Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:15Uhr 01 Preis der Fa. Engemann & Vieregge GbR
Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:45Uhr 03 Preis der Volksbank Mindener Land eG
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Brinkmann

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 05 Preis der Bünder Leseecke, Karin Nordhorn
Ehrenpreis der Raiffeisengenossenschaft Glissen

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:15Uhr 10 Preis der Sparkasse Minden-Lübbecke
Ehrenpreis der Fa. Braas Heisterholz

Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Fa. Autoglas Rado
Springprüfung Kl. A**
 
 
18:30Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Fa. Transportmulden Schwier
Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 29. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 17 Preis der LVM-Argentur Andres Schering
Ehrenpreis des Reiterlädchen Minden

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 22 Preis der Praxis Dr. Badde und Dr. Heer
Ehrenpreis des Reiterlädchen Minden

Dressur-WB
 
 
11:30Uhr 18 Preis der Reitsportdiele Tallensen
Reiter-WB
 
 
12:30Uhr 19 Preis der Reitsportdiele Tallensen
Springreiter-WB
 
 
13:30Uhr 20 Preis der Fa. JCC Bruns
Ehrenpreis des Reiterlädchen Minden

Stilspring-WB
 
 
14:45Uhr 04 Preis der Aktenvernichtung Hameln
Ehrenpreis der Fa. Sport und Schuh Wilkening

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der LVM-Agentur R. Meentemeier
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
17:45Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Fa. Retro Tec
und der Fa. Merkur Casino Spielbetriebe

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 08 Preis der Fa. Hasse Agrar; Ehrenpreis der Fa. Heikra Spezialfutter
Sonderpreis der Fa. K. Ortmann
Mit freiwilliger Kostümwertung und Sonderehrenpreis für die
besten 3 Kostüme und das beste Mannschaftskostüm

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
18:30Uhr 09 Preis der Fa. Braas Heisterholz
Ehrenpreis der Fa. ISI Trade

Springprüfung Kl. A**
 
 

Sonntag, 30. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis der LVM-Argentur Andrea Schering
Ehrenpreis der Tierartzpraxis Böttcher

Eignungsprüfung Kl.A für
 
 
11:00Uhr 02 Preis der Fa. TopHorsemanagmend Döring
Ehrenpreis der Fa.Sport und Schuh Wilkening

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 07 Preis von Dr. Bernadette Kögel, Tierärztin
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Brinkmann

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 
13:45Uhr 21 Preis der Fa. JCC Bruns
Ehrenpreis des Reiterllädchen Minden
Sonderehrenpreis für die beste Stilnote von Büro- und Veranstaltungs-
service Corinna Nordhorn

Spring-WB m. Mindeststilnote
 
 
14:45Uhr 12 Preis der LTS Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis der Fa. Mühlendorfer Pferdefutter

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 15 Preis der Fa. Kellermeier&Salge und der Fa. GS Projektbau
Ehrenpreis der Tierartzpraxis Bötcher

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde