Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 11. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 22/1 Preis eines Gönners des Pferdesports
Ehrenpreis der RV Versicherung Herr Thomas Lehmann in Warendorf

Dressurpferdeprf. Kl. A
 
 
12:00Uhr 22 Preis eines Gönners des Pferdesports
Ehrenpreis der RV Versicherung Herr Thomas Lehmann in Warendorf

Dressurpferdeprf. Kl. A
 
 
13:30Uhr 14 Dressurprüfung Kl. A*
 
 
14:45Uhr 12/1 Preis Tierarztpraxis am Landhagen, Katharina Fibbe, Oelde
und Firma Schnitker Agartechnik GmbH, Herzebrock-Clarholz
EP Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene
 
 
16:00Uhr 12/2 Preis Restaurant Antje und Ich, Beelen
EP Restaurant Antje und Ich, Beelen
FN Verlag, Warendorf

Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene
 
 
17:30Uhr 13/1 Preis und EP Raiffeisen Ostmünsterland e.G.
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
17:30Uhr 13 Preis und EP Raiffeisen Ostmünsterland e.G.
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
18:15Uhr 02/1 EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP eines Gönners des Pferdesports

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
18:15Uhr 02 EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP eines Gönners des Pferdesports

Reiter-WB Schritt-Trab
 
18:15Uhr 02/2 EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP Friseursalon H.T.U.Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
EP eines Gönners des Pferdesports

Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
19:00Uhr 03 EP Funny Horses, Spielholzpferde, Warendorf + SEP H.T.U. Schröder
EP Reitsportparadies Heike Thiemann, Freckenhorst + SEP H.T.U. Schröde
Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesports, SEP RV Ostenfelde-Beelen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
19:00Uhr 03/3 EP Funny Horses, Spielholzpferde, Warendorf + SEP H.T.U. Schröder
EP Reitsportparadies Heike Thiemann, Freckenhorst + SEP H.T.U. Schröde
Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesports, SEP RV Ostenfelde-Beelen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
19:00Uhr 03/2 EP Funny Horses, Spielholzpferde, Warendorf + SEP H.T.U. Schröder
EP Reitsportparadies Heike Thiemann, Freckenhorst + SEP H.T.U. Schröde
Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesports, SEP RV Ostenfelde-Beelen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
19:00Uhr 03/1 EP Funny Horses, Spielholzpferde, Warendorf + SEP H.T.U. Schröder
EP Reitsportparadies Heike Thiemann, Freckenhorst + SEP H.T.U. Schröde
Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesports, SEP RV Ostenfelde-Beelen

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 20 Preis der Frima Bohler Mineral und Heilbrunnen
Ehrenpreis der Firma Reitsport Fischer Sassenberg

Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
18:15Uhr 16/1 Preis der Margarethen Apotheke in Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Mercedes Benz in Ostendorf und Beckum

Springprüfung Kl. A*
 
 
18:15Uhr 16 Preis der Margarethen Apotheke in Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Mercedes Benz in Ostendorf und Beckum

Springprüfung Kl. A*
 
 

Samstag, 12. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 23 Preis Fritz warnecke Rohprodukte, Oelde
EP Equipaso- schöner Reiten, Sassenberg

Dressurpferdeprf. Kl. L DL2 auswendig
 
 
13:00Uhr 11 Preis Autolackiererei Markus Bombeck, Ennigerloh
EP Curo Landhandel, Ostenfelde und Raiffeisen Ostmünsterland e.G.

Dressurprüfung Kl. E
 
 
13:45Uhr 05 Dressur-WB (E3) für Mannschaft mit Einzelwertung (WB Nr. 6 dieser Ausschreibung)
 
 
14:30Uhr 06 EP Derby Futtermittel
Dressur WB (E3) Gleichzeitig Einzelwertung des WB Nr. 5 dieser Ausschreibung
 
 
15:45Uhr 15 Preis Sparkasse Münsterland-Ost
EP Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde
EP Gasthaus Zum Holtbaum, Beelen

Dressurprüfung Kl. A **
 
 
17:30Uhr 31 Preis und EP Familie Oberscheid, Ostenfelde
SEP Reitstall am Rothenbach, Alexandra Richter und Team, Warendorf

Dressurprüfung Kl. M**
 
 
21:00Uhr 27 Preis Bernd Schüttkemper, Ostenfelde + Kreienbaum Holz GmbH Co.KG
EP Kreienbaum Holz GmbH & Co.KG Warendorf
EP FN Verlag, Warendorf

Dressurprüfung Kl. A- Kür Flutlicht
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28/1 Preis Steuerberater Frese, Warendorf-Freckenhorst
EP Frau Madeleine Hartmann, Ennigerloh

Dressurreiterprüfung Kl. L gesschlossene
 
 
11:00Uhr 28/2 Preis Stahlbau Hülsmann GmbH, Warendorf-Freckenhorst
EP Mercedes-Benz Ostendorf, Beckum

