Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung
Neue Telefonnummer Meldestelle: 015159844682

    Teilnehmerliste. Stand 09.08.2019

    Kreismeister 2019

Samstag, 10. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 1. Abt.: RLP 0 - 5
Aufgabe: A5/2
Preis Allfinanz Deutsche Vermögensberatung Tim Koop, Lingen
Preis Fahrzeugbu Stehmann, Osterbrock

Dressurprüfung Kl.A*


anschl. 06/2 2. Abt.: RLP ab 7
Aufgabe: A5/2
Ehrenpreis Allfinanz Deutsche Vermögensberatung Tim Koop, Lingen
Preis Holzzentrum Veltwisch, Lingen

Dressurprüfung Kl.A*


10:45Uhr 08 Aufgabe: A4/2 - Teilung nach Leistung
1.Abt. Ehrenpreis Holbeck Spezialtransporte, Rheinberg
Preis Ute Cordes, Meppen und Autohaus Rakel, Geeste/Groß-Hesepe u. 2.Abt. Ehrenpreis BauXpert Knipper, Sögel

Dressurprüfung Kl.A*


13:30Uhr 04 Aufgabe: E5/2
Ehrenpreis Autohaus Rakel, Geeste-Gr. Hesepe
Preis Helmut Vehring, Osterbrock

Dressur-WB (E 5/2)


14:45Uhr 09 Aufgabe: L2
Ehrenpreis NFZ-Coaching, Delmenhorst
Preis Bauunternehmen Altevers, Osterbrock

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Ehrenpreis STEDA, Meppen-Rühle
Preis PEB, Lingen und Mayrose, Meppen

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


10:00Uhr 12/1 1. Abt: LK 6
Ehrenpreis Többen Bau, Geeste-Dalum
Preis PEB, Lingen

Stilspringprüfung Kl.A*


anschl. 12/2 2. Abt.: Lk 5
Ehrenpreis BELU TEC, Lingen
Preis Ford Jansen, Lingen

Stilspringprüfung Kl.A*


13:00Uhr 15 Ehrenpreis TGT GmbH, Emsbüren
Preis Bernhard Kuhrs Concordia-Versicherung, Osterbrock

Springprfg.Kl.L m.St.


14:15Uhr 13/1 1. Abt.: RLP 0 - 17
Ehrenpreis Fahrschule Kemper, Meppen
Preis PEB, Lingen

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*


anschl. 13/2 2. Abt.: RLP ab 18
Ehrenpreis Ford Jansen, Lingen
Preis BauXpert Knipper, Sögel

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*


16:30Uhr 16 Ehrenpreis BNC-Metalltechnik, Geeste-Dalum
Preis Fensterbau Otto, Gronau-Epe u.
Heino Peitzmann, Internationale Transporte GmbH, Lüne

Springprüfung Kl.L


Sonntag, 11. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 17 Teilung n. Leistung -Ehrenpreis 1. Abt. WWK-Versicherungen, Lingen u.
2.Abt. Allfinanz Deutsche Vermögensberatung Tim Koop, Lingen
Preis BMW Helming & Sohn, Lingen , Platz 2 jeder Abt. erhält
einen Sack Futter von der Raiffeisenagrar Bawinkel

Punktespringprüfung Kl.L


11:45Uhr 03/1 1. Abt. Jahrgang 2007
Ehrenpreise Raiffeisenagrar Bawinkel,
Equiva Reitport, Lingen u.Salvana Tiernahrung

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


11:45Uhr 03/3 3. Abt. Jahrgang 2011 - 2013
Ehrenpreise Raiffeisenagrar Bawinkel,
Equiva Reitport, Lingen u.Salvana Tiernahrung

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


11:45Uhr 03/2 2. Abt. 2008 -2010
Ehrenpreise Raiffeisenagrar Bawinkel,
Equiva Reitport, Lingen u.Salvana Tiernahrung

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Aufgabe: RL 2
Ehrenpreis K2 Medical Care, Osterbrock
Preis Tischlerei Schülting, Osterbrock
u. LVM Versicherung - Marius Schulte, Lingen

Dressurreiterprüfung Kl.L*


10:30Uhr 10 Aufgabe: L7
Ehrenpreis Fahrzeugbau Böckmann, Lastrup
Preis Stefan May, Osterbrock u. Taufest Comsputer-Service, Osterbrock
Platz 2 u. 3 erhalten einen Sack Futter der Firma Marstall

Dressurprfg. Kl.L*


13:15Uhr 20 Ehrenpreis Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen-Vörden
Dressurwettbewerb für Mannschaften


14:45Uhr 11 Aufgabe: M 5
Ehrenpreis Interbaustoffe Kuhrs, Osterbrock u. Beauty Oase, Haselünne
Preis Möbel Lübbering, Lohne
Platz 2 u. 3 erhalten einen Sack Futter der Firma Marstall

Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 01 Aufgabe: RE 3
Ehrenpreise Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock u.
Salvana Tiernahrung

Dressurreiter-WB (RE 3)


11:45Uhr 03 Aufteilung nach Jahrgängen
Ehrenpreise Raiffeisenagrar Bawinkel, Equiva Reitsport, Lingen
u. Salvana Tiernahrung

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 14 Ehrenpreis Interbaustoffe Kuhrs, Osterbrock
Preis Wocken-Industriepartner, Meppen
u. AXA Versicherung - Andreas Schütte, Mepppen

Stilspringprüfung Kl.L


10:00Uhr 02 Ehrenpreie Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock u.
Equiva Reitsport, Lingen

Springreiter-WB


10:45Uhr 17 Teilung nach Leistung - Ehrenpreis 1.Abt. WWK-Versicherungen, Lingen u. 2.Abt. Deutsche Vermögensberatung
Tim Koop, Lingen, Preis BMW Helming & Sohn, Lingen
Platz 2 jeder Abt. erhalten einen Sack Futter der Raiffeisenagrar Bawinkel

Punktespringprüfung Kl.L


10:45Uhr 17 Teilung nach Leistung - Ehrenpreis 1.Abt. WWK-Versicherungen, Lingen u. 2.Abt. Deutsche Vermögensberatung
Tim Koop, Lingen, Preis BMW Helming & Sohn, Lingen
Platz 2 jeder Abt. erhalten einen Sack Futter der Raiffeisenagrar Bawinkel

Punktespringprüfung Kl.L


13:00Uhr 18 Ehrenpreis Gemeinde Geeste
Preis DMT-Druckmaschinentechnik, Gildehaus-Bentheim
Platz 2 u. 3 erhalten einen Sack Futter von der Raiffeisenagrar Bawinkel

Springprfg.Kl.M* m.St.


14:30Uhr 21 Ehrenpreise Equiva Reitsport, Lingen u.
Salvana Tiernahrung

Führzügel-WB


15:00Uhr 19 Ehrenpreise Raiffeisen Mittelems eG, Osterbrock
Mannsch.-Springprfg.Kl.A*