Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 16. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14/1 1.141 und mehr RLP
Preis der Wilhelm Reckhorn GmbH & Co. KG, Milte

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 14/2 0 - 1.140 RLP
Preis der Dreherei Rudolf Bals, Beckum

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 15/1 1.301 und mehr RLP
GP: Julius Schulze Hesselmann
EP: EQUOVIS GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:00Uhr 15/2 0 - 1.300 RLP
GP: Gräffker Elektronik GmbH, Warendorf
EP: EQUOVIS GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
14:30Uhr 16 GP: Rippert Anlagentechnik GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz
EP: Kavalkade GmbH, Warendorf

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 17/1 2.001 und mehr RLP
GP: Robert-Diestel-Stiftung
EP: Lepona GmbH, Lippstadt

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:15Uhr 17/2 0 - 2.000 RLP
GP: Robert-Diestel-Stiftung
EP: Lepona GmbH, Lippstadt

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
18:30Uhr 18/1 Preis der Oude Mulders Autos GmbH, Bad Bentheim
5-jährige Pferde

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 18/2 Preis der Oude Mulders Autos GmbH, Bad Bentheim
6- und 7-jährige Pferde

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 17. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23/1 501 und mehr RLP
GP: Brohler Mineral- und Heilbrunnen GmbH, Brohl-Lützing
EP: Miele Projekt Bau GmbH, Oelde

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
10:00Uhr 24/1 501 und mehr RLP
GP 1. Abteilung: Hotel Restaurant "Im Engel", Warendorf
GP 2. Abteilung: EDEKA Aktiv-Markt Paul Buller GmbH, Warendorf
EP: FNverlag der Deutschen Reiterlichen Vereinigung GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
13:00Uhr 20 Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springprüfung Kl. A**
 
 
NEU 16:00Uhr 22 Preis der Uthmann & Voges GbR
Springprüfung Kl.L
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 07 GP: Autofit Michael Rottmann, Oelde
EP: Reitgeschäft Windpferd, Rheda-Wiedenbrück

Dressurpferdeprfg. Kl.A
 
 
09:00Uhr 08 GP: LBT GmbH & Co. KG, Beckum
EP: Reitsport Equipaso, Sassenberg

Dressurpferdeprfg. Kl.L
 
 
12:00Uhr 09/1 0 - 15 RLP
GP: Daniel Oley Sattelservice, Lengerich
EP: EQUOVIS GmbH

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 09/2 16 und mehr RLP
GP: Ahlers Edelstahltechnik GmbH, Versmold
EP: EQUOVIS GmbH

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 10/1 Jahrgänge 1992 und älter
GP: Rampelmann & Spliethoff OHG, Beelen
EP: Schweizer-Effax GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
17:30Uhr 10/2 Jahrgänge 1993 und jünger
GP: LVM-Versicherungsbüros Böcker-Westhoff / Westkirchen &
Keitlinghaus u. Wilbrand / Ennigerloh
EP: Schweizer-Effax GmbH

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 

Samstag, 18. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 34/1 Jahrgänge 2004 und jünger
Preis der Stadtwerke ETO GmbH & Co. KG

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
NEU ca. 08:15Uhr 34/2 Jahrgänge 2003 und älter
Preis der Stadtwerke ETO GmbH & Co. KG

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
09:00Uhr 19/1 Jahrgänge 2002 und jünger
GP: Kanzlei Tenkhoff & Möller, Beckum
EP: Schweizer-Effax GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:15Uhr 19/2 Jahrgänge 1995 - 2001
GP: Margarethen Apotheke, Ostenfelde
EP: Schweizer-Effax GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 19/3 Jahrgänge 1994 und älter
GP: Esso Station Richard-Niehaus, Beckum
EP: Schweizer-Effax GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:00Uhr 33 Preis eines ungenannten Pferdefreundes
Springreiter-WB
 
 
13:45Uhr 21/1 Jahrgänge 1999 und jünger
GP: Ringhotel Mersch, Warendorf
EP: Sportpferde Große Lümern

