Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 22. April 2016

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 30 Preis des Rechtsanwaltes Matthias Herzog in Lünen
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Vielseitigkeits-
pferdes und Vielseitigkeitsponys

Geländepferdeprüfung Kl.A*


12:15Uhr 35 Preis der Ludger Ernesti Immobilien in Waltrop
Teilprüfung der Nr. 32

Stilgeländeritt Kl.A*


17:00Uhr 09 Stilgeländewettbewerb


Samstag, 23. April 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 33 Teilprüfung der Nr. 32
Dressurprüfung Kl.A*


12:45Uhr 19 Preis des Steuerbüros Birgit Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Firma Tücher-King
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys

Dressurponyprüfung Kl.A


17:15Uhr 20 Preis und Ehrenpreis der Zahnärztin Dr. Andrea Melchheier, Olfen
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys

Dressurponyprüfung Kl.L


Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:15Uhr 05 Geländereiterwettbewerb


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 24/1 Preis des Herrn Kunibert Gerij, Olfen-Vinnum
Teilnehmer mit 0 - 156 Ranglistenpunkten

Pony-Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:45Uhr 24/2 Preis der Familie Maxie & Thomas Garreis, Wiesbaden
Teilnehmer mit 157 und mehr Ranglistenpunkten

Pony-Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:00Uhr 07 Pony-Dressurwettbewerb


15:00Uhr 15 Ehrenpreis der Fa. Steffen Stegemann Pferdesport GmbH, Olfen
Pony-Dressurprüfung Kl.A*


16:15Uhr 06 Kombinierter Pony-Dressur-/Springwettbewerb


17:45Uhr 18 Preis der PER SALDO Gmbh Steuerberatungsgesellschaft, Lünen
Ehrenpreis der Firma M + B Pferdesport, Selm

Pony-Eignungsprüfung Kl.A


18:45Uhr 31 Preis des Blumenhauses u Friedhofsgärtnerei Norbert Trogemann, Olfen
Dressurprüfung Kl.A* für Haflinger und Edelbluthaflinger


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 11 Pony-Springwettbewerb mit Idealzeit


12:00Uhr 34 Ehrenpreis der Getränkefachgroßhandlung Heinz Ridder GmbH, Datteln
Teilprüfung der Nr. 32

Stilspringprüfung Kl.A*


13:45Uhr 32 Preis der Familie Christa Dahlkamp, Selm-Bork
Ehrenpreis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Vorbereitungsprüfung zu deen Westfälischen Nachwuchschampionaten

Kombinierte Dressur-/Spring-/Geländeprüfung Kl.A

14:00Uhr 14/1 Teilnehmer mit 0 - 110 Ranglistenpunkte
Pony-Stilspringprüfung Kl.A**


15:00Uhr 14/2 Preis der Familien Drews und Wisniewski, Selm
Teilnehmer mit 111 und mehr Ranglistenpunkten

Pony-Stilspringprüfung Kl.A**


16:30Uhr 26 Preis des Fliesenlegermeisters Thomas Schlotmann, Nordkirchen
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport GmbH, Olfen

Pony-Springprüfung Kl.L


18:15Uhr 27 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Ehrenpreis der Firma Reiten dein Sport

Pony-Zwei-Phasen- Springprüfung Kl.L


Sonntag, 24. April 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis eines ungenannten Förderers des Ponyreitsports
Ehrenpreis der Firma Tücherking, Lünen
Vorbereitungsprüfung für die Westfälische und Deutsche Meisterschaft
der Ponyreiter - Teilnehmer mit 0 - 260 Ranglistenpunkten

Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Trense


12:00Uhr 17 Ehrenpreis der Firma Metallbautechnik Rohe, Selm
Reitponyprüfung


13:30Uhr 25/2 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen eG
Ehrenpreis der Firma Tücherking, Lünen
Vorbereitungsprüfung für die Westfälische und Deutsche Meisterschaft
der Ponyreiter - Teilnehmer mit 261 und mehr Ranglistenpunkten

Pony-Dressurprüfung Kl.L** - Trense


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13/1 Sichtungsprüfung für das Westfälische Nachwuchschampionat
Pony-Dressur
Teilnehmer, Jahrgang 2000 - 2002

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A


10:45Uhr 13/2 Preis des Gestüts Vogtshof - Familie Kienbaum, Lohmar
Sichtungsprüfung für das Westfälische Nachwuchschampionat
Pony-Dressur
Teilnehmer, Jahrgang 2003 und jünger

Pony-Dressurreiterprüfung Kl.A


14:00Uhr 04 Pony-Dressurreiterwettbewerb


15:00Uhr 01 Ehrenpreis der Familie Koch, Werne
Pony-Führzügelklasse


15:30Uhr 02/1 Teilnehmer, Jahrgang 2006 und jünger
Pony-Reiterwettbewerb


16:00Uhr 02/2 Teilnehmer, Jahrgang 2000 - 2005
Pony-Reiterwettbewerb


16:30Uhr 03 Pony-Springreiterwettbewerb


17:15Uhr 10 Preis der Firma Stremmer Sand + Kies GmbH
Pony-Dressurwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Pony-Springprüfung Kl.A**


09:00Uhr 21 Preis des Autohauses Schmidt, Lünen
Spring-Ponyprüfung Kl.A**


10:00Uhr 22 Preis eines ungenannten Förderers des Jugendreitsports
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys

Spring-Ponyprüfung Kl.A**


11:15Uhr 23 Preis der "Pferdezucht Franzen", Selm-Bork
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Springponys

Spring-Ponyprüfung Kl.L


12:15Uhr 28 Preis der Baker Tilly Roelfs Unternehmensberatung GmbH, Dortmund
Pony-Springprüfung Kl.L


13:30Uhr 36 Preis der Volksbank Selm-Bork
Qualifikation zur Westfälischen Pony-Springförderserie L-Tour

Pony-Stilspringprüfung Kl.L


14:15Uhr 08 Pony-Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


16:00Uhr 29 Preis der Diemers GmbH & Co. KG - Stuck-Putz-Sanierung, Lünen
Vorbereitungsprüfung für die Westfälische und Deutsche Meisterschaft
der Ponyreiter und zum Preis der Besten

Pony-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:30Uhr 12 Preis der Veranstaltungstechnik Evermann, Waltrop
Pony-Mannschaftsspringwettbewerb