Osterwick, Reit-und Springturnier vom 19.-21.07.2019

 
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Freitag, 19. Juli 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
15:00Uhr 04 Preis der Firma Dres. Fey & Partner, Wesel
Ehrenpreis der LVM-Versicherung Löpping

Dressurprüfung Kl.A* A3


15:45Uhr 09 Preis der Firma Ernst Vogel, Bedachungen Düsseldorf
Ehrenpreis der Firma KFZ-Handel Dieter Böckmann

Dressur-WB (E3)


16:30Uhr 12 Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Coppenrath Verlages

Dressur-WB (E3) Teil-WB 11


17:30Uhr 02 Preis der Holzhandlung A.Mört, Osterwick
Ehrenpreis der Barbara Apotheke A. Melchers, Osterwick

Dressurprüfung Kl.A* A3 Teil-LP 1


Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 15 Preis des Ausbildungstalles Klaus Reinacher
Ehrenpreis des Fachmarktes Zwiener

Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.


09:30Uhr 16 Preis der Firma Sportpferde Öhmann GmbH
Ehrenpreis eines Pferdefreundes

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-5j.


11:30Uhr 18 Preis der Firma Horst Harmsen
Preis der Firma Klar GmbH & Co.KG
Ehrenpreis des Autohauses Homölle, Heek
Ehrenpreis der Firma Willy Kuhfuss

Springpferdeprüfung Kl.L 5-6j.


13:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Tierarztpraxis Anja van Dieken
Springpferdeprüfung Kl.M* 5-7j.


15:00Uhr 17 Preis des Autohauses Franzsander Coefeld
Ehrenpreis der Firma Mietservice Wulf

Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6j.


16:30Uhr 20 Preis der Firma Gartenbau Wenker
Ehrenpreis der Provinzialverischerung Dieter Wilger

Springprüfung Kl.E


17:30Uhr 23 Preis der Firma Stein Fliesen - Andre Stening
Ehrenpreis der Würtembergischen Versicherung
Hambrügge

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 20. Juli 2019
Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis d. Fa. Hidding & Schwanekamp
Ehrenpreis d. Coppenrath Verlag / Osterhoff

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


08:45Uhr 22 Preis d. Fa. Bewital
Ehrenpreis d. Minibaggerbetriebs Hubert Finke

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen


10:30Uhr 24 Preis d. Fa. Waffen Wulfert
Ehrenpreise Sandstrahltechnik Stephan Finke
Ehrenpreis d. Fa. Pfiff Trense

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** geschlossen


12:00Uhr 05 Preis und Ehrenpreis d. Volksbank Baumberge
Springprüfung Kl. A**


13:00Uhr 06 Preis der Turniergemeinschaft St.Josef
Springprfg.Kl.L m.St.


14:00Uhr 25 Preis d. Fa. HTC Hambrügge, Rosendahl
Ehrenpreis der Fa. Toppack Bergs Lederhalfter

Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 26 Preis d. Fa. Toppack Bergs 1. Abtl.
Preis d. Fa. Hennche Fleisch & Wurstwaren
Ehrenpreis Back & Track
Ehrenpreis Equiterra 1 LKW Reitsand

Springprüfung Kl.M*


19:00Uhr 03 Preis d. Spedition Grevelhöster
Ehrenpreis d. Fa. Reitsport Büscher

Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Teil-LP 1


Sonntag, 21. Juli 2019
Springen
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 21 Stilspringprüfung Kl.E

10:00Uhr 13 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) Teil-WB 11

11:00Uhr 27 Springprüfung Kl.M*

12:30Uhr 08 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

13:00Uhr 07 Führzügel-WB

13:30Uhr 14 Springreiter-WB

14:15Uhr 28 Springprfg.Kl.M** m.St.

anschl. 01 Komb.Prüfung Kl.A**
anschl. 11 Komb. Wettbewerb WB12 und 13
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.