Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 02. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:00Uhr 04/1 1. Abt. LK 6
GP= Transportmulden Schwier, Friedewalde
EP = REWEN Einkaufsmarkt Petershagen , Schönheitsinsel Haartrumpf +

Stilspringprüfung Kl.A* -geschl.-
 
 
14:15Uhr 04/2 2. Abt. LK 5
GP = Baustoffhandel Aumann LAhde + Altenpflegeheim Kruse Friedewalde
EP = REWEN Einkaufsmarkt Petershagen , Kosmetik Kaise Lahde +

Stilspringprüfung Kl.A* -geschl.-
 
 
15:30Uhr 05/1 1. Abt. 0 - 249 RLP
GP= Planungsbüro Köker &T Krensing Petershagen
EP = REWEN Einkaufsmarkt Petershagen , Physio Freese Lahde +

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:45Uhr 05/2 2. Abt. 250 RLP und mehr
GP = Rae Brey, Rauch & Thomas Petershagen
EP = REWEN Einkaufsmarkt Petershagen , Raeke &+ Meier Lahde

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
18:15Uhr 11/1 1. Abt. Jun. + JR
GP = Neukauf Röthemeyer Petershagen
EP = Schloßhotel Petershagen + Loesdau Pferdesportartikel Bisingen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
19:30Uhr 11/2 2. Abt. Reiter
GP = Hartmann Estrichbau Eldagsen + LAndgasthaus Eichenhain Friedewald
+Kuse Ofenstudio Barsinghausen, EP = Schlosshotel Petershagen +

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 03. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 01 GP = Müsleringen Fa Küchen König Petershagen
EP = Raiffeisenmarkt Glissen + Claudias Friseur LAhde
Sonder EP Letztplatz. = Leckerlies

Springpferdeprüfung Kl.A** 4 jähr.
 
 
08:30Uhr 02 GP = Haustechnik Berning Gorspen-Valsen
EP = Raiffeisenmarkt Glissen & Elvira´s Haarschnitte Lahde
Sonder EP = Letztplatz. Leckerlies

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 15 GP = Parcourbau-Team Hämmelgarn
EP = Raiffeisenmarkt Niederwöhren +Derby Futtermittel+
Brinkmann Pferdesportartikel Cammer

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
11:15Uhr 03 GP = Fa. Heitmann UG& Co KG Minden
EP = Fahrradhandel Bredemeier Todenhausen +
Reitsport Brinkmann Cammer

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 16 EP= Fa. Lahde Station Borggrefe Lahde
Sonder EP = Letztplatz.Leckerlies

Ponyspringprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 08 GP= Fa. HJR Unternehmensbeteiligungen Petershagen
EP = Raiffeisenmarkt Glissen + Blumen Hintenberg Petershagen
+ Haarschnitte Traenkle Petershagen

Punktespringprfg.Kl.A** -geschl.-
 
 
14:15Uhr 09 Teilung nach Leistung
GP= 1. Abt. Autohaus Krause Petershagen+ Holz Niemann Todtenhausen
GP 2. Abt. Kurklinik Bad Hopfenberg + Fa. Ambusan Lüker Lahde

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
16:15Uhr 12/1 1. Abt. LK 2+3 und LK 4 ab 463 RLP
GP = Sparkasse Minden-Lübbecke
EP = Reisebüro Döring Petershagen + Kraemer Pferdesportartikel

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
17:30Uhr 12/2 2. Abt. LK 5 und LK 4 bis 462 RLP
GP = E-ON Westfalen-Weser + Novak Gartentechnik Eldagsen
EP = Omnibusreisen Wahrenburg Neuenknick + Fa. Hardt

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
19:00Uhr 13 GP = GS-Projektbau Minden + Kellermeier & Salge Immobilien Minden
EP = Therapiehof Equivate, Jentsch Jenhorst
SonderEP Letztplatz. Leckerlies

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 04. August 2013

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 22 EP = Reitsport Hardt Minden + Reiterlädchen Kruse Friedewalde +
Tierarzt St. Böttcher Friedewalde + Modehaus Pittsbörg Petershagen +
Uhren Günther Lahde + Futtermittel Josera Petershagen +Loesdau

Stilspring-WB
 
 
09:00Uhr 06 Teilung nach Leistung
1. Abt. GP = JCC Bruns Minden + Gaststätte Zum stillen Winkel Ovenstäd
2. Abt. GP = Provinzialversicherungen Pohlmeier Petershagen + Stadt

Springprüfung Kl. A** -geschl.-
 
 
09:30Uhr 17 GP = Fa. Fox Trockenbau Petershagen + Heißmangel Hinrichs Petershagen
EP = Fa. Bastelfix Rath Lahde + Stadtfriseure Petershagen + Classic
Tankstelle Petershagen Sonder EP Letztplatz. = Leckerlies

Reitpferdeprüfung
 
 
11:00Uhr 07 GP = Lange Innenausbau + Tischlerei Ovenstädt + Taxiunternehmen
Mahler Lahde
EP = Raiffeisenmarkt Glissen + Blumenhintenberg Petershagen + Haar-

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:30Uhr 18 GP= Fa. Mönecke Mineralöle Minden
EP = Raiffeisenmarkt Döhren + Stadtfriseure Petershagen + Classic
Tankstelle Petershagen Sonder DP Letztplatz. = Leckerlies

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
 
 
13:00Uhr 23 EP = Brinkmann Pferdesportartikel Cammer + PC am Markt Petershagen
+ Reitsport Hardt Minden
Sonder EP Letztplatz. = Leckerlies

Standard-Spring-WB
 
 
14:00Uhr 21 EP = Reiterlädchen Kruse Friedewalde + Tierarzt St. Böttcher Friedewal
+ Eiscafe Dolomiti
Sonder EP LEtztplatz. = Leckerlies

Springreiter-WB
 
 
14:15Uhr 10/1 1. Abt. 0 - 249 RLP
GP = LVM-Versicherungsbüro Rabe Stemmer
EP = Fa. Kuhmann Petershagen + Humbkes Weinstuben Windheim +

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 20 EP = Fa. Bitici Reitsport Minden
Sonder EP Letztplatz. = Leckerlies

Reiter-WB
 
 
15:15Uhr 10/2 2. Abt. 250 RLP und mehr
GP = KFZ-Gutachterbüro Uphoff Minden
EP = Fa. Kuhmann Petershagen + Humbkes Weinstuben Windheim +

Springprüfung Kl.L
 
 
16:30Uhr 19 EP = ZweiradcenterDorn Minden + Reiterlädchen Kruse Friedewalde +
RV Petershagen-Eldagsen
Sonder EP Letztplatz. = Leckerlies

Führzügel-WB
 
 
17:00Uhr 14 GP = Volksbank Mindener Land
EP= Therapiehof Equvate, Jentsch Jenhorst
SonderEP Letztplatz. Leckerlies

Springprfg.Kl.M* m.St.