Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 05. September 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
16:30Uhr 19 Abt. 1: Geldpreis der Volksbank Paderborn
Abt. 2: Preis der Anheuser-Busch InBev, Bremen
Abt. 1 + 2: Ehrenpreis der Fa. Reitsport Equiva, Paderborn

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 5jährige Pferde


18:30Uhr 22 Preis der Fa. Bernd Jostmann, Paderborn
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossene Prüfung


Freitag, 06. September 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 18 Preis der Sparkasse Paderborn
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Equiva, Paderborn

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 5jährige Pferde - Geschlossene Prüfung


14:30Uhr 20 Preis der Fa. Fußböden Schäfers, Delbrück
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde - Geschlossene Prüfung


15:45Uhr 21 Preis der Coca Cola, Hildesheim
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


17:15Uhr 23/1 Preis des Versicherungsbüros Reller, Paderborn
Teilnehmer mit 36 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


18:30Uhr 23/2 Preis der Bad Driburger Brunnen
Teilnehmer mit 0 - 35 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


Samstag, 07. September 2013

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 12 Preis der Gaststätte Weyer, Paderborn-Haxtergrund
Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 01 Ehrenpreise der der Germeta Brunnen
Führzügelklasse


11:30Uhr 02 Preis der Carolinen Brunnen
Reiterwettbewerb


13:00Uhr 15 Preis der KFZ-Werkstatt Gulde, Paderborn
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:30Uhr 04 Preis des Rechtsanwalts Ewald Hügemann, Paderborn
Springreiterwettbewerb


16:15Uhr 11 Preis der Brauerei Veltins
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Preis des Autohauses Steinhagen, Lichtenau
Springwettbewerb


09:45Uhr 24/1 Preis der Familie Ewers, Dahl
Teilnehmer mit 0 - 100 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


10:30Uhr 24/2 Preis der Bad Meinberger Brunnen und Preis der Krombacher Brauerei
Teilnehmer mit 101 - 400 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


11:45Uhr 24/3 Preis der Erdinger Weißbräu
Teilnehmer mit 401 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


13:30Uhr 10 Preis der Fahrschule Nolte, Paderborn
Haxtergrunder Spring-Cup

Springprüfung Kl.L


13:30Uhr 08 Preis der Fa. Reitsport Franke, Paderborn
Haxtergrunder Spring-Cup

Springwettbewerb


13:30Uhr 09 Preis der Reitschule Holger Hellinge, Paderborn
Haxtergrunder Spring-Cup

Springprüfung Kl. A**


13:45Uhr 07 Preis der Apotheken Kesselmeier, Paderborn
Haxtergrunder Spring-Cup

Kombinierter Mannschaftsspringwettbewerb Kl.E/A**/L


16:30Uhr 26/1 Preis der Getränkefachgroßhandlung Hubertus Kriegesmann, Paderborn
Damen

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:45Uhr 26/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Herren

Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 08. September 2013

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 05 Preis der Herren Heinrich Auffenberg und Josef Busch
Dressurwettbewerb


10:15Uhr 13 Preis des Herrn Wolfgang Foltas, Paderborn
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A* - Geschlossene Prüfung


10:15Uhr 14 Preis der Fa. Kältetechnik Müller, Schwaney
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossene Prüfung


12:00Uhr 16 Preis des Herrn Michael Voß, Paderborn
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


14:00Uhr 17 Preis des Sachverständigenbüros Reifert, Paderborn
Dressurprüfung Kl.M*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis des Herrn Horst Schmerder, Paderborn
Junioren und Junge Reiter

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


08:15Uhr 25/2 Preis des Herrn Rolf Lüthje, Paderborn
Reiter mit 0 - 400 Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


09:15Uhr 25/3 Preis der Fleischerei Loke, Paderborn
Reiter mit 401 und mehr Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


10:45Uhr 27/1 Preis der Frau Renate Nixdorf
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.M*


11:45Uhr 27/2 Preis der Frau Renate Nixdorf
Reiter mit 0 - 620 Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.M*


12:45Uhr 27/3 Preis der Frau Renate Nixdorf
Reiter mit 621 und mehr Ranglistenpunkten

Stilspringprüfung Kl.M*


14:15Uhr 03 Preis der Fa. Reitsport Crazy Horse, Schloß Neuhaus
Stilspringwettbewerb


16:00Uhr 28 Preis der TuPaRe
Qualifikation zur TuPaRe Trophy 2013/2014

Springprüfung Kl.M** ohne Stechen