung Kl.A**


13:15Uhr 02/1 Preis des Malerbetriebes Steinkolk,, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2000 - 2001

Reiterwettbewerb


13:45Uhr 02/2 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Jürgens und Dr. Schwerin, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2004 und jünger

Reiterwettbewerb


14:15Uhr 02/3 Preis der Fa. Tewes & Meike - Automeister-Service, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 1996 - 1999

Reiterwettbewerb


14:45Uhr 02/4 Preis des Raiffeisenmarktes Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2002 - 2003

Reiterwettbewerb


15:30Uhr 29 Preis der Elefanten Apotheke, Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 13/2 Preis der Fa. Blumen Speckmann - Floristik & Friedhofsgärtnerei, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Beelen-Ennigerloh eG
Teilnehmer, Jahrgang 1989 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


10:00Uhr 13/1 Preis der Fa. Raumträume Hellweg-Raumausstatter+Innendekorateur, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Beelen-Ennigerloh eG
Teilnehmer, Jahrgang 1990 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


11:30Uhr 05 Preis der Fa. Georg Mathmann - KFZ Zubehör-+ Reifenservice, Oelde
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


13:00Uhr 16 Preis der Fa. Miele - Projektbau und Bedachungshandel, Oelde
Springprüfung Kl.L


14:45Uhr 03 Preis der Fa. Markus Kortemme Garten- u. Landschaftsbau, Oelde
Springreiterwettbewerb


16:00Uhr 17 Preis der Volksbank Oelde-Ennigerloh-Neubeckum eG
Ehrenpreis der Goldschmiede und desUhrmachers Georg Büttner

Zeitspringprüfung Kl.M*


17:30Uhr 19 Preis der B&S Gesellschaft für die Vermittlung von Versicherungen und
Finanzdienstleistungen, Oelde

E-A-L Team-Cup


17:30Uhr 20 Preis der B&S Gesellschaft für die Vermittlung von Versicherungen und
Finanzdienstleistungen, Oelde

Standardspringwettbewerb - Einzelwertung der Nr. 19


17:30Uhr 21 Preis der B&S Gesellschaft für die Vermittlung von Versicherungen und
Finanzdienstleistungen, Oelde

Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der Nr. 19


17:30Uhr 22 Preis der B&S Gesellschaft für die Vermittlung von Versicherungen und
Finanzdienstleistungen, Oelde

Springprüfung Kl.L - Einzelwertung der Nr. 19


Sonntag, 15. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23/1 Preis der LVM Versicherungsagentur Jochen Kobrink, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 7 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


09:15Uhr 23/2 Preis der Feuersträter Landtechnik GmbH, Beelen
Teilnehmer mit 8 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


10:30Uhr 11 Preis der VEKA AG, Sendenhorst
Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:00Uhr 04 Preis des Modehaus Rusche am Bahnhof, Oelde
Dressurreiterwettbewerb


14:30Uhr 31 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner
2. Wertungsprüfung zum Sparkassen Dressurpokal

Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit Mannschaftswertung


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26/1 Preis der Fa. Fritz Warnecke GmbH - Rohstoffrecycling, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Beelen Ennigerloh eG
Teilnehmer, Jahrgang 1986 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L


10:00Uhr 26/2 Preis des Herrn Willi Winkenhoff, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Beelen Ennigerloh eG
Teilnehmer, Jahrgang 1987 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L


12:00Uhr 28 Preis der Familie Günther Keutmeier, Oelde
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner
Oelde

Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14/1 Preis der Gärtnerei Bernadette Brinkmann, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


08:45Uhr 14/2 Preis der Fa. Bernhard Rumphorst - Futtermittelvertrieb, Oelde
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


10:00Uhr 08 Preis der Haarmoden Saamen, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A**


11:15Uhr 09 Preis des Friseursalons 360 Grad Haare, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:00Uhr 10 Preis der Fa. Metallbau Schmitfranz, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.L


14:15Uhr 06 Preis der Frau Hedwig Möllenbrock, Oelde
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E


15:00Uhr 01 Preis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Führzügelklasse


15:30Uhr 15 Preis des Dentallabors Leifhelm, Beckum
Stilspringprüfung Kl.L - Weg und Zeit - geschlossen


17:00Uhr 18 Preis des Autohauses Stern Park GmbH Oelde
Betrieb Oelde: Ing. Franz Pott-Sudholt Kraftfahrzeuge GmbH

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde