Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 31. Juli 2013

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 33/1 Preis der Fa. W. Ellermann GmbH - Paletten, Olfen
Ehrenpreis der Firma Effol
Teilnehmer der Leistungsklasse 5 aus dem ZRFV "Lützow" sowie aus

Stilspringprüfung Kl.A*


18:00Uhr 33/3 Preis der Familie Christa Dahlkamp, Selm-Bork
Ehrenpreis der Firma Effol
Teilnehmer der Leistungsklasse 6 aus dem ZRFV "Lützow" sowie aus

Stilspringprüfung Kl.A*


19:15Uhr 34/1 1.Abt.: Preis der DoubleK Ranch, Selm-Bork
2.Abt.: Preis der Firma Cura Air, Datteln
Ehrenpreis der Firma Effol

Springprüfung Kl. A**


Donnerstag, 01. August 2013

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


09:30Uhr 27/1 Preis der Familie Wolfgang Lorch, Olfen
Teilnehmer mit 4000 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


10:30Uhr 27/2 Ehrenpreis der Raiffeisen Warengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 800 - 3999 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


11:30Uhr 27/3 Ehrenpreis der Raiffeisen Warengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 0 - 799 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:00Uhr 29/1 Teilnehmer mit 3000 und mehr Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


14:00Uhr 29/2 Ehrenpreis der Raiffeisen Warengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 240 - 2999 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


14:45Uhr 29/3 Ehrenpreis der Raiffeisen Warengenossenschaft Selm
Teilnehmer mit 0 - 239 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


15:45Uhr 30/1 Preis des Gartenbaubetriebes Thomas Kuffel, Olfen
Teilnehmer der Leistungsklassen 1 - 2

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


17:00Uhr 30/2 Preis & Ehrenpreis der Veranstaltungstechnik Evermann, Waltrop
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 - 5

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


18:45Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner,
Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jährige Pferde


19:45Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Frie & Wesselbaum Dienstleistungszerlege GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M* - 6 - 7jährige Pferde


Freitag, 02. August 2013

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:15Uhr 15/2 Ehrenpreis des Provinzial Versicherungsbüros Andre Brüse
Teilnehmer mit 46 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


14:45Uhr 07 Preis der Fa. Merten-Holz GmbH, Olfen-Vinnum
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


16:00Uhr 08 Preis des Gestüts Vogtshof - Familie Kienbaum, Lohmar
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 24 Preis der Viehvermarktungs-Genossenschaft Lüdinghausen-Selm u.U. eG
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


16:45Uhr 03 Preis der Zahnärzte Dr. Hans Wilhelm Kayser und Ludger Pickenäcker,
Olfen

Eignungsprüfung Kl.A


19:00Uhr 04 Preis der Schlepperfreunde Olfen
Eignungsprüfung Kl.A mit Gelände


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:15Uhr 16 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

13:00Uhr 15/1 Ehrenpreis des Provinzial Versicherungsbüros Andre Brüse
Teilnehmer mit 0 - 45 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


15:30Uhr 05 Preis der Firma Gastroteam OTTO in Olfen
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


17:15Uhr 12/1 Preis der Familie Heinz Pennekamp
Junioren

Dressurprüfung Kl.A*


18:45Uhr 12/2 Preis der Fa. Ferdinand Limberg, Nordkirchen
Teilnehmer, Jahrgang 1986 - 1994

Dressurprüfung Kl.A*


20:15Uhr 12/3 Preis des Dentallabors Frye, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1985 und älter

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 37/2 Reiter der Leistungsklassen 4 und 5
Springprüfung Kl.L


08:00Uhr 37/1 Junioren und Junge Reiter
Springprüfung Kl.L


09:00Uhr 37/3 Reiter der Leistungsklassen 2 und 3 mit 0 - 950 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.L


10:00Uhr 37/4 Reiter der Leistungsklassen 2 und 3 mit 951 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.L


11:30Uhr 41/1 Junioren und Junge Reiter
Springprüfung Kl.M*


12:45Uhr 41/2 Reiter mit 0 - 500 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


13:45Uhr 41/3 Reiter mit 501 - 1100 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M*


14:45Uhr 41/4 Preis und Ehrenpreis der Firma Stiens - Solartechnik, Nordkirchen
Reiter mit 1101 - 5500 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


15:45Uhr 41/5 Preis und Ehrenpreis der Fa. Reitsport Schürmann
Reiter mit 5501 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


17:15Uhr 43 Preis der Fa. Orgaterm, Nordkirchen
Springprüfung Kl.S* für 7 - 8jährige Pferde


19:15Uhr 33/2 Preis der Fima Stremmer Sand
Teilnehmer der Leistungsklasse 5 und 6, die in einer weiteren Prüfung

Stilspringprüfung Kl.A*


20:30Uhr 33/4 Preis des Anhänger-Park Lauber GmbH, Olfen
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 und 4

Stilspringprüfung Kl.A*


22:15Uhr 36/1 Preis der Möbelspedition Frye GmbH, Olfen
Ehrenpreis der Firma HORSEBRANDS.de
Reiter mit 0 - 170 Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


23:00Uhr 36/2 Ehrenpreis der Getränkefachgroßhandlung Heinz Ridder GmbH, Datteln
Reiter mit 171 und mehr Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


Samstag, 03. August 2013

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 21/1 Teilnehmer mit Erfolgen bis Klasse M
Dressurprüfung Kl.M**


10:30Uhr 21/2 Teilnehmer mit Erfolgen in Klasse S
Dressurprüfung Kl.M**


13:15Uhr 22/1 Preis der Fa. Nordwest Handel AG in Hagen
Pferde mit gerader Startnummer

