Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Preis: König Bautenschutz
Dressurpferdeprfung Kl A


11:00Uhr 19 Reitpferdeprüfung 3j


12:00Uhr 20 Reitpferdeprüfung 4j


13:30Uhr 14 Preis: Sascotec GmbH - Macht Pferde Stark
Dressurprüfung Kl A* für Mannschaften/Mannschaftswertung


13:31Uhr 15 Dressurprüfung Kl A*


15:45Uhr 21 Dressurreiterprüfung Kl L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 25 Preis: Metzgerei Alfred Baumeister GmbH
Springpferdeprüfung Kl A**


10:15Uhr 26 Preis: Nienhaus Meisterbetrieb
Springpferdeprüfung Kl A**


11:45Uhr 27 Preis: Heinrich Temmink GmbH & Co KG
Springpferdeprüfung Kl A** geschlossene Prüfung


13:00Uhr 35/1 Preis: Getränke Ellinghaus - Ottenstein
Springprüfung Kl.L


14:30Uhr 35/2 Springprüfung Kl.L


16:00Uhr 37 1.Abt.Preis: Volksbank Gronau Ahaus
2.Abt.Preis: Sparkasse Westmünsterland

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M*


Freitag, 02. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 28 1.Abt.Preis: Hubert Alker - 2.Abt.Preis: Autohaus Bomers
Springpferdeprüfung Kl A**


13:00Uhr 29/1 Gleichzeitig Hochmoor Springpferde Cup
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher

Springpferdeprüfung Kl L Qual. zum Hochmoor Springpferde Cup 2014


14:15Uhr 29/2 Gleichzeitig Hochmoor Springpferde Cup
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher

Springpferdeprüfung Kl L Qual. zum Hochmoor Springpferde Cup 2014


15:45Uhr 31/1 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: Josef Wiese - Landtechnik Wiese

Springprüfung Kl A**


17:00Uhr 31/2 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
1.Abt.Preis: Grobmeier Ottenstein
2.Abt.Preis: Agravis Ahaus

Springprüfung Kl A**


Samstag, 03. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Preis: Gaststätte Räckers
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


09:15Uhr 17/2 Preis: MEM Maschinenbau
Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


10:00Uhr 09 Preis: Tenhunberg Vreden
Dressur-WB (E4)


11:00Uhr 07 Preis: Galabau Vennemann
Dressur-WB für Mannschaften (E3)


11:01Uhr 08 Dressur-WB (E3)


12:30Uhr 23 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Dressurprüfung Kl L* Kand


15:00Uhr 24 Dressurprüfung Kl M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 32/1 Preis: Ludger Niewöhner Transporte
Punktespringprüfung Kl A** mit Joker geschlossene Prüfung


09:30Uhr 32/2 Preis: Provencial Ottenstein - A. Helmich
Punktespringprüfung Kl A** mit Joker geschlossene Prüfung


11:00Uhr 12 Preis: Heinz Mönning und Kornelia Brinker
Mannsch.-Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


11:01Uhr 13 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


13:00Uhr 10 Komb Wettbewerb


13:15Uhr 11 Preis: Steincenter Ahaus
Standard-Spring-WB


15:00Uhr 38 Hörsteloer Heide Derby
1.Abt.Preis: Autowaschstraße Gerd Terbrack
2.Abt.Preis: Zahnarzt Philips

Springprüfung Kl OL Hörsteloer Heide Derby


17:00Uhr 39 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
1.Abt.Preis: Josef und Anne Terhalle
2.Abt.Preis: Raiffeisen Wessum + Stassek DIVERSIT

Springprüfung Kl M* m.St.


Sonntag, 04. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 16 Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
1.Abt.Preis: Autohaus Upgang
2.Abt.Preis: Innenausbau und Trockenbau Thomas Hötermann

Dressurprüfung Kl A*


10:00Uhr 22 Dressurprüfung Kl L* Tr geschlossene Prüfung


13:00Uhr 06 Preis: Elektro Wöhrmann - Ahaus
Dressur-Reiter-WB (E1)


14:00Uhr 01/1 Führzügelklassen-WB


14:20Uhr 01/2 Führzügelklassen-WB


14:40Uhr 02/1 Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


15:00Uhr 02/2 Pony-Reiter-WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen


15:30Uhr 03 Reiter-Wb Schritt-Trab Galopp nur für Mädchen
16:00Uhr 04 Reiter-Wb Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30/1 Preis: 1 A Service Ottenstein
Stilspringprfung Kl A* geschlossene Prüfung


09:15Uhr 30/2 Preis: Thesing Baugeschäft GmbH - Ottenstein
Stilspringprfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:45Uhr 34 Preis: Pennekamp & Bertling & Co. GmbH
Mannsch.-Springprüfung Kl A **mit 1 Umlauf


10:46Uhr 33 Springprüfung Kl A**


14:30Uhr 05 Springreiter-WB


15:30Uhr 36 1.Abt.Preis: Drehtechnik Jägering - Vreden
2.Abt.Preis: Hausmeisterservice Norbert Terbrack

Springprüfung Kl L m.St.