DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 14/1 Preis der "Kleinen Meldestelle" Eva Prinz, Gescher
Ehrenpreis der Firma Loesdau, Reitsport

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
13:30 Uhr 14/2 Preis der Getränketherme Fröhlig, Ennigerloh
Ehrenpreis der Firma Curo Spezialfutter GmbH & Co KG Ennigerloh-Ostenf
Firma Schweitzer - Effax GmbH Nordwalde

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossene Prüfung
 
 
15:00 Uhr 15/1 Preis der Firma Bernd Schüttkemper,
Ostenfeldeeines und eines Gönners
Ehrenpreis der Kavalkade GmbH, Warendorf

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
16:15 Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Ostmünsterland eG
Ehrenpreis der Firma Derby, Münster und der Volksbank Ostmünsterland

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
18:00 Uhr 26 Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 25 Preis der Firma Wördemann, Einbruchsicherheit, Füchtorf
und der Firma Kärcher Store Schreiber, Harsewinkel
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co.KG

Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00 Uhr 02/1 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Funnyhorses und H.T.U Ute Schröder
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
15:00 Uhr 02 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Funnyhorses und H.T.U Ute Schröder
Reiter-WB Schritt-Trab
 
15:00 Uhr 02/2 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Funnyhorses und H.T.U Ute Schröder
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
15:00 Uhr 02/3 Ehrenpreis der Firma Equiva, Funnyhorses und H.T.U Ute Schröder
Reiter-WB Schritt-Trab
 
 
16:00 Uhr 03/4 Ehrenpreis der Raiffeisen, Oelde, Kanne Brottrunk, und Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:00 Uhr 03 Ehrenpreis der Raiffeisen, Oelde, Kanne Brottrunk, und Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
16:00 Uhr 03/3 Ehrenpreis der Raiffeisen, Oelde, Kanne Brottrunk, und Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:00 Uhr 03/1 Ehrenpreis der Raiffeisen, Oelde, Kanne Brottrunk, und Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:00 Uhr 03/2 Raiffeisen Oelde + Kanne Brottrunk + Equiva
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
17:30 Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Equiva und Kanne Brottrunk und
Jeans Center Warendorf

Caprilli-Test-WB
 
 
18:15 Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Warendorf und Kanne Brottrunk
Springreiter-WB
 
 

Samstag, 10. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 13 Preis der Firm Ralf Weber Tischlerei und Dachdeckerei, Beelen
Ehrenpreis der Firma Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.E
 
 
09:45 Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Warendorf und des
FN Verlages und der Raiffeisen Oelde

Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
 
 
10:30 Uhr 16/1 Preis und Ehrenpreis des Restaurant "Antje und Ich", Beelen
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30 Uhr 16/2 Preis eines Gönners des Pferdesportes
Ehrenpreis der Firma Derby, Münster und der Familie Torres, Ennigerloh

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:30 Uhr 35/1 Preis der Spedition Christian Mußmann GmbH&Co. KG, Sassenberg
und des Restaurant "Zum Wasserturm", Oelde

Dressurprüfung Kl.L Kandare
 
 
15:00 Uhr 35/2 Preis der Bäckerei Frisch, Westkirchen
Ehrenpreis der Firma Loesdau, Reitsport

Dressurprüfung Kl.L Kandare
 
 
17:15 Uhr 37 Preis der Firma Frank Weber Hallenbau GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Kavalkade GmbH, Warendorf und der FN Warendorf

Dressurprüfung Kl.M
 
 
20:15 Uhr 07 Ehrenpreis der Firma Kavalkade, Warendorf und des FN Verlages
Kostüm-Kür für 2 Reiter
 
 
21:00 Uhr 30 Preis des Beelener Kälberkontor, Markus Arnold
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Windpferd, Rheda-Wiedenbrück
und der Firma Curo Landhandel, Ostenfelde

Dressurprüfung Kl.A** Kür der Paare mit Musik /Flutlicht
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 19 Preis der Firma Febatec Fensterbautechnik GmbH, Oelde
Komb.Dressur/Springen/ Prüfung Kl.A analog Eigungsprüfung
 
