Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. Oktober 2019

Fahrplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Futtermittelmärkte Rath, Nordkirchen/Bergkamen
Ehrenpreis des Holzstudio und Dekodesign Prott, Olfen

Dressurfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Pferde
 
 
11:00Uhr 09 Preis der Autolackierung Krursel GmbH, Olfen
der Firma Gero-Powerquads - Inh. Roman Lauber, Olfen
und der Fa. Franz-Josef Diekmann KG - Landmaschinen, Datteln-Ahsen
Ehrenpreis der Fa. Kutschen-Ricker, Dülmen

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Einspänner - Pferde
 
 
12:30Uhr 13 Preis der KS-Norm GmbH, Lüdenscheid
Ehrenpreis der Fa. M + B Pferdesport, Selm

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Einspänner - Ponys
 
 
14:45Uhr 21 Preis der Fa. Bispinghoff - Suzuki Vertragshändler, Werne
Dressurfahrprüfung Kl.M* - Zweispänner - Ponys
 
 
16:45Uhr 17 Preis des LVM-Versicherungsbüros Matthias Kortenbusch, Olfen
und Preis der Tiefbau Schulze-Kökelsum GmbH, Olfen
Ehrenpreis der Elektrotechnik Michael Nathaus, Olfen

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Vierspänner - Ponys
 
 
Fahrplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 01 Preis der Mühle Niewind, Datteln-Ahsen
Ehrenpreis der R+V Versicherung AG, Filialdirektion Münster

Dressurfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Ponys
 
 
12:15Uhr 02 Preis der TLS Ton-Licht-Service Tobias Nathaus, Olfen
und Preis der BBS Schreibwaren und Schönes in Olfen

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
14:15Uhr 06 Preis der Fa. Haschmann - Tief- und Erdbau GmbH, Selm
Ehrenpreis der Hellweg Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG, Selm

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
16:00Uhr 10 Preis der Firma "Die Brunnenbohrer", Olfen
der Fa. Middelmann GmbH - Bauunternehmung, Olfen
und der Zimmerei und Dachdeckerei Werner Vennemann GmbH, Olfen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Selm

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Stechen - Einspänner - Pferde
 
 
17:15Uhr 14 Preis der Gebr. Hatebur - Baufachmarkt, Olfen
Ehrenpreis der Frau Gabriele Lödding, Dülmen

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Stechen - Einspänner - Ponys
 
 
19:00Uhr 22 Preis der Budde Heizung- und Sanitär-Technik GmbH, Olfen
der Ludwig Nathaus Autolackierung GmbH, Olfen
und der Tischlerei Ulrich Rotte, Selm
Ehrenpreis des Outdoor Sportspezialisten McTrek, Datteln

Hindernisfahrprüfung Kl.M - Zweispänner - Ponys
 
 
20:15Uhr 18 Preis der Firma Baggerarbeiten Kai Borkenfeld, Lüdinghausen
der Zahnärzte Dr. Hans Wilhelm Kayser, Pickenäcker und Eismann
und der MHV Boden und Agrar GmbH & Co KG

Hindernisfahrprüfung Kl.M mit Siegerrunde - Vierspänner - Ponys
 
 

Sonntag, 06. Oktober 2019

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 07 Preis der Fa. Dieker & Voss GmbH -
Fachunternehmen für Baustoffe, Gescher
Ehrenpreis der Fa. Kutschen-Ricker, Dülmen

Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
09:50Uhr 03 Preis der Familie Hans-Günther Stegemann
Ehrenpreis der Fa. Kutschen-Ricker, Dülmen

Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
11:45Uhr 15 Preis der IKOM GmbH Massivholzbauweise und Zimmerei, Olfen
Ehrenpreis der BBS Schreibwaren und Schönes, Olfen

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys
 
 
12:03Uhr 11 Preis der Fa. Norbert Pennekamp - Bauelemente, Olfen-Vinnum
Ehrenpreis des Raiffeisenmarktes Selm

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde
 
 
13:55Uhr 23 Preis der Fa. Ifland & Müller Metallbau GmbH, Olfen
Ehrenpreis des Zweiradzentrums Seidel, Olfen

Geländefahrprüfung Kl.M - Zweispänner - Ponys
 
 
14:45Uhr 19 Preis der Eheleute Chris und Alexandra Andrews, Selm
und des Sanitärfachbetriebes R + Z GmbH, Selm-Bork
Ehrenpreis der Hellweg Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG, Selm

Geländefahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15Uhr 04 Preis der Frau Gabriele Martin, Selm-Cappenberg
Ehrenpreis der Fa. Kutschen-Ricker, Dülmen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys
 
 
12:15Uhr 08 Preis des Meisterbetriebs B+B Automobile Bergmann & Bilke, Olfen
Ehrenpreis der Fa. Kutschen-Ricker, Dülmen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde
 
 
13:45Uhr 16 Preis des Dachdeckermeisters Sascha Volle, Selm
des Kfz-Sachverständigenbüros Bertram Schulte, Olfen
und der Eheleute Dietmar und Eva Sieradzon, Olfen
Ehrenpreis der Landfleischerei Volle, Olfen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys
 
 
14:30Uhr 12 Preis des Architekten Dipl.-Ing. Wolfgang Langhans, Selm
Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde
 
 
15:30Uhr 24 Preis der Stadt Selm
Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Zweispänner - Ponys
 
 
16:15Uhr 20 Preis des Steuerbüros Birgit Borkenfeld, Olfen
und Preis der Volksbank Südmünsterland-Mitte eG
Ehrenpreis gegeben von My Home - Michaela König, Selm

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys