In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Dienstag, 19. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    17:00 - 19:00 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 16:00 - 19:00 Uhr

Mittwoch, 20. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    07:00 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 06:30 - 07:30 Uhr

08:00Uhr 01 Aufgabe DA2
Dressurpferdeprüfung Kl.A


11:00Uhr 02 Aufgabe DL4
Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:00Uhr 03 Aufgabe DM1
Dressurpferdeprüfung Kl.M


14:45Uhr 13 Aufgabe S3
Dressurprüfung Kl.S*


ca. 20:00Uhr   Test of Choice

Donnerstag, 21. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    07:00 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 06:30 - 07:30 Uhr

08:00Uhr 18 Aufgabe Grand Prix
Dressurprüfung Kl. S***


11:00Uhr 09 Aufgabe S3
Dressurprüfung Kl.S* für 7-9 jährige Pferde


13:30Uhr 14 Aufgabe Prix St.Georges
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prüfung 13

Dressurprüfung Kl. S*


16:45Uhr 04 Aufgabe RL1
Dressurreiterprüfung Kl.L* (geschlossen)


ca. 18:45Uhr 05 Aufgae L2
Startbberechtigt sind die 20 besten Paare aus Prüfung 4

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen)


Freitag, 22. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    07:00 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 06:30 - 07:30 Uhr

08:00Uhr 19 Aufgabe Grand Prix Kür
Startberechtigt sind die 15 besten Paare aus Prüfung 18

Dressurprüfung Kl. S***


09:30Uhr 15 Aufgabe Intermediaire II
Dressurprüfung Kl. S***


14:30Uhr 08/1 Aufgabe M11
Teilnehmer REITER

Dressurprüfung Kl.M**


18:45Uhr 08/2 Aufgabe M11
Teilnehmer JUNIOREN/JUNGE REITER

Dressurprüfung Kl.M**


Samstag, 23. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    07:30 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 06:30 - 08:00 Uhr

08:30Uhr 16 Aufgabe Kurz - Grand Prix (S10)
Starterechtigt sind die 30 besten Paare aus Prüfung 15

Dressurprüfung Kl.S***


10:15Uhr 06 Aufgabe FEI für Ponyreiter Mannschaft 2018
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense


12:45Uhr 10/1 Aufgabe S3
Teilnehmer JUNIOREN/JUNGE REITER

Dressurprüfung Kl.S* Amateure (geschlossen)


15:00Uhr 10/2 Aufgabe S3
Teilnehmer REITER

Dressurprüfung Kl.S* Amateure (geschlossen)


ca. 18:30Uhr   Test of Choice

Sonntag, 24. Februar 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
    07:00 Uhr Öffnung der Meldestelle
Freies Training von 06:30 - 07:30 Uhr

09:00Uhr 07 Aufgae FEI für Ponyreiter Einzelwertung 2019
Startberechtigt sind die 30 besten Ponyreiter aus Prüfung 6

Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense


10:15Uhr 17 Aufgabe Kurz Grand Prix
Startberechtigt sind die 30 besten Paare aus Prüfung 15

Dressurprüfung Kl.S***


12:00Uhr 11 Aufgabe Prix. St.Georges Kür
Starterechtigt sind die 30 besten Paare aus Prüfung 10

Dressurprüfung Kl.S* Amateure (geschlossen)


14:00Uhr 12 Aufgabe Intermediaire I
Starterechtigt sind die 30 besten Paare aus Prüfung 10

Dressurprüfung Kl. S** Amateure (geschlossen)