DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Startlijsten / Resultaten Tijdschema Ruiter Paard
Het onderstaande tijdschema geeft alle proeven weer. Zodra Startlijsten en resultaten beschikbaar zijn, kan u deze terugvinden achter elke proef. De actuele proeven zijn weergegeven als "LIVE".

Zondag, 18. Augustus 2019

Reithalle
Tijd Nr Proeven Resultaten
08:30 03 Preis der NCE (New Classic Eyewear, Dirk Uthoff), Osnabrück
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports
Ehrenpreis von E-Horses
Ehrenpreis von Josera Pferdefutter

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
09:30 04 Preis der OS - Concept - Frank Höving
Ehrenpreis von Florian Wißmann, Fotogutschein
Ehrenpreis von Piaffe in Fashion
Ehrenpreis von Wissinger Mühle

Dressur-WB (E 6/2)
 
 
11:00 02/1 Ehrenpreise von KHM Sports Equipment
Ehrenpreise von Josera Tierfutter,
Ehrenpreise von Loesdau Reitsport
Ehrenpreise von Wissinger Mühle

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jg. 2009 und älter
 
 
cont. 02/2 Ehrenpreise von KHM Sports Equipment
Ehrenpreise von Josera Tierfutter,
Ehrenpreise von Loesdau Reitsport
Ehrenpreise von Wissinger Mühle

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jg. 2010 und jünger
 
 
12:00 11 Ehrenpreis der Pferde-Szene Osnabrück
Ehrenpreis von Reitsport Krämer, Ehrenpreis von Leovet
Ehrenpreis von E-Horses
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

Dressurreiter-WB (RE 3)
 
 
12:45 15 Ehrenpreis von ea.St riding wear
Ehrenpreis der Fa. Effol
Preis Fa. Mühlendorfer Pferdefutter
Preis E-Horses

Dressur-Kür-Paarklasse-WB
 
 
13:30 05 Preis und Ehrnpreis der LVM Versicherung Frank Strötzel
Ehrenpreis eine Reitstunde bei Melanie Wienand
Ehrenpreis von Effol
Ehrenpreis von Leovet

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
15:00 06 Preis der Sparkasse Osnabrück
Ehrenpreis der Sparkasse Osnabrück,
Preis der Fa. Mühlendorfer Pferdefutter
Preis der Fa. E-Horses

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
Springplatz
Tijd Nr Proeven Resultaten
09:30 07 Preis der OS - Concept - Frank Höving
Ehrenpreis der Fa. Levien, Recycling

Springreiter-WB
 
 
10:15 08 Preis des Martin Dransmann, Pferdezahnpflege
Ehrenpreis des Florian Wißmann, Fotogutschein
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports,
Ehrenpreis von Loesdau Reitsport

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:15 09 Preis der Horsmann Consulting, Volker Horstmann, Bünde
Ehrenpreis gegeben von Jutta Wiesner, Ehrenpreis von Leovet
Ehrenpreis von Reitsport Ottenhus
Ehrenpreis von der Wissinger Mühle

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
13:30 01 Ehrenpreise von Florian Wißmann, Fotogutschein
Ehrenpreise von Loesdau Reitsport,
Ehrenpreise von LVM Versichterung Frank Strötzel

Führzügel-WB
 
 
14:00 12 Ehrenpreis Aero Club Osnabrück
Preis Mühlendorfer Pferdefutter
Preis Leovet
Preis E-Horses

Springreiter-WB
 
 
15:00 10 Preis der Sparkasse Osnabrück
Ehrenpreis Loesedau Reitsport
Preis E-Horses
Preis Josera Tierfutter

Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
 
 
16:00 14 Komb. Nachwuchs-Cup
16:30 16 Preis von Sandra`s Haarstudio, Sandra Heuer, Melle
Ehrenpreis von Thomas Philips
Preis des Mühlendorfer Pferdefutter
Preis des Josera Tierfutter

Team-WB-Kl.E
 
Gelände
Tijd Nr Proeven Resultaten
16:15 13 Ehrenpreis der Fa. Thomas Philips
Preis Fa. Krämer
Preis Fa. Leovet
Preis Fa. Mühlendorfer Pferdefutter

Geländereiter-WB