Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. August 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 36 Preis der St. Johannis Apotheke, Beelen
Ehrenpreis des Haus Geist, Oelde

Dressurfahrprüfung Kl.M - Ponys - Einspänner


14:00Uhr 44 Preis der Firma Elektro Lepper, Beelen
Ehrenpreis des Haus Geist, Oelde

Dressurfahrprüfung Kl.M - Ponys - Zweispänner


16:00Uhr 26 Preis des Friseurteams Frank Brormann, Oelde
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Nosthoff, Westbevern

Dressurfahrprüfung Kl.A - Pferde - Zweispänner


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:30Uhr 40 Preis der Versicherungsagentur VFI Bußmann, Warendorf
Ehrenpreis des Haus Geist, Oelde

Dressurfahrprüfung Kl.M - Pferde - Einspänner


13:15Uhr 48 Preis der Firma Elektro-Partner (EP) Keuter, Beelen
Ehrenpreis des Haus Geist, Oelde

Dressurfahrprüfung Kl.M - Pferde - Zweispänner


16:00Uhr 22 Preis der Raiffeisen Warengenossenschaft Ostenfelde-Beelen-Ennigerloh
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Nosthoff, Westbevern

Dressurfahrprüfung Kl.A - Ponys - Zweispänner


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 37 Preis der Fa. Wessels & Müller Fahrzeugteile
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Hindernisfahrprüfung Kl.M - Ponys - Einspänner


13:00Uhr 41 Preis des Pferdesportverbandes Westfalen
Ehrenpreis der Krombacher Brauerei

Hindernisfahrprüfung Kl.M - Pferde - Einspänner


13:30Uhr 49 Preis des Versicherungsmaklerbüros VFI Bußmann, Warendorf
Ehrenpreis der Brauerei Krombacher

Hindernisfahrprüfung Kl.M - Pferde - Zweispänner


14:15Uhr 45 Preis der Transportbetongesellschaft mbH Marienfeld & Co.KG
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Hindernisfahrprüfung Kl.M - Ponys - Zweispänner


16:30Uhr 27 Preis des Futtermittelvertriebs Bernhard Rumphorst, Oelde-Stromberg
Ehrenpreis der Fa. Bergophor Futtermittel, Kulmbach

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Pferde - Zweispänner


16:30Uhr 23 Preis des Ingenieurbüros Makel GmbH
Ehrenpreis der Fa. Bergophor Futtermittel, Kulmbach

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Ponys - Zweispänner


Samstag, 16. August 2014

Dressurplatz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 18 Preis des Fahrsportkontor Wuppertal
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Fischer

Dressurfahrprüfung Kl.A - Pferde - Einspänner


11:45Uhr 30 Preis der Bäckerei "Mein Dorfbäcker", Ostenfelde Inh. Tim Gärtner
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Ricker

Dressurfahrprüfung Kl.A - Pferde/Ponys - Vierspänner


13:15Uhr 10 Preis des LVM Versicherungsbüros Stanke, Beelen
Ehrenpreis des FN-Verlages

Dressurfahrwettbewerb - Pferde/Ponys - Zweispänner


Dressurplatz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14 Preis der KFZ-Werkstatt Kleigrewe, Ostenfelde
Ehrenpreis des FN-Verlages

Dressurfahrprüfung Kl.A - Ponys - Einspänner


12:45Uhr 04 Preis des Ingenieurbüros Makel GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Fischer, Sassenberg

Dressurfahrwettbewerb - Pferde/Ponys - Einspänner


14:45Uhr 01 Preis der Fahrsportfreunde Ostenfelde
Junioren - Kids-Cup

Fahrerwettbewerb - Pferde/Ponys - Einspänner


Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00Uhr 46 Preis der Krombacher Brauerei, Kreuztal
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Ricker

Geländefahrprüfung Kl.M - Ponys - Zweispänner


17:00Uhr 50 Preis der Fa. Motorland Rampelmann & Spliethoff ohG, Beelen
Ehrenpreis der Fahrsportfreunde Ostenfelde

Geländefahrprüfung Kl.M - Pferde - Zweispänner


17:40Uhr 28 Preis der Fa. Auto & Service Am Stadtwald Inh. Reinhard Fiedler, Werne
Geländefahrprüfung Kl.A - Pferde - Zweispänner


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 Preis der Fa. Kröger Kunststoffe, Ennigerloh
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Nosthoff, Westbevern

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Ponys - Einspänner


07:30Uhr 19 Preis der Fa. Metallbau Schmitfranz, Oelde-Lette
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Nosthoff, Westbevern

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Pferde - Einspänner


12:00Uhr 31 Preis der Fa. Christof Brinkkemper - Sanitär & Heizung, Beelen
Ehrenpreis der Krombacher Brauerei

Hindernisfahrprüfung Kl.A - Pferde/Ponys - Vierspänner


13:30Uhr 05 Preis der Margarethen Apotheke, Ostenfelde
Ehrenpreis des FN-Verlages, Warendorf