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


17:30Uhr 22/2 Pferde mit ungerader Startnummer
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14/1 Preis der Gemeinschaftsarztpraxis Dr. Breimann und Frau Dr. Barfuß,
Olfen
Ehrenpreis der Pferdephysiotherapie anrocura

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


10:15Uhr 14/2 Preis der Familie Heinz Kemper
Ehrenpreis der Pferdephysiotherapie anrocura
Teilnehmer. Jahrgang 1986 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


13:15Uhr 06/1 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland GmbH
Teilnehmer ohne Ranglistenpunkte

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


14:45Uhr 06/2 Preis des Steuerbüros Birgit Borkenfeld, Olfen
Teilnehmer mit Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


16:15Uhr 01 Preis der Familie Tenkhoff, Olfen
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


18:00Uhr 02 Preis der Stadt Selm
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 17 Ehrenpreis des Raumausstatters Bernhard Hagen, Olfen
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:00Uhr 11/1 Preis der Familie Bernd-Hubert Baumeister, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1996 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


13:30Uhr 11/2 Preis der Zahnarztpraxis van den Brink, Datteln
Teilnehmer, Jahrgang 1986 - 1995

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


15:30Uhr 11/3 Preis der Familie Josef Schlüter, Datteln
Teilnehmer, Jahrgang 1985 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


17:30Uhr 13/1 Preis des landwirtschaftlichen Lohnunternehmers Bernhard Brüse, Olfen
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport
Teilnehmer, Jahrgang 1988 und jünger

Dressurprüfung Kl.A**


19:15Uhr 13/2 Preis des Olfener Autohauses
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport
Teilnehmer, Jahrgang 1987 und älter

Dressurprüfung Kl.A**


21:00Uhr 47 Dressurreiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 34/2 Preis der Firma Partyservice Hauwe, Datteln
Ehrenpreis der Firma Effol
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 und 4 sowie der Leistungsklasse 5

Springprüfung Kl. A**


08:00Uhr 34/3 Preis der Fa. Zurhove GmbH
Bedachungen-Bauklempnerei-Fassaden-Isolierungen, Selm
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 und 4 sowie der Leistungsklasse 5

Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 28 Preis der Fa. Böcker Maschinenwerke GmbH, Werne
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen


11:00Uhr 38/1 Preis der Familie Ludger Gripshöver, Werne
Junioren und Junge Reiter

Springprüfung Kl.L - geschlossen


12:15Uhr 38/2 Preis der Fa. Nordwest Handel AG in Hagen
Ehrenpreis der Praxis für Krankengymnastik Dietmar Schilling, Datteln
Reiter mit 0 - 95 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


13:30Uhr 38/3 Preis der Firma Rölfs & Partner
Reiter mit 96 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


15:15Uhr 42/1 Preis des Autohauses Schmidt, Lünen
Teilnehmer mit 0 - 901 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


16:15Uhr 42/2 Preis des Autohauses Schmidt, Lünen
Teilnehmer mit 901 - 4800 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


17:15Uhr 42/3 Preis der Firma Rölfs & Partner
Teilnehmer mit 4801 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


18:45Uhr 44 Springprüfung Kl.S*


21:30Uhr 49 Preis des Hotels und der Gaststätte "Plettenberger Hof", Nordkirchen
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit - FLUTLICHT


22:30Uhr 46 Preis der Cadman GmbH, Dortmund
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker - FLUTLICHT


Sonntag, 04. August 2013

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 09 Dressurpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


11:30Uhr 10 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Dressurpferdeprüfung Kl.M


15:00Uhr 23 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen eG
Ehrenpreis der Fa. Gartenmöbel & Ambiente, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25 Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.L


09:30Uhr 18 Preis der Druckerei Lonnemann, Selm
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


12:30Uhr 20/1 Preis und Ehrenpreis der Zahnärztin Dr. Andrea Melchheier, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1982 und jünger

Dressurprüfung Kl.M*


15:15Uhr 20/2 Teilnehmer, Jahrgang 1981 und älter
Dressurprüfung Kl.M*


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 Ehrenpreis der Firma M+B Pferdesport, Selm
Dressurreiterprüfung Kl.M*


13:00Uhr 48 Preis der Familie Streil - Im Hagen - Olfen-Vinnum
Dressurwettbewerb


14:15Uhr 51 Preis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghuasen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 und jünger


14:30Uhr 51/2 Preis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghuasen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 und älter


14:30Uhr 51/2 Preis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghuasen
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 und älter


15:45Uhr 52 Preis der Firma Marktkauf Pape, Lüdinghuasen
Springreiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 40/1 Teilnehmer, Jahrgang 1990 und älter
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


08:15Uhr 40/2 Preis der Familie Ludger Spinn, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und jünger

Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


09:30Uhr 35 Qualifikationsprüfung zur Warsteiner Reitsport Förderung 2013
Stilspringprüfung Kl.L


10:45Uhr 39/1 Preis der Richard Mecke GmbH & Co. KG, Werne
Teilnehmer mit 0 - 405 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


12:00Uhr 39/2 Preis der Bücker Baustoffhandelsgesellschaft mbH, Nordkirchen
Teilnehmer mit 406 - 2000 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


13:15Uhr 39/3 Preis der Rölfs RP AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Dortmund
Teilnehmer mit 2001 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 45 Preis der Volksbank Selm-Bork
Springprüfung Kl.S mit Stechen*


17:30Uhr 50 Preis der Fa. Berger GmbH - Koppelzaunbau - Alles rund um´s Pferd,
Drensteinfurt

Springwettbewerb