Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis des Hindersnisbau Pahlke
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 02/1 Preis des Fahrzeughandel Hofschroer, Neuenkirchen/ Bramsche
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:00Uhr 02/2 Preis des Zucht - und Turnierstall Olding, Neuenkirchen/Bramsche
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 13:45Uhr 03/1 Preis der Firma Kirk & Temmeyer, Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 15:15Uhr 03/2 Preis von Dr. Barbara Schulte-Hillen, Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
NEU 17:15Uhr 04 1. Abteilung: Preis der Familie Dommer, Osnabrück
2. Abteilung: Preis des Turnierservice Hehemann, Ostercappeln

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:45Uhr 05/1 Preis der Firma Spiegelburg Interieur, Osnabrück
Springprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 05/2 Preis der Firma Spiegelburg Interieur, Osnabrück
Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 06 Preis der Sparkasse Osnabrück
Springprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 07 Preis der Baugesellschaft Staub, Osnabrück
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
 
 
15:00Uhr 08 Preis von Petra Blumenberg und Willi Henrichs, Osnabrück
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:00Uhr 09/1 Preis eines Pferdefreundes aus Osnabrück
Springprüfung Kl. A**
 
 
17:15Uhr 09/2 Preis eines Pferdefreundes aus Osnabrück
Springprüfung Kl. A**
 
 
18:30Uhr 10 Preis der Familie Holtkamp, Osnabrück
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 11 Preis der Firma Yogainside, Osnabrück
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
NEU 08:45Uhr 12 Preis der Firma Neunte Kunst, Osnabrück
Standard-Spring-WB
 
 
NEU 10:00Uhr 13/1 Preis des Maler Busch, Melle
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:30Uhr 14/1 Preis der Turnierservice Hehemann, Ostercappeln
Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 13:00Uhr 14/2 Preis der Turnierservice Hehemann, Ostercappeln
Springprüfung Kl.L
 
 
NEU 14:30Uhr 16/1 Preis der Familie Schänzer, Osnabrück
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:00Uhr 16/2 Preis des Metallbau Emmen
Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:00Uhr 15 Preis der Firma RST, Wallenhorst
Drive and Jump
 
 
NEU 19:15Uhr 17 Preis des Gartenbau Harbolla, Osnabrück
Preis der Firma Hagensieker & Trame, Osnabrück

Zeitspringprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 13/2 Preis der Firma Fip, Osnabrück
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
NEU 11:15Uhr 19 Preis der Firma FrühaufsDach, Hasbergen
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
NEU 12:45Uhr 18/1 Preis der Firma Trockeneiszeit, Bramsche
Springprüfung Kl. A**
 
 
14:00Uhr 18/2 Preis der Firma Trockeneiszeit, Bramsche
Springprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 21 Preis der RWG, Melle
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 20 Preis des Autohauses Volvo ellers, Osnabrück
Springprfg.Kl.S m.St.*