DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17 Preis: Tischlerei Hassing
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
10:00Uhr 19 Preis: Andre Effing Fliesenleger
Dressurreiterprüfung Kl.L* Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 16/1 Preis: Schwietering Heek
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 16/2 Preis: Tenhumberg GmbH Vreden
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
16:30Uhr 13 Preis: Bebo Gartenbau
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
 
 
16:31Uhr 14 --VORL.STARTERLISTE--
Dressurprüfung Kl.A* Einzelwertung
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Preis: 1 AService
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 24 Preis: Hubert Alker
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 25 Preis: Putzgeschäft Nienhaus
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:45Uhr 26 Preis: Provinzial Versicherung
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 36/1 Preis: Autowaschcenter Terbrack
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
16:15Uhr 36/2 Preis: Upgang Futtermittelservice
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
17:30Uhr 37/1 Preis: Volksbank Gronau Ahaus
Springprüfung Kl.M* ohne St.
 
 
19:00Uhr 37/2 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M* ohne St.
 
 

Samstag, 27. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20 Preis: Gartencenter Hilgert
Dressurprüfung Kl.L*-Tr. Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 08 --VORL.STARTERLISTE--
Dressur WB für Mannschaften
 
 
11:01Uhr 09 Dressur WB Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 38 "Silberner Hufnagel" - Preis der Fam. Kersjes, Moers
Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
13:15Uhr 07 Preis: Landhandel Huning
Dressurreiter WB
 
 
14:30Uhr 01 Preis: Evento Mobil
Führzügel WB
 
 
15:00Uhr 02 Pony Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
15:30Uhr 03 Reiter WB Schritt Trab
 
 
16:00Uhr 04 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
16:30Uhr 05 Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 27 Preis: Baugeschäft Thesing
Springpferdeprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
08:00Uhr 28 Preis.: Amexux Informationstechnik
Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 32 --VORL.STARTERLISTE--
Mannsch.-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
09:01Uhr 31 Preis: Agravis Ahaus +Josef Wiese
Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
12:00Uhr 11 Preis: König Bautenschutz
Standard Spring WB
 
 
13:15Uhr 12 Preis: B+B Brüggemann+Buddenberg
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
14:45Uhr 10 Komb.Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 06 Preis: Steincenter Ahaus GmbH
Springreiter WB
 
 
15:30Uhr 39 "Silberner Hufnagel" - Preis der Fam. Kersjes, Moers
Stilspringprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 40 Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2019
Preis der Fam. Kersjes, Moers

Komb.Prüfung Kl.A*
 
 
17:00Uhr 41 Qualifikation zum REGIO Master 2019
Springprüfung Kl.L
 
 

Sonntag, 28. April 2019

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis: Fleischerei Baumeister
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 21 Preis: Kerstin Bock und Christina Vöcking
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-
 
 
12:30Uhr 18 Preis: T+O Ingo Osterhues
Reitpferdeprüfung
 
 
14:00Uhr 22 Preis: Raiffeisen Ahaus Wessum
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 29/1 Preis: Hausmeistersercvice Norbert Terbrack
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
08:15Uhr 29/2 Preis: Temmink GmbH Baugeschäft
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:35Uhr 30/1 Preis: Getränke Ellinghaus
--VORL.STARTERLISTE--

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:50Uhr 30/2 Preis: Ludger Niewöhner Transporte
Springprüfung Kl.A**
 
 
12:20Uhr 33/1 Preis: Jägering Drehtechnik
Springprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 33/2 Preis: Josef Wiese
Springprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 35 Preis: Pferdeklinik Hochmoor GmbH
Springprüfung Kl.M*
 
 
17:15Uhr 34/1 Preis: Terhalle Holzbau
Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*
 
 
18:00Uhr 34/2 Preis: Bröcking Fenster
Zwei Phasen Springprüfung Kl.M*