DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 27. September 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 25 Abhaken der 6-jährigen in Springpferdeprüfung Kl. A und der 7-jährigen in Springpferdeprüfung bitte telefonisch an der Meldestelle
11:45Uhr 01 Preis der Engemann & Vieregge Sportpferde & Service GbR
Ehrenpreis des Zucht- und Ausbildungshof Baumeister/Lohmann

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15Uhr 02 Preis der LTS Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis der German Horse Connection

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 04 Preis des TopHorseManangment Döring
Ehrenpreis der Fa. Heikra Futter

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:45Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung A. Schering
Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung R. Meentemeier
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung für die KM LK 4 und besser

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 05 1. Abt. Preis der Fa. Autoglas Rado 2. Abt. Preis der Fa. AssCago GmbH
Ehrenpreise für Abt. 1 + 2 der Fa. Autoglas Rado
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur KM LK 5

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:45Uhr 12 Preis der Fa. Transportmulden Schwier, Ingo Schwier
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Geno Glissen für Platz 1-3

Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 28. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15 Preis der Fa. Drucker & Datenservice Minden
Ehrenpreis des Zucht- und Ausbildungshof Baumeister/Lohmann

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 22 Preis der Merkur Casino GmbH
Ehrenpreis der Ponysportförderung Hof Wesemann

Dressur-WB (E2)
 
 
11:00Uhr 18 Ehrenpreise des Reiterlädchen, Minden
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:45Uhr 19 Preis der Gemeinschaftpraxis Dr. Badde und Dr. Heer
Springreiter-WB
 
 
12:30Uhr 20 Preis des Futtermittelhandels Pothmann, Frauke Pothmann
Ehrenpreis der Ponysportförderung Hof Wesemann

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:30Uhr 03/1 Preis der Bünder LeseEcke, Karin Nordhorn
Ehrenpreis von T. Nordhorn Sportpferde
1. Abt. Teilnehmer der Verein des KRV Minden-Lübbecke
Gleichzeitig Wertungsprüfung für die KM LK 5

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:45Uhr 03/2 Preis und EP von Dr. Bernadette Kögel,Tierärztin und Chiropraktikerin
2. Abt. Teilnehmer die nicht dem KRV Minden-Lübbecke angehören

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
ca. 17:00Uhr 10 1. Abt. Preis der HorseWareClean, Lutz Mierisch
2. Abt. Preis der Sparkasse Minden-Lübbecke
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur KM LK 4 und besser

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
17:30Uhr 13 Preis der Fa. RetroTec Kunstoff und Recycling GmbH
und der Gauselmann Stiftung
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Genossenschaft Glissen

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 07 Preis der Fa. Hasse Agrar
Sonderehrenpreis für das beste Mannschaftskostüm

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
18:30Uhr 08 Preis der Firma Viehhandlung Ortmann
Sonderpreise für die besten 3 Einzelkostüme
Ehrenpreis des Reiterlädchen

Springprüfung Kl. A**
 

Sonntag, 29. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 21 Preis und Ehrenpreis von S. Gerhardt Ausbildung für Pferde und Reiter
Sonderehrenpreis für die beste Stilnote vom Büro- und Veranstaltungs-
service Corinna Nordhorn

Spring WB mit Mindeststilnote
 
 
10:15Uhr 06 Preis der PC-Systeme Brandt GmbH, Uchte
Sonderehrenpreis für dei beste Stilnote vom Büro- und Veranstaltungs-
service Corinna Nordhorn

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 
11:30Uhr 16 Preis der Fa. GS Projektbau
Finale Kreismeisterschaft des KRV Minden-Lübbecke LK 5 Springen

Springprfg.Kl.A** m.St.
 
 
12:45Uhr 11 Preis der Fa. Mathiesen Arbeitsschutz
Ehrenpreis der Fa. S.A.S Hindernisse Andy Schomburg

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
14:15Uhr 17 Preis der Fa. Kellermeier & Salge Immobilien
Finale Kreismeisterschaft des KRV Minden-Lübbecke LK 4 Springen
LK 4 und besser Springen

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
15:45Uhr 14 Preis der Volksbank Mindener Land eG
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Genossenschaft Glissen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde