Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juni 2016

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 12 Preis der Hausverwaltung Junkerkalefeld, Oelde
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


12:30Uhr 28/2 Preis der Fa. Metallbau Schmitfranz, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 38 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:45Uhr 28/1 Preis der TDS GmbH - Textil-Druck und Stickerei, Oelde
Teilnehmer mit 39 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


19:00Uhr 23/1 Preis der Fa. Fritz Warnecke GmbH - Rohstoffrecycling, Oelde
Teilnehmer mit 0 - 12 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


20:00Uhr 23/2 Preis der LVM Versicherungsagentur Jochen Kobrink, Oelde
Teilnehmer mit 13 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
18:15Uhr 25 Preis der Fa. Wolfgang Meiwes - Dachdeckermeister, Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 08 Preis des Herrn Werner Mense, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 - 5jährige Pferde


14:30Uhr 09 Preis der Raiffeisen Bever Ems eG, Markt Telgte
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


15:45Uhr 11 Preis der Pott´s Brauerei, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


16:45Uhr 19 Preis der Fa. Miele - Projektbau, Oelde
Springprüfung Kl.L


18:15Uhr 20 Preis der Elefanten Apotheke, Oelde
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


19:30Uhr 16 Preis der Fa. Bernhard Rumphorst - Futtermittelvertrieb, Oelde
Springprüfung Kl. A**


Samstag, 18. Juni 2016

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 Preis der B&S Versicherungen und Finanzdienstleistungen, Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.L


11:30Uhr 24/1 Preis Fa. Bessmann Mode, Marienfeld
Teilnehmer mit 0 - 12 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


12:15Uhr 24/2 Preis der Fa. Elektrotechnik Köller, Oelde
Ehrenpreis des Modehauses Rusche, Oelde
Teilnehmer mit 13 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


14:30Uhr 07 Preis des Friseursalons 360 Grad Haare, Oelde
Dressurprüfung Kl.E


15:30Uhr 30 Preis der Goldschmiede und des Uhrmachers Georg Büttner, Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense


Halle II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 02/1 Ehrenpreis der Fa. Tennis-Point, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2005 - 2010

Reiterwettbewerb


15:00Uhr 02/2 Ehrenpreis der Fa. Tewes & Meike - Automeister-Service, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 2002 - 2004

Reiterwettbewerb


15:30Uhr 02/3 Ehrenpreis der Fa. Raumträume Hellweg
Raumausstatter und Innendekorateur, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 1998 - 2001

Reiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13/1 Preis des Malerbetriebs Steinkolk, Oelde
Teilnehmer, Jahrgang 1997 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


09:00Uhr 13/2 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Teilnehmer, Jahrgang 1996 und älter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


10:15Uhr 15 1. Abt.: Preis des Herrn Willi Winkenhoff
2. Abt: Preis der Internistischen Gemeinschaftspraxis Juergens/Bremer

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A** - geschlossen


11:45Uhr 03 Ehrenpreis gegeben von Hubertus Gröblinghoff - Haus Geist, Oelde
Springreiterwettbewerb


13:30Uhr 05 Ehrenpreis der Fa. Blumen Speckmann
Floristik & Friedhofsgärtnerei, Oelde

Stilspringwettbewerb


15:00Uhr 14 Preis des Dentallabors Leifhelm, Beckum
Stilspringprüfung Kl.A** mit Zeitpunkten - geschlossen (Pilotprüfung)


16:30Uhr 33 Preis der Fleischerei Ringhoff, Oelde
Schauwettbewerb "Jump and Drive"


17:30Uhr 18 Preis der Fa. Miele Bedachungshandel, Oelde
Springprüfung Kl.L


19:15Uhr 21 Preis des Autohauses Stern Park GmbH Oelde
Betrieb Oelde: Ing. Franz Pott-Sudholt Kraftfahrzeuge GmbH

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 19. Juni 2016

Halle I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Ventilatorenfabrik Oelde
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:45Uhr 04 Ehrenpreis der Frau Hedwig Möllenbrock, Oelde
Dressurreiterwettbewerb


11:00Uhr 29/1 Preis des Herrn Günther Keutmeier, Oelde
Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner
Teilnehmer mit 0 - 107 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:30Uhr 29/2 Preis der Fa. Ringbeck - Garten- und Landschaftsbau Oelde GmbH
Ehrenpreis der Goldschmiede Büttner
Teilnehmer mit 108 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:30Uhr 31 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis der Haarmoden Saamen, Oelde
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


10:00Uhr 06 ,
Ehrenpreis der Fa. Fahrzeugbau Stricker, Ostbevern

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E


11:30Uhr 17 Preis der HMV-Metallverarbeitung GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Fa. SellaPort, Lippstadt

Stilspringprüfung Kl.L


13:15Uhr 01 Ehrenpreis der Fa. SellaPort, Lippstadt
Führzügelklasse


14:00Uhr 32 Preis des Volksbanken im Kreis Warendorf
Einzelwertung: Ehrenpreis der Goldschmiede Georg Büttner, Oelde

Springprüfung Kl.L mit Mannschaftswertung

14:00Uhr 34 Mannschaftswertung Springpokal


16:30Uhr 22 Preis der Volksbank Oelde eG
Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde