Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:30Uhr 26 Preis unseres Gönners des Pferdesports "Heinz Hilge"
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Gütersloh
und Madeleine Hartmann, Ennigerloh

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:30Uhr 15/1 Preis der Firma Bernd Schüttkemper, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
14:45Uhr 15/2 Preis der Firma "Franky´s House of Art", Frank Gerlach, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Gütersloh

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
16:00Uhr 14/1 14/1/1 Preis eines Gönners des Pferdesports
Ehrenpreis der Firma Equipaso - Schöner Reiten, Sassenberg
14/1/2 Preis der Getränketherme Fröhlig, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH &Co. KG

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
17:45Uhr 14/2 Preis des Restaurant "Antje und Ich", Beelen
Ehrenpreis Restaurant "Antje und Ich", Beelen und
der Firma FN Verlag, Warendorf

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 25/1 Preis der Firma Kötting & Pöppelmann GbR Ernteservice, Beelen
Ehrenpreis der Firma Schweizer Effax GmbH, Nordwalde

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:00Uhr 25/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Peveling Spezialfuttermittel GmbH & Co.
KG Hubertus Unkrüer, Lippetal Östinghausen

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 03 Reiter WB Schritt-Trab
14:30Uhr 03/1 Ehrenpreis der Firma HippoBook Barbara Schulze Rieping e.K.
Reiter WB Schritt-Trab
 
 
14:45Uhr 03/2 Preis des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter WB Schritt-Trab
 
 
15:15Uhr 04/4 Preis des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:15Uhr 04/3 Ehrenpreis der Raiffeisen Oelde und des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:15Uhr 04/2 Ehrenpreis der Raiffeisen Oelde und des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:15Uhr 04 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
15:15Uhr 04/1 Ehrenpreis der Firma Funny Horses, Spielholzpferde, Warendorf
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
17:15Uhr 06 Preis der Firma FN Verlag, Warendorf
und des Jeanscenter Warendorf

Springreiter-WB
 
 
18:00Uhr 05 Preis des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Caprilli-Test WB
 
 

Samstag, 11. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 33/1 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH. Warendorf und
der Firma Haus Geist Spezial Pferdemüsli

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 13 Preis der Fahrschule Melanie Rauer, Ostenfelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G.

Dressurprüfung Kl.E
 
 
14:00Uhr 07 Ehrenpreis des Friseursalons H.T.U. Schröder, Ennigerloh-Westkirchen
Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
15:15Uhr 16/1 Preis der FIrma Gertheinrich Haustechnik, Herzebrock-Clarholz
Ehrenpreis der Firma Windpferd, Rheda-Wiedenbrück

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 16/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Kreienbaum
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
17:15Uhr 36 Preis der Firma Frank Weber Hallenbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
20:45Uhr 08 Kannebrottrunk
Ehrenpreis Daniela Hinkemper, Warendorf und
des Friseursalons H.T.U. Schröder, Ennigerloh-Westkirchen

Kostüm Kür für 2 Reiter
 
 
21:30Uhr 30 Preis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf
Ehrenpreis der Firma Curo Landhandel, Ostenfeld und der AWG
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf

Dressurprüfung Kl.A** KÜR Mannschaften unter Flutlicht
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 1)Preis des Steuerberater Frese, Warendorf-Freckenhorst und der Bäcker
ei Frisch, Westkirchen, Ehrenpreis der Firma Equipaso - Schöner Reiten
2) Preis der Bäckerei Frisch, Westkirchen, Ehrenpreis der Firma FN
Verlag, Warendorf und der Firma Derby Futtermittel

Komb. Dressur/Springen Prüfung Kl.A analop Eignungsprüfung
 
 
11:30Uhr 33/2 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf und
der Firma Haus Geist Spezial Pferde-Müsli

Dressurreiterprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 34/1 Preis der Stadtwerke Ennigerloh, Telgte und Oelde
Ehrenpreis der Firma Schweiter-Effax GmbH, Nordwalde

Dressurprüfung Kl.L Trense
 
 
18:30Uhr 34/2 Preis der Stadtwerke Ennigerloh, Telgte und Oelder
Ehrenpreis der Firma Reitsport Nosthoff, Westbevern