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
 
 
15:00Uhr 21/2 Jahrgänge 1991 - 1998
Preis der Miele Projekt Bau GmbH, Oelde

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
 
 
16:15Uhr 21/3 Jahrgänge 1990 und älter
GP: Vom Fass, Warendorf
EP:Stall- und Landtechnik Gehlich, Ennigerloh

Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit
 
 
17:30Uhr 23/2 0 - 500 RLP
GP 1. Abteilung: B&S Versicherungsmakler, Oelde
GP 2. Abteilung: Ayhan Pür Fahrzeuglackierungen, Ahlen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
19:30Uhr 24/2 Preis der Himler GmbH & Co. KG, Ennigerloh
Sonderehrenpreis der Privatbrauerei Hohenfelde, Langenberg

Springprüfung Kl.M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 12 GP: Hotel-il-Cavalino, Warendorf
EP: LR Health & Beauty Systems, Ahlen

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
11:30Uhr 13 GP: Friedrich Braun GmbH, Münster
EP: Friedrich Braun GmbH, Münster und LR Health & Beauty Systems,Ahlen

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 31/2 Preis des Reitgeschäft Funny Horse, Warendorf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30Uhr 31/1 Preis des Reitgeschäft Funny Horse, Warendorf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
15:30Uhr 31/3 Preis des Reitgeschäft Funny Horse, Warendorf
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
17:30Uhr 32 Preis der SASTRA Beelen GmbH
Dressur-WB (E3)
 
 

Sonntag, 19. Mai 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 25/1 Jahrgänge 1997 und jünger
GP: A. Ibrahim Nutzfahrzeuge GmbH, Ennigerloh
EP: 360° Haare GmbH, Oelde

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
08:15Uhr 25/2 Jahrgänge 1987 - 1996
GP: Karl Berrang GmbH, Mannheim
EP: 360° Haare GmbH, Oelde

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
NEU 09:35Uhr 25/3 Jahrgänge 1986 und älter
GP: Fritz Warnecke GmbH, Oelde
EP: 360° Haare GmbH, Oelde

Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
11:15Uhr 26 GP: VB Enniger-Ostenfelde-Westk. eG
EP: Ostendorf GmbH, Beckum

Springprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 28 1. Wertungsprüfung zum 40. Springpokal der
Vereinigten Volksbank Münster eG und der Volksbank eG, Warendorf

Springprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 35 1. Wertungsprüfung zum 40. Springpokal der
Vereinigten Volksbank Münster eG und der Volksbank eG, Warendorf

Mannschaftswertung zu Prfg. 28
 
 
17:00Uhr 27 Clemens-von-Nagel-Gedächtnispreis 2019
GP: Volksbank eG Warendorf
EP: Theeshof der Familie Große-Lümern

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:00Uhr 11 GP: Ingenieurbüro Sven Gesell, Beckum
EP: Pikeur Reitmoden Brinkmann GmbH & Co. KG

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
11:30Uhr 29 Preis der Gebrüder Kalthoff Hufbeschlag GmbH
Führzügel-WB
 
 

Dienstag, 21. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 01 Einlaufprüfung 5-j. Springpferde
GP: Gestüt Ligges, Herbern

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
09:30Uhr 04 Einlaufprüfung 6-j. Springpferde
Preis der RMW Wohnmöbel GmbH & Co. KG, Rietberg

Springprüfung Kl.M*
 
 
11:15Uhr 02 Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-j. Springpferdes
Preis der Familie Hermann und Hedwig Laumeier

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
NEU 13:00Uhr 03 Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes
Preis des Herrn Lutz Gössing, Steinhagen

Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 
NEU 15:30Uhr 05 GP: Elsholz-Dienstleistungs GmbH, Beckum
EP: Schweizer-Effax GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 18:00Uhr 06 GP: Ruthmann GmbH & Co. KG, Drensteinfurt
Springprüfung Kl.S*