Dressurreiterprüfung Kl. L gesschlossene
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 17 Preis Langguth GmbH, Senden
EP Heidelberg Cement AG, Ennigerloh

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:45Uhr 19 Preis Franky`s House of Art, Frank Gerlach, Ennigerloh
EP Curo Landhandel, Ostenfelde
und AWG Abfall- Wirtschaftsgesellschaft Kreis Warendorf

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A**
 
 
13:15Uhr 18 Preis Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
EP Kreienbaum Holz GmbH&Co.KG, Warendorf

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
14:45Uhr 35/1 Preis OBUK Haustürfüllungen, GmbH & Co. KG, Oelde
EP Kavalkade, Warendorf

Springprüfung Kl. L Qualifikation für LP Nr 36
 
 
14:45Uhr 35 Preis OBUK Haustürfüllungen, GmbH & Co. KG, Oelde
EP Kavalkade, Warendorf

Springprüfung Kl. L Qualifikation für LP Nr 36
 
 
16:00Uhr 09 Preis Stahlbau Hülsmann GmbH, Warendorf-Freckenhorst
EP Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
17:15Uhr 34 Preis De Groot bV, Niederlande + Gönner des Pferdesportes
EP Kavalkade GmbH, Warendorf

Stilspringprüfung Kl. L m.Stechen
 
 
18:45Uhr 36 preis Reifen & Reperaturservice Michael Rottmann, Oelde
EP Windpferd, Rheda-Wiedenbrück

Zweikampfspringprüfung Kl. L 16 besten Teilnehmer aus LP 35

Sonntag, 13. August 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 29 Preis Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
EP Kavalkade GmbH, Warendorf

Dressurprüfung Kl. L**
 
 
11:30Uhr 30 Preis Stadtwerke ETO und Autohaus Pohlmann GmbH und co.KG
EP Reitsport Nosthoff, Westbevern

Dressurreiterprüfung Kl. M* Kandare
 
 
15:30Uhr 32 Preis Förderkreis für Amateur- und Berufsreiter e.V. + Fam. Oberscheid
EP Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport e.V.
SEP Familie Oberscheid, Ostenfelde

Dressurprüfung Kl. S für Qualifikation Erster Großer Wintermühlen FAB
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Preis Getränketherme Fröhlig, Ennigerloh
EP Höveler Sperzialfutterwerke GmbH& Co.KG Höveler, Dormagen

Reitpferdeprüfung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 24 Preis Cleopack, Eberhart Gaupmann, Wien
EP Firma Gehlich, Ennigerloh

Springpferdeprürfung. Kl. A**
 
 
11:00Uhr 25 Preis und EP Volksbank im Ostmünsterland e.G.
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
12:15Uhr 26 Preis LVM Versicherungen Böcker-Westhof und Willbrand-Keitlinghaus
EP Herr Norbert Stegemann, Ostenfelde

Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
13:45Uhr 33 Preis Pietig Lagertechnik GmbH, Clarholz
EP Firma Gabriele Lödding

Stilspringprüfung Kl. L Geschlossene
 
 
14:45Uhr 37 Preis Fahrschule Melanie Rauer, Ostenfelde + A.Ibrahim, Nutzfahrzeuge
EP Reitstall am Rothenbach, Alexandra Richter und Team, Warendorf
EP Heidelberg Cement AG, Ennigerloh

Springprüfung mit Idealzeit Kl. L
 
 
15:30Uhr 07/1 Preis Stadt Ennigerloh und Gemeinde Beelen
EP Haus Geist Oelde, + Derby Futtermittel
SEP RV Ostenfelde-Beelen

Mannschaftsspringen-WB mit 1 Umlauf und Einzelwertung (WB Nr. 8 dieser Ausschreibung)
 
 
15:30Uhr 07 Preis Stadt Ennigerloh und Gemeinde Beelen
EP Haus Geist Oelde, + Derby Futtermittel
SEP RV Ostenfelde-Beelen

Mannschaftsspringen-WB mit 1 Umlauf und Einzelwertung (WB Nr. 8 dieser Ausschreibung)
 
 
16:15Uhr 08 EP Reitstall am Rothenbach, Alexandra Richter und Team, Warendorf
EP FN Verlag, Warendorf

Standard-Spring-WB Gleichzeitig Einzelwertung des WB Nr. 7 dieser Ausschreibung
 
 
16:45Uhr 01/3 EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf

Führzügel-WB
 
 
16:45Uhr 01/2 EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf

Führzügel-WB
 
 
16:45Uhr 01 EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf

Führzügel-WB
 
 
16:45Uhr 01/1 EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
EP Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf

Führzügel-WB
 
 
17:15Uhr 38 Preis Kreienbaum Holz GmbH Co.KG, Warendorf
EP Raiffeisen Ostmünsterland e.G. + Gasthaus Zum Holtbaum, Beelen
SEP Schinken Hartmann, Beelen

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde