DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 12. April 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 21/1 Stil-Geländeritt Kl.A*
 

Samstag, 13. April 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 08 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen eG
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Windpferd, Rheda-Wiedenbrück

Dressur-Reiter-WB (E1) Teil-WB des WB Nr.11
 
 
11:00Uhr 13 Preis der Firma Raestruper Holzhandel Röttgermann, Everswinkel
Ehrenpreis der Firma Curo Spezialfutter GbmH & Co. KG, Ennigerloh-
Ostenfelde

Dressurprüfung Kl.E Teil LP der LP 12
 
 
12:45Uhr 17 Preis und Ehrenpreis eines Gönners des Pferdesports
Dressurreiterprüfung Kl.E (zu zweit geritten)
 
 
13:45Uhr 06 Ehrenpreis der Physiotherapiepraxis S&R - Iris Streichardt,Westkirchen
und der AWG - Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Reiter-Ü35
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 22 Preis der Volkbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen eG
Gefördert vom www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Ehrenpreis der Firma Heidelberg Cement, Ennigerloh

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde mit Gelände
 
 
09:30Uhr 24 Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A* mit Gelände analog Eignungsprüfung Wertung Pott Pokal 2019
 
 
11:30Uhr 09 Preis der Sparkasse Münsterland Ost und
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva GmbH, Rheda-Wiedenbrück

Springreiter-WB Teil WB des WB Nr.11
 
 
12:30Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Firma Krassort Agrar-und Fahrzeugtechnik GmbH
Stilspringprüfung Kl.E Teil LP der LP 12
 
 
14:00Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Ostmünsterland
Stilspringprüfung Kl.E mit Stechen
 
 
14:45Uhr 07 Ehrenpreis der Getränketherme Fröhlig, Ennigerloh und
der AWG - Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf

Standard-Spring-WB für Reiter Ü35
 
 
anschl. 11 Kombiniertert Reit-WB Gleichzeitig Wertungs WB Junior Potts Pokal 2019
 
 
15:30Uhr 10 Preis der Firma Kärcher Store Schreiber, Harsewinkel
Gefördert von www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva GmbH, Rheda-Wiedenbrück

Geländereiter-WB Teil-WB des WB Nr.11
 
 
16:15Uhr 15/1 Preis der Firma Mühlenbetrieb Bruland, Everswinkel von
www.Freundeskreis-Vielseitigkeitsreiten.de
Ehrenpreis der Firma Schweizer-Effax GmbH, Nordwalde

Stil-Geländeritt Kl.E Teil LP der LP 12
 
 
anschl. 15/2 Stil-Geländeritt Kl.E Teil LP der LP 12
 
 
anschl. 12 Komb. Prüfung Kl.E Dr./Spr./Gel. (13-15 dieser Ausschreibung)
 

Sonntag, 14. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  21D/1 Preis und Ehrenpreis der Firma FarmSaat AG, Everswinkel
Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 
15:28Uhr 21D/2 Preis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 
15:28Uhr 21/2 Preis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Stil-Geländeritt Kl.A*
17:30Uhr 18D Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
17:30Uhr 18D Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
17:30Uhr 18G Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
17:30Uhr 18S Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
17:30Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
17:30Uhr 18S Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
17:30Uhr 18G Preis und Ehrenpreis der Familie Uphus, Westkirchen
Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19/1 Preis des Mühlenbetrieb Bruland, Everswinkel
Ehrenpreis des Restaurant "Zum Wasserturm", Oelde

Dressurprüfung Kl.A* (zu zweit geritten )
 
 
10:00Uhr 19/2 Preis des Mühlenbetrieb Bruland, Everswinkel
Ehrenpreis der Firma Großewinkelmann GmbH & Co.KG, Rietberg-Varensell

Dressurprüfung Kl.A* (zu zweit geritten )
 
 
11:30Uhr 25/1 Preis der LVM Versicherung Keitlinghaus, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf

Dressurreiterprüfung Kl.A (zu zweit geritten)
 
 
12:45Uhr 25/2 Preis der Sparkasse Münsterland Ost
Ehrenpreise des Reitsportgeschäftes Equiva GmbH, Rheda-Wiedenbrück

Dressurreiterprüfung Kl.A (zu zweit geritten)
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 03/1 Ehrenpreis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
09:00Uhr 03/3 Ehrenpreis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
09:00Uhr 03 Ehrenpreis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
09:00Uhr 03/2 Ehrenpreis des Reit- und Fahrvereins Ostenfelde-Beelen e.V.
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
10:00Uhr 04 Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Windpferd, Rheda-Wiedenbrück
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
10:15Uhr 01/1 Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Führzügelklassen -WB
 
 
10:15Uhr 01 Führzügelklassen -WB
10:15Uhr 01/2 Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Führzügelklassen -WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf
Standard-Spring-WB
 
 
10:15Uhr 20/1 Preis der Firma "Frankys House of Art" - Frank Gerlach, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Großewinkelmann GmbH & Co.KG, Rietberg-Varensell

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:15Uhr 20/2 Preis der Postbank Finanzberatung Agentur Willfried Moess, Oelde
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G.

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 02 Ehrenpreis der H.T.U. Schröder, Westkirchen
Führzügel-WB Cross-Country
 
 
14:00Uhr 21.1.2 Stil-Geländeritt Kl.A*
 
14:00Uhr 21.2 Stil-Geländeritt Kl.A*
 
17:30Uhr 18/1 Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
anschl. 18/2 Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
17:30Uhr 18/1 Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
anschl. 18/2 Komb.Prüfung Kl.A* Dr./Spr./Gel.(19-21 LP)
 
17:40Uhr 23 Preis der Firma FarmSaat AG, Everswinkel
Ehrenpreis der Firma Heidelberg Cement, Ennigerloh

Geländepferdeprüfung Kl.A *
 
 

Montag, 15. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 21G/1 Preis und Ehrenpreis der Firma FarmSaat AG, Everswinkel
Stil-Geländeritt Kl.A*
 
 

Dienstag, 16. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:00Uhr 21S/1 Preis und Ehrenpreis der Firma FarmSaat AG, Everswinkel
Stil-Geländeritt Kl.A*