DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. September 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
22 Hindernisfahren Kl. M mit Siegerrunde - Vierspänner - Pferde
23 Geländefahren Kl. M - Vierspänner - Pferde
24 Kombinierte Prüfung Kl. M - Vierspänner - Pferde
21 Dressurprüfung Kl. M - Vierspänner - Pferde
Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 09 Preis des Meisterbetriebs Automobile Bergmann und Bilke, Olfen
und des Dachdeckermeisters Sacha Volle, Selm
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe eG, Datteln

Dressurprüfung Kl. M - Einspänner - Pferde
 
 
15:45Uhr 13 Preis der Mühle Niewind - Futtermittel-Heimtier- und Gartenbedarf,
Datteln-Ahsen
und der Volksbank Selm-Bork eG
Ehrenpreis des Reitsportgeschäfts Schürmann, Lüdinghausen-Seppenrade

Dressurprüfung Kl. M - Einspänner - Ponys
 
 
Fahrplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:45Uhr 10 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG

Hindernisfahren Kl. M mit Stechen - Einspänner - Pferde
 
 
16:00Uhr 14 Preis der Familie Linnemann, Werne und
der Dipl. Betriebswirtin und Steuerberaterin Birgit Borkenfeld, Olfen
Ehrenpreis der Raiffeisen Sauerland Hellweg Lippe eG, Selm-Bork

Hindernisfahren Kl. M mit Stechen - Einspänner - Ponys
 
 

Samstag, 01. Oktober 2016

Fahrplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 01 Preis der Zimmerei und Dachdeckerei Werner Vennemann GmbH, Olfen;
der Autolackierung Krursel GmbH, Olfen
und der Fa. Auto + Haus Peter Horstmann, Selm
Ehrenpreis der Fa. McTREK Qutdoor Sports, Datteln

Dressurprüfung Kl. A - Einspänner - Ponys
 
 
13:00Uhr 05 Preis der Tiefbau Schulze-Kökelsum GmbH, Olfen
Ehrenpreis der Fa. Reitsportbedarf Gabriele Lödding, Dülmen

Dressurprüfung Kl. A - Einspänner - Pferde
 
 
16:00Uhr 17 Preis der LVM-Versicherungsagentur Kortenbusch, Olfen,
der Reher Wohnbau GmbH, Nordkirchen
und der Zahnärzte Kayser und Pickenäcker, Olfen
Ehrenpreis der Kutschen Ricker GmbH, Dülmen

Dressurprüfung Kl. M - Vierspänner - Ponys
 
 
Fahrplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 02 Preis des Kraftfahrzeugservice Brinkmann, Olfen;
der Budde Heizung- und Sanitär-Technik GmbH, Olfen
und der Middelmann Bauunternehmung und Baustoffhandel GmbH, Olfen
Ehrenpreis der Mühle und des Landhandel Rath, Nordkirchen

Hindernisfahren Kl. A - Einspänner - Ponys
 
 
13:45Uhr 06 Preis der Diecker und Voss GmbH. Fachpartner für Bau und Handwerk,
Gescher
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe eG, Datteln

Hindernisfahren Kl. A - Einspänner - Pferde
 
 
17:00Uhr 18 Preis der Fa. Bauelemente Norbert Pennekamp, Olfen-Vinnum
und der Signal Iduna Agentur Antonia de Voer, Olfen
Ehrenpreis der M+B Pferdesport GmbH, Selm

Hindernisfahren Kl. M mit Siegerrunde - Vierspänner - Ponys
 
 

Sonntag, 02. Oktober 2016

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 03 Preis des Herrn Wolfgang Schmitt, Dortmund
und der AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH
Ehrenpreis der Alten Kaffeerösterei Heike Grenigloh, Lünen

Geländefahren Kl. A - Einspänner - Ponys
 
 
10:45Uhr 07 Preis des Gebr. Hatebur Baufachmarktes, Olfen
und der Eheleute Dietmar und Eva Sierazon, Olfen
Ehrenpreis der Mühle und des Landhandel Bernhard Rath, Nordkirchen

Geländefahren Kl. A - Einspänner - Pferde
 
 
12:35Uhr 15 Preis der Auto & Service am Stadtwald GmbH, Werne
Ehrenpreis der Kutschen Ricker GmbH, Dülmen

Geländefahren Kl. M - Einspänner - Ponys
 
 
12:50Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der R+V Allgemeine Versicherung AG
Geländefahren Kl. M - Einspänner - Pferde
 
 
15:05Uhr 19 Preis der Mobilen Pflegestube Selm
und der Zahnarztpraxis Dr. Andrea Melchheier-Westkott, Olfen
Ehrenpreis des LandMarkts Knaup, Olfen-Vinnum

Geländefahren Kl. M - Vierspänner - Ponys
 
 
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 04 Preis der Frau Gabriele Martin, Selm-Cappenberg
und der Volksbank Lüdinghausen-Olfen
Ehrenpreis der Fa. Eichenmöbel Alfons Schulte, Olfen

Kombinierte Prüfung Kl. A - Einspänner - Ponys
 
 
14:00Uhr 08 Preis der Stadt Selm
Ehrenpreis der Weinmühle Datteln

Kombinierte Prüfung Kl. A - Einspänner - Pferde
 
 
15:30Uhr 16 Preis der KS-Norm GmbH, Lüdenscheid
Ehrenpreis der Landfleischerei Volle, Olfen

Kombinierte Prüfung Kl. M - Einspänner - Ponys
 
 
16:30Uhr 12 Preis des Vereins " Pro Einspänner"
Ehrenpreis der Kutschen Ricker GmbH, Dülmen

Kombinierte Prüfung Kl. M - Einspänner - Pferde
 
 
17:00Uhr 20 Preis der IKOM GmbH Massivholzbauweise und Zimmerei, Olfen,
der Firma Elektrotechnik Michael Nathaus, Olfen
und des Pflegedienstes Groß, Olfen
Ehrenpreis der Firma Elektrotechnik Michael Nathaus, Olfen

Kombinierte Prüfung Kl. M - Vierspänner - Ponys