Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. September 2012

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 18 Geldpreis der Bad Meinberger Heil- und Mineralbrunnen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Equiva, Paderborn

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige Pferde


18:00Uhr 22/1 Preis der Fa. Bernd Jostmann, Paderborn
Stilspringprüfung Kl.A*


18:45Uhr 22/2 Preis der InBev Deutschland
Stilspringprüfung Kl.A*


Freitag, 14. September 2012

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 19 Geldpreis der Volksbank Paderborn
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Equiva, Paderborn

Springpferdeprüfung Kl.A** - 5 - 6jährige Pferde


15:00Uhr 20 Preis der Fa. Fußböden Schäfers, Delbrück
Springpferdeprüfung Kl.L - 5jährige Pferde


16:15Uhr 21 Preis der Sparkasse Paderborn
Springpferdeprüfung Kl.L - 6jährige Pferde


17:30Uhr 23/1 Preis des Versicherungsbüros Reller, Paderborn
Springprüfung Kl. A**


18:30Uhr 23/2 Preis der Bad Driburger Naturparkquellen
Springprüfung Kl. A**


Samstag, 15. September 2012

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12/1 Preis der Gaststätte Weyer, Paderborn-Haxtergrund
Dressurprüfung Kl.A*


10:00Uhr 12/2 Preis der Brauerei Veltins, Meschede-Grevenstein
Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 01 Ehrenpreise der Fa. G. Grothe, Lichtenau
Führzügelklasse


11:30Uhr 02/1 Preis der Germeta Brunnen
Reiterwettbewerb


12:00Uhr 02/2 Preis der Carolinen Brunnen
Reiterwettbewerb


13:00Uhr 15 Preis der KFZ-Werkstatt Gulde, Paderborn
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:30Uhr 04 Preis des Rechtsanwalts Ewald Hügemann, Paderborn
Springreiterwettbewerb


16:30Uhr 11 Preis der Fa. Müller Kältetechnik
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Preis des Autohauses Steinhagen, Lichtenau
Springwettbewerb Kl.E


09:00Uhr 24/1 Preis der Familie Ewers, Dahl
Springprüfung Kl.L


10:15Uhr 24/2 Preis der Bad Meinberger Brunnen und Preis der Krombacher Brauerei
Springprüfung Kl.L


11:15Uhr 24/3 Preis der Fa. Granini Fruchtsäfte -
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Equiva, Paderborn

Springprüfung Kl.L


13:00Uhr 07 Preis der Apotheken Kesselmeier, Paderborn
HAXTERGRUNDER SPRING CUP

Mannschaftsspringwettbewerb Kl. E/A**/L


13:00Uhr 08 Preis der Fa. Reitsport Franke, Paderborn
HAXTERGRUNDER SPRING CUP

Springwettbewerb Kl.E


13:45Uhr 09 Preis der Reitschule Holger Hellinge, Paderborn
HAXTERGRUNDER SPRING CUP

Springprüfung Kl. A**


14:30Uhr 10 Preis der Fahrschule Nolte, Paderborn
HAXTERGRUNDER SPRING CUP

Springprüfung Kl.L


15:15Uhr 26/1 Preis der Erdinger Weißbräu
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


16:15Uhr 26/2 Preis der Fleischerei Loke, Paderborn
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:45Uhr 26/3 Preis der Radeberger Brauerei
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 16. September 2012

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 05 Preis der Herren Heinrich Auffenberg und Josef Busch
Dressurwettbewerb Kl.E


10:30Uhr 13 Preis des Herrn Wolfgang Foltas, Paderborn
Preis der Coca Cola, Hildesheim

Mannschaftsdressurprüfung Kl.A*


10:30Uhr 14 Preis des Herrn Wolfgang Foltas, Paderborn
Preis der Coca Cola, Hildesheim

Dressurprüfung Kl.A*


12:30Uhr 16 Preis des Herrn Michael Voß, Paderborn
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:00Uhr 17 Preis der Anwaltskanzlei Ferlings und Kollegen
Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 25/1 Preis des Herrn Horst Schmerder, Paderborn
Punktespringprüfung Kl.L


08:45Uhr 25/2 Preis des Herrn Rolf Lüthje, Paderborn
Punktespringprüfung Kl.L


09:45Uhr 25/3 Preis des Sachverständigenbüros Reifert, Paderborn
Punktespringprüfung Kl.L


11:15Uhr 27/1 Preis der Getränkefachgroßhandlung Hubertus Kriegesmann, Paderborn
Stilspringprüfung Kl.M*


12:15Uhr 27/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Stilspringprüfung Kl.M*


13:00Uhr 27/3 Preis der Warsteiner Brauerei
Stilspringprüfung Kl.M*


14:45Uhr 03 Preis der Fa. Reitsport Crazy Horse, Schloß Neuhaus
Stilspringwettbewerb Kl.E


16:00Uhr 28 Preis der Frau Renate Nixdorf
Springprüfung Kl.M** mit Stechen