Dressurprüfung Kl.L Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis der Firma Brohler- Mineral und Heilbrunnen
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH. Gütersloh und der AWG-
Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
09:15Uhr 11 Preis "Mein Blumenladen" - Brigitte Hinse, Beelen
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Gütersloh und der Firma FN Verlag,
Warendorf

Stilspringprüfung KL.E mit Stechen
 
 
10:45Uhr 22 Preis der Firma Fritz Warnecke Rohrprodukte, Oelde
Ehrenpreis der HeidelbergCement AG, Ennigerloh

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*
 
 
12:30Uhr 17 Preis des Autohaus Pohlmann GmbH & Co. KG und der Bäckerei Frisch
Ehrenpreis des Haus Geist, Oelde und der Firma Rewe

Mannschaftsspringprüfung Kl.A mit 1 Umlauf und Einzelwertung
 
 
13:15Uhr 18 1) Preis der Margarethen-Apotheke, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Gütersloh und der Firma Rewe
2) Preis der Margarethen-Apotheke, Ostenfelde, Ehrenpreis der Firma
Equiva GmbH, Gütersloh und der Fa. Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.A* Gleichzeitig Einzelwertung der LP 17 dieser Ausschreibung
 
 
14:30Uhr 12 Preis der Autolackiererei Markus Bombeck, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Gütersloh und der Firma Derby
Futtermittel

Springprüfung Kl.E
 
 
15:30Uhr 38 Preis der Firma Stahlbau Hülsmann GmbH, Warendorf-Freckenhorst
Ehrenpreis der HeidelbergCement AG, Ennigerloh

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
17:00Uhr 40 Preis der Firma Reifen & Reparaturservice Michael Rottmann, Oelde
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 10 Ehrenpreis der Firma Rewe, Oelde
Stilspring-WB mit erlauber Zeit über bunte Stangen und Geländehindernisse im 2.Teil
 
 

Sonntag, 12. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 35/2 Preis und Ehrenpreis der Volksbank im Ostmünsterland e.G.
Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
11:00Uhr 37 Preis der Firma Lohmann Systemtechnik, Westkirchen
Ehrenpreis des Förderkreises für Amateur- und Berufsreitersport e.V.
Sonderehrenpreis des Reitstalls am Rothenbach, Alexandra Richter und
Team, Warendorf

Dressurprüfung Kl.S* Qualifikation Erster Großer Amateur Cup
 
 
14:00Uhr 32 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis der Firma Cavaloop

Dressurprüfung Kl.* Kandare Finale zum Sparkassen Dressurpokal 2018
 
 
15:00Uhr 31 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G. und des Gasthaus
"Zum Holtbaum", Beelen

Dressurprüfung Kl.A** Kür Finale mit Musik
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 24 Preis der LVM Versicherungen Böcker-Westhoff und
Wilbrand-Keitlinghaus
Ehrenpreis der Firma Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 35/1 Preis der Firma Tobias Häußer GmbH & Co. KG und
der Firma Stahlbau Hülsmann GmbH, Warendorf-Freckenhorst

Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Preis der LVM Versicherungen Böcker-Westhoff und
Wilbrand-Keitlinghaus
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G.

Springprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 21/1 Preis der Stadt Ennigerloh und der Gemeinde Beelen
Ehrenpreis der Firma Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG Höveler
Dormagen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:45Uhr 21/2 Preis und Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesportes
Ehrenpreis der Firma Reitsport Fischer, Sassenberg

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 27 Preis des Beelener Kälberkontor, Markus Arnold
Ehrenpreis der R&V Versicherung, Herr Thomas Lehmann, Warendorf

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 28 Preis des Beelener Kälberkontor, Markus Arnold
Ehrenpreis der Firma Gehlich, Ennigerloh

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 29 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 09 Ehrenpreis der Firma Rewe, Oelde und der Firma Kanne Brottrunk,
Selm-Bork

Standard Spring-WB
 
 
15:30Uhr 39 Preis und Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG,
Warendorf

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 01 Führzügelklassen WB
 
17:00Uhr 02 Preis des RV Ostenfelde-Beelen e.V.
Geschicklichkeits WB
17:15Uhr 41 Preis der Firma Lohmann Systemtechnik, Westkirchen und der Firma Kern
Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Schinken Hartmann, Beelen und der Firma
Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG, Warendorf

Springprüfung Kl.M mit Siegerrunde