Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 06. Oktober 2018

Fahrplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Ehrenpreis der Alten Kaffeerösterei Grenigloh
Dressurfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Pferde


09:45Uhr 09 Preis der Autolackierung Krursel GmbH, Olfen, der Landmaschinen
Franz-Josef-Dieckman KG, Datteln-Ahsen sowie
Firma POWER Quads Lauber, Olfen
Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Einspänner - Pferde


12:30Uhr 13 Preis der Haschmann GmbH, Selm
Ehrenpreis der Fa. M+B Pferdesport, Selm

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Einspänner - Ponys


14:45Uhr 25 Preis der Fa. Auto und Service am Stadtwald, Werne
und der Ecosoil KFZ-Service GmbH, Werne
Ehrenpreis des HELLWEG Baumarkts Selm

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Zweispänner - Ponys


17:15Uhr 17 Preis der Schulze-Kökelsum Tiefbau GmbH, Olfen
und der LVM Versicherungsagentur Olfen

Dressurfahrprüfung Kl.M* - Vierspänner - Ponys


18:15Uhr 21 Preis der VVG Lüdinghausen-Selm
Dressurfahrprüfung Kl.M* - Vierspänner - Pferde


Fahrplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Mühle Niewind, Datteln
Ehrenpreis der Adolf Prott GmbH, Olfen

Dressurfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Ponys


11:45Uhr 02 Preis TLS Ton-Licht-Sound Tobias Nathaus, Olfen
Ehrenpreis der Kanne Brottrunck GmbH und Co KG, Bork

Hindernisfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Ponys


13:30Uhr 06 Preis der Elektrotechnik Michael Nathaus, Olfen
Ehrenpreis des Landhandel Knaup, Olfen-Vinnum
Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen

Hindernisfahrprüfung Kl.A* - Einspänner - Pferde


15:00Uhr 10 Preis der Bauunternehmung Middelmann, Olfen,
der Werner Vennemann GmbH, Olfen
sowie der Firma "Die Brunnenbohrer", Olfen
Ehrenpreis der Raiffeisen Sauerland Hellweg Lippe eG, Selm-Bork

Hindernisfahrprüfung Kl.M* mit Stechen - Einspänner - Pferde


17:00Uhr 14 Preis der Gebr. Hatebur GmbH, Olfen
Ehrenpreis des Reitsportbedarf Gabriele Lödding, Dülmen

Hindernisfahrprüfung Kl.M* mit Stechen - Einspänner - Ponys


18:45Uhr 26 Preis der Nordkirchener Heißmangel
und der Futtermittelmärkte Rath GmbH, Nordkirchen
Ehrenpreis des HELLWEG Baumarkts Selm

Hindernisfahrprüfung Kl.M* - Zweispänner - Ponys


20:15Uhr 18 Preis der Volksbank Lüdinghausen-Olfen
und der Steuerberaterin Birgit Borkenfeld, Olfen

Hindernisfahrprüfung Kl.M* mit Siegerrunde - Vierspänner - Ponys


21:15Uhr 22 Preis des Herrn Norbert Pennekamp - Bauelemente, Olfen-Vinnum
und der Weißner GmbH - Garten- und Landschaftsbau, Dortmund
Ehrenpreis der Reifeisen Emscher-Lippe eG, Datteln

Hindernisfahrprüfung Kl.M* mit Siegerrunde - Vierspänner - Pferde


Sonntag, 07. Oktober 2018

Fahrplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 04 Preis der Frau Gabriele Martin, Selm-Cappenberg
Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys


12:00Uhr 08 Preis der Firma Automobile Bergmann und Bilke, Olfen
Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen

Kombinierte Fahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde


12:45Uhr 16 Preis der Eheleute Eva und Ditmar Sieradzon, Olfen,
des Dachdeckermeisters Sascha Volle, Selm
sowie desSachverständigenbüros Bertram Schulte, Olfen
Ehrenpreis der Raiffeisen Lüdinghausen eG

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys


14:15Uhr 12 Preis der Fachgruppe Fahren
im Deutschen Reiter- und Fahrer-Verband e.V.
Ehrenpreis der Raiffeisen Sauerland Hellweg Lippe eG, Selm-Bork

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde


15:30Uhr 28 Preis der Klinik für Manuelle Therapie, Hamm
Ehrenpreis der Frau Pia Haschmann, Selm

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Zweispänner - Ponys


16:15Uhr 20 Ehrenpreis der Landfleischerei Volle, Olfen
Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys


16:30Uhr 24 Preis der Volksbank Selm-Bork eG
Ehrenpreis der Fa. Knaup, Olfen-Vinnum

Kombinierte Fahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Pferde


Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03 Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen
Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Ponys


10:35Uhr 07 Preis der Diecker und Voss GmbH - Fachpartner für Bau und Handwerk,
Gescher
Ehrenpreis der Fa. Kutschen Ricker, Dülmen

Geländefahrprüfung Kl.A - Einspänner - Pferde


11:00Uhr 15 Preis der IKOM GmbH, Olfen
Ehrenpreis des Landhandel Knaup, Olfen-Vinnum

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Ponys


11:05Uhr 11 Preis der KS-Norm GmbH, Lüdenscheid
Ehrenpreis der Fa. Pferdeanhänger Edgar Schmitz
Böckmann Pferdeanhänger

Geländefahrprüfung Kl.M - Einspänner - Pferde


11:25Uhr 27 Preis der Schlossgarage Dumpe GmbH & Co. KG, Südkirchen
und des Sporthaus Verden
Ehrenpreis des HELLWEG Baumarkts Selm

Geländefahrprüfung Kl.M - Zweispänner - Ponys


14:40Uhr 19 Preis der Stadt Selm
Ehrenpreis der Reifeisen Emscher-Lippe eG, Datteln

Geländefahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Ponys


15:30Uhr 23 Preis der Eheleute Alexandra und Chris Andrews, Selm
Geländefahrprüfung Kl.M - Vierspänner - Pferde