Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 30. Juli 2014

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 26 Ehrenpreis der Firma RIMONDO.com
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


12:30Uhr 27/1 Preis der Familie Wolfgang Lorch, Olfen
Ehrenpreis der Raiffeisenwarengenossenschaft, Selm
Teilnehmer mit 1881 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


14:00Uhr 27/2 Preis und Ehrenpreis der Familie Christa Dahlkamp, Selm-Bork
Teilnehmer mit 0 - 1880 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


16:00Uhr 34/2 Preis der Firma CuraAir - Mobiles Intensiv- und Beatmungsteam, Datteln
Ehrenpreis der Westfalentankstelle Rott am Ring
Reiter der Leistungsklasse 3 - 4

Springprüfung Kl. A**


17:15Uhr 34/1 Ehrenpreis der Westfalentankstelle Rott am Ring
Junioren und Junge Reiter mit 0 - 30 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


18:30Uhr 34/3 Preis des Partyservice Hauwe, Datteln
Ehrenpreis der Westfalentankstelle Rott am Ring
Junioren und Junge Reiter mit 31 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


19:45Uhr 34/4 Preis der Fa. Zurhove GmbH
Bedachungen-Bauklempnerei-Fassaden-Isolierungen, Selm
Ehrenpreis der Westfalentankstelle Rott am Ring
Reiter der Leistungsklasse 5 und 6

Springprüfung Kl. A**


Donnerstag, 31. Juli 2014

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 29/1 Teilnehmer mit 601 und mehr Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


09:00Uhr 29/2 Teilnehmer mit 0 - 600 Ranglistenpunkten
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


10:00Uhr 30/1 Preis der Firma Gartenbau Kuffel, Recklinghausen
Teilnehmer mit 2801 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


11:00Uhr 30/2 Preis der Veranstaltungstechnik Evermann, Waltrop
Teilnehmer mit 0 - 2800 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


12:30Uhr 31 Preis und Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner,
Lüdinghausen

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5jährige Pferde


14:00Uhr 32 Preis und Ehrenpreis der Frie & Wesselbaum Dienstleistungszerlege GmbH
Springpferdeprüfung Kl.M* - 6 - 7jährige Pferde


16:00Uhr 33/1 Preis der Fa. W. Ellermann GmbH - Paletten, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1999 und jünger

Stilspringprüfung Kl.A*


17:15Uhr 33/2 Preis der Familie Thomas Middelmann, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1995 - 1998

Stilspringprüfung Kl.A*


18:30Uhr 33/3 Preis der Fa.Moderne Baustoffe Balster-Altekemper GmbH&Co KG, L.hausen
Teilnehmer, Jahrgang 1987 - 1994

Stilspringprüfung Kl.A*


19:45Uhr 33/4 Preis des Anhänger-Park Lauber GmbH, Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1986 und älter

Stilspringprüfung Kl.A*


Freitag, 01. August 2014

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 15/2 Teilnehmer mit 40 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


15:45Uhr 07 Preis der Fa. Merten-Holz GmbH, Olfen-Vinnum
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 5 - 6jährige Pferde


17:00Uhr 08 Preis des Gestüts Vogtshof - Familie Kienbaum, Lohmar
Sonderehrenpreis der Firma aniMedica GmbH, Bösensell

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15Uhr 24 Preis der Viehvermarktungs-Genossenschaft Lüdinghausen u.U. eG
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


16:30Uhr 03 Preis der Zahnärzte Dr. Hans Wilhelm Kayser und Ludger Pickenäcker,
Olfen

Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


19:00Uhr 04 Preis der Schlepperfreunde Olfen
Eignungsprüfung Kl.A mit Gelände - 4 - 6jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 16 Preis der Frau Anja Rothkugel
www.anrocura.de

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


12:30Uhr 15/1 Teilnehmer mit 0 - 39 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


15:45Uhr 05 Preis der Firma Gastroteam OTTO, Olfen
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4jährige Pferde