Hindernisfahrwettbewerb - Pferde/Ponys - Einspänner


13:30Uhr 11 Preis des LVM Versicherungsbüros Böker-Westhoff, Westkirchen
Ehrenpreis des FN-Verlages

Hindernisfahrwettbewerb - Pferde/Ponys - Zweispänner


15:15Uhr 02 Preis der Fahrsportfreunde Ostenfelde
Hindernisfahrwettbewerb nach Stilnoten - Pferde/Ponys - Einspänner


15:30Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Fahrsportfreunde Ostenfelde
Kombinierter Fahrwettbewerb - Pferde/Pony - Einspänner


20:30Uhr 47 Preis der Volksbank Enniger-Ostenfelde-Westkirchen
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier, Kalletal

Kombinierte Prüfung Kl.M - Ponys - Zweispänner


20:30Uhr 29 Preis der Fa. Auto & Service Am Stadtwald Inh. Reinhard Fiedler, Werne
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Kombinierte Prüfung Kl.A - Pferde - Zweispänner


20:30Uhr 51 Preis der Krombacher Brauerei, Kreuztal
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier, Kalletal

Kombinierte Prüfung Kl.M - Pferde - Zweispänner


Sonntag, 17. August 2014

Gelände
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis des FN-Verlages, Warendorf
Geländefahrwettbewerb - Ponys - Einspänner


08:40Uhr 06 Preis des Auto-Mischok-Team, Gütersloh
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Fischer, Sassenberg

Geländefahrwettbewerb - Pferde - Einspänner


09:20Uhr 12 Preis der LVM Versicherungen, Münster
Ehrenpreis des FN-Verlages

Geländefahrwettbewerb - Pferde/Ponys - Zweispänner


09:50Uhr 16 Preis der Volksbank im Ostmünsterland eG, Filiale Beelen
Geländefahrprüfung Kl.A - Ponys - Einspänner


11:15Uhr 20 Preis der Fa. Wessels & Müller Fahrzeugteile
Geländefahrprüfung Kl.A - Pferde - Einspänner


13:00Uhr 24 Preis des Autohauses Pohlmann
Geländefahrprüfung Kl.A - Ponys - Zweispänner


14:00Uhr 38 Preis der Fa. Stövesand - Lackierungen+Beschriftungen, Beckum-Vellern
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Fischer

Geländefahrprüfung Kl.M - Ponys - Einspänner


15:00Uhr 42 Preis des Pferdesportverbandes Westfalen
Ehrenpreis der Fa. Orthopädie Künzelt

Geländefahrprüfung Kl.M - Pferde - Einspänner


15:15Uhr 32 Preis der Brohler Mineralbrunnen
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Geländefahrprüfung Kl.A - Ponys - Vierspänner


15:20Uhr 34 Preis des Ingenieurbüros Makel GmbH
Ehrenpreis des FN-Verlages

Geländefahrprüfung Kl.A - Pferde - Vierspänner


Hauptplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 09 Preis des LVM Versicherungsbüros Keitlinghaus, Ennigerloh
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Ricker, Dülmen

Kombinierter Fahrwettbewerb - Ponys - Einspänner


10:45Uhr 08 Preis des Meisterfachbetriebes Schüttkemper, Ostenfelde
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Ricker, Dülmen

Kombinierter Fahrwettbewerb - Pferde - Einspänner


11:15Uhr 13 Preis der Fa. Flecken Trailer Business, Rheda Wiedenbrück
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Ricker

Kombinierter Fahrwettbewerb - Pferde/Pony - Zweispänner


12:30Uhr 17 Preis des Ford-Autohauses Gentrup, Langenberg
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier, Kalletal

Kombinierte Prüfung Kl.A - Ponys - Einspänner


14:15Uhr 21 Preis der Firma Puvogel - Bautenschutz, Ennigerloh
Ehrenpreis des Versicherungsbüros VFI Bussmann, Warendorf

Kombinierte Prüfung Kl.A - Pferde - Einspänner


15:15Uhr 25 Preis der Fa. Umwelttechnik Scheller, Oelde-Lette
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier

Kombinierte Prüfung Kl.A - Ponys - Zweispänner


15:45Uhr 39 Preis des Steuerbüros Wilhelm Frese, Freckenhorst
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier, Kalletal

Kombinierte Prüfung Kl.M - Ponys - Einspänner


16:15Uhr 43 Preis der Krombacher Brauerei, Kreuztal
Ehrenpreis der Fa. Fahrsport Hansmeier, Kalletal

Kombinierte Prüfung Kl.M - Pferde - Einspänner


16:45Uhr 33 Preis des Autohauses Pohlmann
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Kombinierte Prüfung Kl.A - Ponys - Vierspänner


16:45Uhr 35 Preis der Fa. Melmak - Schnellere Frakturheilung, Raisting
Ehrenpreis der AWG, Ennigerloh

Kombinierte Prüfung Kl.A - Pferde - Vierspänner