Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15 Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
10:00Uhr 16 Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
11:30Uhr 02 Geld und Ehrenpreise wurden gegeben von
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:15Uhr 29 Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:45Uhr 12 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Volksbank Sauerland eG
und MG Reitsport Oeventrop

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 04/1 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Trio Leuchten GmbH
Droste Dachdesign

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 04/2 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Trio Leuchten GmbH
Droste Dachdesign

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 09/1 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Sparkasse Arnsberg- Sundern

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
 
 
ca. 18:00Uhr 09/2 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Sparkasse Arnsberg- Sundern

Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**
 
 
19:00Uhr 05 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
NSW Sicherheit GmbH
und Albert Kerbl GmbH

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 28. Mai 2016

Außenreitplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 08 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Gottschalk GmbH& Co KG
und Benno Horch Malermeister

Springprüfung Kl. A**
 
 
08:15Uhr 27 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Haustechnik Wagner GmbH
und Sport & Organisation Kemper

Springreiter-WB für Mädchen
 
 
09:00Uhr 28 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
KFZ- Sachverständigenbüro Wippermann
und Friseursalon Alf Diederich

Springreiter-WB für Jungen
 
 
09:30Uhr 03 Die Geldpreise wurden gegeben von
Neuhaus Metallproduktions GmbH, Arnsberg-Neheim
und Getränke Hartung

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 07 Die Geldpreise wurden gegeben von
KWK Küchen Udo Kraft, Sundern-Hachen
und Roland Eickel Industrievertretung

Springprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 10 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Ford Autohaus Steinke
und Tillmann und Heidschötter GmbH

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
14:15Uhr 14 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Wortmann und Partner Rechtsanwälte

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 06 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Lindenberg Sport Horses
und Andre Schäckel - Bass Light Showtechnik

Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
 
 
17:15Uhr 11 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Sparkasse Arnsberg - Sundern

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
18:00Uhr 13 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Brauerei C.&A. Veltins

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 29. Mai 2016

Außenreitplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Liesenfeld Heizung und Sanitär
und Vario Überdachungstechnik Kielgast

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
NEU 10:30Uhr 18/1 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Dr. Ralph Armbrust
und Ingenieurbüro für Baustatistik Ch. Schmidt
!!!! Die Prüfung wird 30 Minuten vorgezogen !!!!

Dressurreiterprüfung Kl.A (0-9 RLP)
 
 
NEU 12:00Uhr 18/2 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Dr. Ralph Armbrust
und Ingenieur für Baustatistik Ch. Schmidt
!!! Die Prüfung wird 30 Minuten vorgezogen !!!!

Dressurreiterprüfung Kl.A (ab 10 RLP)
 
 
14:00Uhr 01 Geld und Ehrenpreise wurden gegeben von
LVM- Versicherung Uwe Freund
und Malerberieb Vincenco Peluso

Komb.Prüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
14:30Uhr 24/4 Ehrenpreise wurden gegeben von
Anonymer Pferdefreund

Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 24/3 Ehrenpreise wurden gegeben von
Anonymer Pferdefreund

Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 24/1 Ehrenpreise wurden gegeben von
Anonymer Pferdefreund

Führzügel-WB
 
 
14:30Uhr 24/2 Ehrenpreise wurden gegeben von
Anonymer Pferdefreund

Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 25 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Bäckerei Hahne

Reiter-WB mit Galopp für Jungen
 
 
15:31Uhr 26/5 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Schlicker, August Farben - Tapeten - Glas

Reiter-WB mit Galopp für Mädchen
 
 
15:31Uhr 26/4 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Schlicker, August Farben - Tapeten - Glas

Reiter-WB mit Galopp für Mädchen
 
 
15:31Uhr 26/1 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Schlicker, August Farben - Tapeten - Glas

Reiter-WB mit Galopp für Mädchen
 
 
15:31Uhr 26/2 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Schlicker, August Farben - Tapeten - Glas

Reiter-WB mit Galopp für Mädchen
 
 
15:31Uhr 26/3 Geld-und Ehrenpreise wurden gegeben von
Schlicker, August Farben - Tapeten - Glas

Reiter-WB mit Galopp für Mädchen
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19/1 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Richter Fördertechnik GmbH & Co. KG
und Harald Breuhahn Signal Iduna Versicherungsbüro

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:15Uhr 19/2 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Richter Fördertechnik GmbH & Co KG
und Harald Breuhahn Signal Iduna Versicherungsbüro

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 23 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Creativ Power Group GmbH Schrift 2000
und Autoglas Fit GmbH

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
10:30Uhr 21 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Winner Spedition GmbH & Co KG
und Peter Hitzegrad Garten - und Landschaftsbau

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
 
 
14:00Uhr 17 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Paul Pöttgen GmbH & CO
und Sergej Gorr- SG Innenausbau

Dressurreiterprüfung Kl.E
 
 
15:30Uhr 22 Geld- und Ehrenpreise wurden gegeben von
Teppichland
und Malerbetrieb Axel Köstens

Dressurprüfung Kl.M*