 
09:30 Uhr 23 Preis der Firma Stahlbau Hülsmann, Sassenberg
Ehrenpreis der Firma Curo Spezialfutter GbmH & Co. KG, Ennigerloh-Oste
Firma Schweizer - Effax GmbH, Nordwalde

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
10:45 Uhr 33 Preis der Firma Meisterbetrieb Michael Schlieper, Beckum
Firma Kern Drucklufttechnik GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Daniela Hinkämper, Ennigerlohund der Firma "Haus Geist"
Oelde

Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossene Prüfung
 
 
15:00 Uhr 34/1 Preis der Firma Gertheinrich Haustechnik, Herzebrock-Clarholz
Ehrenpreis der Daniela Hinkämper, Ennigerloh und der Firma Haus Geist,

Dressurprüfung Kl.L * Trense
 
 
18:00 Uhr 34/2 Preis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG
und unseres Gönners des Pferdesports "Heinz Hilge"

Dressurprüfung Kl.L * Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Ostmünsterland
GmbH & Co. KG Telgte
Ehrenpreis des Reitsportgeschäftes Equiva GmbH, Rheda-Wiedenbrück

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:15 Uhr 22 Preis der Firma Bartling, Versmold
Ehrenpreis der Firma Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG Höveler,
Dormagen

Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*
 
 
10:45 Uhr 17 Preis der Firma Uthmann und Voges GbR - Lohnarbeiten, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Haus Geist, Oelde
und der AWG - Abfall-Wirtschaftsgesellschaft des Kreises Warendorf

Mannschaftsspringprüfung Kl.A* mit 1 Umlauf und Einzelwertung
 
 
10:46 Uhr 18 Preis der Margarethen - Apotheke, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Hindernisbau Rumann GmbH & Co. KG, Delbrück-Boke

Springprüfung Kl.A* Einzelwertung asus Prüfung Nr.17
 
 
12:30 Uhr 11 Preis "Mein Blumenladen" - Brigitte Hinse, Beelen
Ehrenpreis der Firma Loesdau, Reitsport

Stilspringprüfung Kl.E mit Stechen
 
 
13:30 Uhr 40 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis des Zeltverleihs Thorsten Lücke, Westkirchen

Stilspringprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 
14:45 Uhr 43 Preis der Firma Rampelmann & Spliethoff, Beelen
und des Autohaus Pohlmann GmbH und Co. KG

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 08 Ehrenpreis der Firma Equiva
Standard-Spring-WB
 
 
17:00 Uhr 12 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland e.G.
Ehrenpreis der Familie Torres, Ennigerloh

Springprüfung Kl.E
 
 
18:00 Uhr 09 Ehrenpreis der Firma REWE, Hohenfelder, Fröhlig, AWG Sonderehrenpreis
für die 1. 3 Plätze von Josef Lückemeier

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit über bunte Stangen und Geländehindernisse Oldie Cup
 
 
18:45 Uhr 21/1 Preis Thorsten Lücke Zeltverleih, Westkirchen und
Mennemann Toielettenwagen, Beelen
Autofit Rottmann, Kfz und Reifenservice in Oelde
Ehrenpreis der Firma Heidelberg Cement, Ennigerloh

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30 Uhr 38 Preis des Förderkreises für Armateur- und Berufsreitsport e.V.
und der Firma Warnecke, Oelde Ehrenpreis des Förderkreises
für Armateur- und Berufsreitsport e.V. Sonderehrenpreis des Reitstalls
a.Rothenbach,Alexandra Richter u.Team,Warendorf u.Firma "Zierschmiede"

Dressurprüfung Kl.S Amateure Qualifikation Ester Großer Amateur-Cup
 
 
12:45 Uhr 31 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis des Gasthofes "Zum Holtbaum" und
Raiffeisen Ostmünsterland

Dressurprüfung Kl.L mit Trense 3. Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2019
 
 
anschl. 32 Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis der Raiffeisen Ostmünsterland eG, Ennigerloh
der Physiotherapiepraxis S&R - Iris Streichardt, Westkirchen

