Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 12 Geld- und Ehrenpreis der Glasmalerei Jostmann, Paderborn
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 13 Geldpreis des Versicherungsbüros Reller, Paderborn
Springpferdeprüfung Kl.L


16:00Uhr 15 Geld- und Ehrenpreis des Sachverständigen V. Reifert, Paderborn
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


17:45Uhr 16 Geld- und Ehrenpreis der Getränkefachgroßhandlung H. Kriegesmann, Pade
Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 06. März 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:45Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis des Herrn W. Foltas, Paderborn
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


12:00Uhr 07 Geld- und Ehrenpreis des Herrn Dr. Hügemann, Paderborn
Standardspringwettbewerb


12:45Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis des Herrn Horst Schmerder, Paderborn
Springprüfung Kl. A**


14:30Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis der Fa. Sprick GmbH, Diemelstadt
Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis der Warsteiner Brauerei
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


Samstag, 16. April 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07/1 Preis der Fa. STILL GmbH, Hamburg
1. Wertungsprüfung zum M+B Euroriding-Cup
Reiter

Dressurprüfung Kl.A*


09:30Uhr 07/2 Preis der Familie Wietkamp
2. Wertungsprüfung zum M+B Euroriding-Cup
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A*

11:00Uhr 08/1 Preis der Sparkasse Lünen
2. Wertungsprüfung zum M+B Euroriding-Cup
Reiter

Dressurprüfung Kl.A**
12:30Uhr 08/2 Preis der Volksbank Selm eG
2. Wertungsprüfung zum M+B Euroriding-Cup
Junioren und Junge Reiter

Dressurprüfung Kl.A**
14:00Uhr 09/1 M + B Pferdesport - EURORIDING-CUP
Reiter

Kombinierte Wertung aus Nr. 7 + 8
14:05Uhr 09/2 M + B Pferdesport - EURORIDING-CUP
Junioren und Junge Reiter

Kombinierte Wertung aus Nr. 7 + 8
14:15Uhr 05 Preis der Fa. Christoph Rath - Futtermittel-Märkte, Nordkirchen
Dressurwettbewerb


14:30Uhr 10 Preis der Familie Norbert Pennekamp, Olfen
Qualifikation zum Bundeschampionat des Deutschen Fahrpferdes, zum
Bundeschampionat des Schweren Warmblüters 206 in Moritzburg und zum
Moritzburger Fahrponychampionat 2016

Eignungsprüfung für Fahrpferde Kl.A - Einspänner


15:15Uhr 04 Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Lüdinghausen
Dressurreiterwettbewerb


16:30Uhr 01 Preis der Familie Wilhelm May, Selm
Reiterwettbewerb - vereinsintern
16:45Uhr 02 Preis der Fa. Kanne Brottrunk GmbH & Co.KG
Reiterwettbewerb


17:15Uhr 03 Preis der Fa. Anhängerpark Lauber, Olfen
Springreiterwettbewerb


18:15Uhr 06 Preis der Fa. MCB GmbH, Werne - Familie Bennemann, Selm
Stilspringwettbewerb ohne erlaubte Zeit