17:15Uhr 12/1 Preis der Familie Heinrich Pennekamp
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A*


18:45Uhr 12/2 Preis der Fa. Limberg GbR, Nordkirchen
Reiter mit 0 - 4 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


20:15Uhr 12/3 Preis des Dentallabors Frye, Olfen
Reiter mit 5 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 37/2 Herren der Leistungsklasse 2 - 3
Springprüfung Kl.L


12:15Uhr 37/3 Damen der Leistungsklasse 2 - 3
Springprüfung Kl.L


13:45Uhr 37/1 Preis der Firma Gerij - Dienstleistungen und Beteiligungen, Olfen
Teilnehmer der Leistungsklasse 4 - 5

Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 41/1 Teilnehmer mit 0 - 900 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen (6 - 8jährige Pferde)


16:30Uhr 41/2 Preis und Ehrenpreis der Fa. Reitsport Schürmann
Teilnehmer mit 901 - 5600 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen (6 - 8jährige Pferde)


17:30Uhr 41/3 Teilnehmer mit 5601 und mehr Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen (6 - 8jährige Pferde)


19:00Uhr 43 Preis und Ehrenpreis der Fa. Orgaterm, Nordkirchen
Springprüfung Kl.S* - Youngsterspringen (7 - 8jährige Pferde)


21:15Uhr 36/1 Preis der Firma Leckortungstechnik Jörg Paluszek, Lüdinghausen
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und jünger

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


22:15Uhr 36/2 Ehrenpreis der Getränkefachgroßhandlung Heinz Ridder GmbH, Datteln
Teilnehmer, Jahrgang 1990 und älter

Stilspringprüfung Kl.L - FLUTLICHT


Samstag, 02. August 2014

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21/1 Teilnehmer mit 0 - 570 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M**


09:30Uhr 21/2 Teilnehmer mit 571 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M**


12:15Uhr 22/1 Preis der Fa. Nordwest Handel AG, Hagen
Teilnehmer mit 0 - 1670 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


17:00Uhr 22/2 Teilnehmer mit 1671 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14/1 Preis der Gemeinschaftsarztpraxis Dr. Breimann und Frau Dr. Barfuß,
Olfen
Teilnehmer, Jahrgang 1986 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


10:30Uhr 14/2 Preis eines ungenannten Förderers des Jugendreitsports
Teilnehmer, Jahrgang 1987 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


13:45Uhr 06/1 Preis der AGRAVIS Technik Münsterland GmbH
Ehrenpreis der Frau Anja Rothkugel
Teilnehmer mit 0 - 5 Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen - 4 - 6jährige Pferde


15:30Uhr 06/2 Preis des Steuerbüros Birgit Borkenfeld, Olfen
Teilnehmer mit 6 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen - 4 - 6jährige Pferde


17:15Uhr 01 Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


18:30Uhr 02 Preis der Stadt Selm
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Teilnehmer, 0 - 142 Ranglistenpunkte
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


09:45Uhr 17/2 Ehrenpreis der Firma RIMONDO.com
Teilnehmer, 143 und mehr Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:30Uhr 11/1 Preis der Familie Bernd-Hubert Baumeister, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1997 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


14:15Uhr 11/2 Preis der Zahnarztpraxis van den Brink, Datteln
Teilnehmer, Jahrgang 1987 - 1996

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


16:00Uhr 11/3 Preis der Zimmervermietung Burbaum, Waltrop
Teilnehmer, Jahrgang 1986 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


17:45Uhr 13/1 Preis des landwirtschaftlichen Lohnunternehmers Bernhard Brüse, Olfen
Teilnehmer mit 0 - 17 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


19:15Uhr 13/2 Preis des Olfener Autohauses
Teilnehmer mit 18 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A**