Dressurprüfung Kl. L Kandare 3.Wertung zum Sparkassen Dressurpokal 2019
 
 
16:00 Uhr 01 Führzügelklasse -WB
16:00 Uhr 01/1 Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Führzügelklasse -WB
 
 
16:00 Uhr 01/2 Ehrenpreis der Zahnarztpraxis Sabine Schulz, Warendorf
Führzügelklasse -WB
 
 
16:30 Uhr 39 Preis der Familie Oberscheidt, Ostenfelde
Ehrenpreis der R&V Versicherung, Herr Thoms Lehmann, Warendorf
und der Firma Loesdau, Reitsport
Sponderehrenpreis der Firma "Zierschmiede"

Dressurprüfung Kl.S
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 24 Preis der Autolackiererei Markus Bombeck, Ennigerloh
und des Steuerberater Frese, Warendorf-Freckenhorst
Ehrenpreis der Kavalkade GmbH, Warendorf

Reitpferdeprüfung
 
 
12:00 Uhr 45 Qualifikationsprüfung zum PEMAG Ü40-Cup Dressur
Preis und Ehrenpreis der Firma PEMAG - Pferdesport Service und
Marketing AG, Langenfeld

Dressurprüfung Kl.A** Preis u. Ehrenpreis der PEMAG Pferdesport-Service und Marketing
 
 
12:45 Uhr 46 Qualifikationsprüfung zum PEMAG Ü40-Cup Dressur
Preis und Ehrenpreis der Firma PEMAG - Pferdesport Service und
Marketing AG, Langenfeld

Dessurprüfung Kl.L* Trense geschlossene Prüfung
 
 
14:30 Uhr 36 Preis und der Privat-Brauerei Hohenfelde GmbH
Langenberg und der Provinzialversicherung Ostholt .K., Beelen
Ehrenpreis der Privat-Brauerei Hohenfelde GmbH, Langenberg

Dressurreiterprüfung Kl.M Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 21/2 Preis der Firma Brohler- Mineral und Heilbrunnen
und der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma Kreienbaum Holz GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
08:15 Uhr 27 Preis und Ehrenpreis Familie Uphus, Westkirchen
Ehrenpreis der Familie Uphus und
der Firma Peveling Spezialfuttermittel GmbH Co. KG
Hubertus Unkrüer, Lippetal Östinghausen

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30 Uhr 28 Preis der Stadt Ennigerloh und der Gemeinde Beelen und
Gartenbau Senger Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Gehlich, Ennigerloh

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:45 Uhr 29 Preis der LVM Versicherungen Böcker-Westhoff und
Wilbrand-Keitlinghaus
Ehrenpreis der Firma Gehlich, Ennigerloh

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00 Uhr 20 Preis der Fahrschule Melanie Rauer, Ostenfelde
Ehrenpreis der Firma Leovet Dr. Jacoby GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl.A**
 
 
13:15 Uhr 47 Qualifikationsprüfung zum PEMAG Ü40-Cup Springen
Preis und Ehrenpreis der Firma PEMAG - Pferdesport
Service und Marketiing AG, Langenfeld

Springprüfung Kl.A Preis u. Ehrenpreis der PEMAG Pferdesport Service u.Marketing
 
 
14:45 Uhr 42 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen e.G.
Ehrenpreis der Privat-Brauerei Hohenfelde GmbH, Langenberg

Springprüfung m. steigenden Anforderungen
 
 
15:45 Uhr 41 Preis der Firma Lohmann Systemtechnik, Westkirchen
Ehrenpreis der Privat-Brauerei Hohenfelde GmbH, Langenberg

Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
16:45 Uhr 48 Qualifikation zum PEMAG Ü-40 Cup Springen
Preis und Ehrenpreis der Firma PEMAG - Pferdesport Service
und Marketing AG, Langenfeld

Hunterklasse 95er geschlossene Prüfung
 
 
17:00 Uhr 44 Preis der Firma Kreienbaum Holz GmbH Co.Kg, Warendorf
und eines Gönners des Pferdesportes
Ehrenpreis der Firma Schinken Hartmann, Beelen und der
Firma Kreienbaum Holz GmbH Co.Kg, Warendorf

Springprüfung Kl.M mit Siegerrunde