Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 11. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/2 2.. Abt. LK 6 Aufgabe: A5/2
Ehrenpreis WWK Versicherungen, Lingen
Preis Holzzentrum Veltwisch, Lingen

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:00Uhr 05 Ehrenpreis Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock u. Olaf´s Fototeam
Preis Lohnunternehmen Voss, Osterbrock

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
08:00Uhr 06/1 1. Abt. LK 5 Aufgabe: A5/2
Ehrenpreis Reitsport Honekamp, Neuenhaus
Preis Fahrzeugbau Stehmann, Osterbrock

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 12/1 1. Abt. LK 5
Ehrenpreis STEDA, Meppen-Rühle
Preis Tischlerei Schülting, Osterbrock

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
09:00Uhr 12/2 2. Abt. LK 6
Ehrenpreis Ford Jansen, Lingen
Preis Mayrose, Meppen

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 08 Aufgabe: A4/2
Ehrenpreis Beauty Oase, Haselünne
Preis Ute Cordes, Meppen und Autohaus Rakel, Groß Hesepe

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:45Uhr 15 Ehrenpreis TGT GmbH, Emsbüren
Preis Kuhrs Versicherungen, Osterbrock

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
12:30Uhr 13/1 1. Abt. RLP 0 - 15
Ehrenpreis Tierarzt Dr. Christoph Rowold, Haselünne
Preis BauXpert Knipper, Sögel

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
12:30Uhr 13/2 2. Abt. RLP ab 17
Ehrenpreis Holbeck Spezialtransporte, Rheinberg
Preis Bernd Altevers, Osterbrock

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
 
 
13:00Uhr 04 Aufgabe: E5/2
Ehrenpreis Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock
Preis Helmut Vehring, Osterbrock

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
14:15Uhr 09 Aufgabe: L 2
Ehrenpreis K2 Medical Care, Osterbrock und
Preis Bauunternehmen Altevers, Osterbrock

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
14:30Uhr 16 2 Abteilungen: Teilung nach Leistung
Ehrenpreise BNC-Metalltechnik, Geeste
und Fahrschule Kemper, Meppen
Preis PALFINGER - Ladekräne, Ainringen

Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 12. August 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Aufgabe: RL 2
Ehrenpreis K2 Medical Care, Osterbrock
Preis Hufschmied Davy Wessels, Gersten
und LVM-Versicherung Marius Schulte, Lingen

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
09:00Uhr 14 Ehrenpreis Interbaustoffe Kuhrs, Osterbrocl
Preis Wocken - Industriepartner, Meppen
und Fahrrrad Reiter, Lingen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:15Uhr 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
 
 
10:15Uhr 01 Ehrenpreis und Preis Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock und
Salvana Tiernahrung

Dressurreiter-WB (RE 1)
 
 
11:30Uhr 20 Dressurwettbewerb für Mannschaften
 
 
12:30Uhr 10 Aufgabe: L 7
Ehrenpreis NFZ-Coaching, Delmenhorst
Preis Stefan May, Geeste und Autokräne Spallek, Ibbenbüren

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
12:30Uhr 02 Ehrenpreis Riffeisen Mittelems eG, Osterbrock,
Preis Equiva, Lingen und Salvana-Tiernahrung

Springreiter-WB
 
 
13:15Uhr 03/3 Ehrenpreis Reiffeisenagrar Bawinkel
Preis Equiva, Lingen und Salvana Tiernahrung
3. Abt. jahrgang 2010

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15Uhr 03/2 Ehrenpreis Reiffeisenagrar Bawinkel
Preis Equiva, Lingen und Salvana Tiernahrung
2, Abt, Jahrgang 2008 - 2009

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15Uhr 03/1 Ehrenpreis Reiffeisenagrar Bawinkel
Preis Equiva, Lingen und Salvana Tiernahrung
1, Abt, Jahrgang 2004 - 2007

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:15Uhr 03 Ehrenpreis Reiffeisenagrar Bawinkel
Preis Equiva, Lingen und Salvana Tiernahrung

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:15Uhr 17 Ehrenpreis Belu-TEC, Lingen
Preis Fahrzeughandel Schockemöhle, Mühlen
und BMW Helming & Sohn, Lingen, Platz 2 und 3 erhalten einen
Sack Futter von der Raiffeisenagrar Bawinkel

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 21 Ehrenpreis und Preis
Nataschas Reiterszene, Meppen-Schwefingen

Führzügel-WB
 
 
15:30Uhr 11 Aufgabe: M 5
Ehrenpreis Interbaustoffe Kuhrs, Osterbrock
Preis Möbel Lübbering, Lohne

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 18 Ehrenpreis und Preis PEB, Lingen
Paltz 2 und 3 erhalten einen Sack Futter von der
Raiffeisenagrar Bawinkel

Springprfg.Kl.M* m.St.