20:30Uhr 47 Preis der Fa. Stremmer Sand + Kies GmbH
Dressurreiterwettbewerb

Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 28 Abt. 1: Preis und Ehrenpreis der Fa. Böcker Maschinenwerke GmbH, Werne
Abt. 2: Preis der PERSALDO Unternehmensberatung, Lünen
Abt. 2: Ehrenpreis der Firma Metallbautechnik Rohe, Selm

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde - geschlossen


09:45Uhr 38/1 Preis der Familie Ludger Gripshöver, Werne
Teilnehmer mit 0 - 30 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


10:45Uhr 38/2 Preis der Fa. Nordwest Handel AG, Hagen
Teilnehmer mit 31 - 105 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


12:00Uhr 38/3 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer mit 106 - 290 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


13:00Uhr 38/4 Preis des Fliesenlegers Thomas Schlotmann, Nordkirchen
Teilnehmer mit 291 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L - geschlossen


14:45Uhr 42/1 Teilnehmer mit 0 - 780 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M**


16:00Uhr 42/2 Teilnehmer mit 781 - 3200 Ranglistenpunkten
Springprüfung Kl.M**


17:15Uhr 42/3 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer mit 3201 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


19:00Uhr 44 Springprüfung Kl.S*


21:15Uhr 49 Preis des Hotels und der Gaststätte "Plettenberger Hof", Nordkirchen
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit - FLUTLICHT


23:00Uhr 46 Preis der Cadman GmbH, Dortmund
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker - FLUTLICHT


Sonntag, 03. August 2014

Dressurplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 09 Preis des Jeans- und Freizeitmoden Böckenkemper, Selm
Sonderehrenpreis der Firma aniMedica GmbH, Bösensell

Dressurpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde


11:15Uhr 10 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Sonderehrenpreis der Firma aniMedica GmbH, Bösensell
Sonderehrenpreis der Frau Anja Rothkugel

Dressurpferdeprüfung Kl.M


13:45Uhr 23 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen eG
Ehrenpreis der Fa. Gartenmöbel & Ambiente, Lüdinghausen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I


Dressurplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 20/1 Teilnehmer mit 0 - 160 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


09:45Uhr 20/2 Preis und Ehrenpreis der Zahnärztin Dr. Andrea Melchheier, Olfen
Teilnehmer mit 161 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.M*


12:30Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der FarmSaat AG, Everswinkel
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 18 Preis der Druckerei Lonnemann, Selm
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


Halle 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 19 Ehrenpreis der Fa. M + B Pferdesport, Selm
Dressurreiterprüfung Kl.M*


14:15Uhr 48 Preis der Familie Josef Schlüter, Datteln
Dressurwettbewerb


15:45Uhr 51/2 Ehrenpreis der Firma Marktkauf, Lüdinghausen
Reiterwettbewerb


15:45Uhr 51/1 Ehrenpreis der Firma Marktkauf, Lüdinghausen
Reiterwettbewerb


16:45Uhr 52 Ehrenpreis der Firma Marktkauf, Lüdinghausen
Springreiterwettbewerb


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 40/1 Teilnehmer, Jahrgang 1990 und älter
Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


08:00Uhr 40/2 Preis der Familie Ludger Spinn, Selm
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und jünger

Stilspringprüfung Kl.M* - geschlossen


09:30Uhr 35 Preis der Warsteiner Reitsport Förderung
Qualifikationsprüfung zur Warsteiner Reitsportförderung 2014

Stilspringprüfung Kl.L


11:00Uhr 39/1 Preis des Autohauses Weber GmbH&Co KG, Lüdinghausen
Teilnehmer mit 0 - 340 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


12:00Uhr 39/2 Preis der Bücker Baustoffhandelsgesellschaft mbH, Nordkirchen
Teilnehmer mit 341 - 1330 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


13:15Uhr 39/3 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Teilnehmer mit 1331 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 45 Preis der Volksbank Selm-Bork
Springprüfung Kl.S mit Stechen*


17:30Uhr 50 Ehrenpreis der Praxis für Krankengymnastik Dietmar Schilling, Datteln
Standardspringwettbewerb