Gut Waldhof, Dressur-und Springturnier vom 07.-09.09.2018

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 07. September 2018
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
13:00Uhr 06 Preis des Hotel-Restaurant Huxmühle, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Loesdau Pferdesport

Dressurpferdeprfg. Kl.A DA4/2


14:30Uhr 07 Preis der LVM Versicherung Kaspar Korte, Osnabrück
Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold

Dressurpferdeprfg. Kl.L Dl4


16:45Uhr 08 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Carl Hanley Sporthorses, Ostercappeln

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde R1


17:45Uhr 11 Preis der Firma Hülsmann & Tegeler, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Oesede

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2


Hauptplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis des Friseur Springmeier, GM-Hütte
Preis der Firma AM Bauberatung & Projektsteuerung GmbH, Belm
Ehrenpeis der Firma Effol

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


11:30Uhr 02 Preis der Tierklinik Belm
Preis des Landcafe am Goldbach, Lotte
Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold

Springpferdeprüfung Kl.L 4-6j.


NEU ca. 13:45Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.

17:30Uhr 05 Preis der Volksbank Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Deukavallo Pferdefutter
Preis der Firma ABC Neonwerbung, Wallenhorst
Ehrenpreis der Firma Sportpferde Wernke, Holdorf

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


NEU ca. 19:30Uhr 30 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* geschlossen

Hautplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
15:30Uhr 04 Preis der Familie Frintrop, Osnabrück
Preis der Familie Fürmeier, Rulle
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 08. September 2018
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Firma Scheel Werbung, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma HKM Sports Equipment GmbH

Dressurprüfung Kl.A** A8 zu dritt geschlossen


10:00Uhr 09/1 Preis der Firma Becker Maschinenbau, Dissen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2003-2005


10:30Uhr 09/2 Preis der Firma Becker Maschinenbau, Dissen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jhg. 2006-2011


11:00Uhr 10 Molensetencup
Ehrenpreis der Familie Mutert, Osnabrück

Dressurreiter-WB (RE 1)


12:00Uhr 14 Preis der Familie Rohde, Bad Vilbel
Ehrenpreis der Firma HKM Sports Equipment GmbH

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L4 geschlossen


15:30Uhr 16 Preis der SB Draba, Georgsmarienhütte & Firma Thiesing,
Georgsmarienhütte
Ehrenpreis der Firma Transhorse Sport GmbH & Co KG, Dissen

Dressurprüfung Kl.M* M6


Hauptplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
12:30Uhr 21 Preis und Ehrenpreis Autohaus Beresa GmbH & Co.KG, Osnabrück
Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR Beresa-Cup


Hautplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 19 Preis der Landwirtschaftsarchitekten Brinkmann & Deppen, Sassenberg
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Oesede

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


09:45Uhr 22/1 Preis der Frau Susanne Zucker, Osnabrück
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Oesede

Stilspringprüfung Kl.A* 0-5 RLP


10:45Uhr 22/2 Preis der Familie Gehres, Salzhausen
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Oesede

Stilspringprüfung Kl.A* 6-214 RLP


14:30Uhr 25 Preis der Steuerberater Wissing + Partner, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Meyer zu Drewer Pferdesport, Dissen
Ehrenpreis der Firma Deukavallo Pferdefutter

Zeitspringprüfung Kl.M*


17:00Uhr 27 Preis der Firma Glosemeyer, Osnabrück
Ehrenpreis des Raiffeisenmarkt Oesede
Preis der Privatbrauerei Strate, Detmold
Ehrenpreis der Pferdeszene Osnabrück

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**


19:00Uhr 18 Preis der Firma Lücker Service, Georgsmarienhütte
Ehrenpreis der Firma Reitsport Ottenhues, Ibbenbüren
Sonderehrenpreis der Firma Piaffe in fashion, Osnabrück

Kostümspringprüfung Kl. A**


Sonntag, 09. September 2018
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
NEU 11:30Uhr 15 Preis der Firma Weischer GmbH & CO. KG, Emsdetten
Ehrenpreis der Firma Foto Rüchel, Barßel

Dressurprfg. Kl.L**- Kandare L11


NEU 13:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück
Dressurprüfung Kl.M** M8


NEU 14:00Uhr 20 Molensetencup
Ehrenpreis der Familie Mutert, Osnabrück

Springreiter-WB P2


15:30Uhr 13 Preis der Wissinger Mühle, Bissendorf
Mannsch.-Dressurprüfung Kl.A* A3
Hautplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
07:30Uhr 24 Preis der Familie Sievers, Osnabrück
Preis des Steuerberaters Dipl.Kfm. Manfred Hengelbrock, Borgloh
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH

Springprüfung Kl.L geschlossen


09:15Uhr 26 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Edeka Kutsche GmbH. Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Edeka Düttmann GmbH, Oesede

Springprüfung Kl.M*


NEU 12:00Uhr 28 Preis der Firma WSO, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Lücker Service, Georgsmarienhütte

Springprüfung Kl.M**


15:00Uhr 23 Preis der 'Praxis für Zahnheilkunde und Implantologie
Dr. Frank Stobias, Lotte

Führzügel-WB


15:30Uhr 29 Preis der Firma Brandes + Diesing, Osnabrück &
der Firma Spiegelburg Interieur, Osnabrück
Ehrenpreis der Firma Möbeldiele, Glandorf &
der Firma Stremmer Sand GmbH, Bottrop

Springprfg.Kl.S m.St.*


© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.