DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Startlijsten / Resultaten Tijdschema Ruiter Paard
Het onderstaande tijdschema geeft alle proeven weer. Zodra Startlijsten en resultaten beschikbaar zijn, kan u deze terugvinden achter elke proef. De actuele proeven zijn weergegeven als "LIVE".

Woensdag, 27. September 2017

Tijd Nr Proeven Resultaten
10:00 25 Abhaken der 6-jährigen in Springpferdeprüfung Kl. A und der 7-jährigen in Springpferdeprüfung bitte telefonisch an der Meldestelle
11:45 01 Preis der Engemann & Vieregge Sportpferde & Service GbR
Ehrenpreis des Zucht- und Ausbildungshof Baumeister/Lohmann

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:15 02 Preis der LTS Steuerberatungsgesellschaft
Ehrenpreis der German Horse Connection

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:30 04 Preis des TopHorseManangment Döring
Ehrenpreis der Fa. Heikra Futter

Springprüfung Kl. A**
 
 
15:45 09 Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung A. Schering
Preis und Ehrenpreis der LVM Versicherung R. Meentemeier
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung für die KM LK 4 und besser

Springprüfung Kl.L
 
 
17:00 05 1. Abt. Preis der Fa. Autoglas Rado 2. Abt. Preis der Fa. AssCago GmbH
Ehrenpreise für Abt. 1 + 2 der Fa. Autoglas Rado
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur KM LK 5

Springprüfung Kl. A**
 
 
18:45 12 Preis der Fa. Transportmulden Schwier, Ingo Schwier
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Geno Glissen für Platz 1-3

Springprüfung Kl.M*
 
 

Zaterdag, 28. September 2019

Tijd Nr Proeven Resultaten
08:30 15 Preis der Fa. Drucker & Datenservice Minden
Ehrenpreis des Zucht- und Ausbildungshof Baumeister/Lohmann

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
10:00 22 Preis der Merkur Casino GmbH
Ehrenpreis der Ponysportförderung Hof Wesemann

Dressur-WB (E2)
 
 
11:00 18 Ehrenpreise des Reiterlädchen, Minden
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:45 19 Preis der Gemeinschaftpraxis Dr. Badde und Dr. Heer
Springreiter-WB
 
 
12:30 20 Preis des Futtermittelhandels Pothmann, Frauke Pothmann
Ehrenpreis der Ponysportförderung Hof Wesemann

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:30 03/1 Preis der Bünder LeseEcke, Karin Nordhorn
Ehrenpreis von T. Nordhorn Sportpferde
1. Abt. Teilnehmer der Verein des KRV Minden-Lübbecke
Gleichzeitig Wertungsprüfung für die KM LK 5

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
14:45 03/2 Preis und EP von Dr. Bernadette Kögel,Tierärztin und Chiropraktikerin
2. Abt. Teilnehmer die nicht dem KRV Minden-Lübbecke angehören

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
ca. 17:00 10 1. Abt. Preis der HorseWareClean, Lutz Mierisch
2. Abt. Preis der Sparkasse Minden-Lübbecke
Teilung nach Leistung
Gleichzeitig Wertungsprüfung zur KM LK 4 und besser

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
17:30 13 Preis der Fa. RetroTec Kunstoff und Recycling GmbH
und der Gauselmann Stiftung
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Genossenschaft Glissen

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
18:30 07 Preis der Fa. Hasse Agrar
Sonderehrenpreis für das beste Mannschaftskostüm

Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
 
 
18:30 08 Preis der Firma Viehhandlung Ortmann
Sonderpreise für die besten 3 Einzelkostüme
Ehrenpreis des Reiterlädchen

Springprüfung Kl. A**
 

Zondag, 29. September 2019

Tijd Nr Proeven Resultaten
09:00 21 Preis und Ehrenpreis von S. Gerhardt Ausbildung für Pferde und Reiter
Sonderehrenpreis für die beste Stilnote vom Büro- und Veranstaltungs-
service Corinna Nordhorn

Spring WB mit Mindeststilnote
 
 
10:15 06 Preis der PC-Systeme Brandt GmbH, Uchte
Sonderehrenpreis für dei beste Stilnote vom Büro- und Veranstaltungs-
service Corinna Nordhorn

Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*
 
 
11:30 16 Preis der Fa. GS Projektbau
Finale Kreismeisterschaft des KRV Minden-Lübbecke LK 5 Springen

Springprfg.Kl.A** m.St.
 
 
12:45 11 Preis der Fa. Mathiesen Arbeitsschutz
Ehrenpreis der Fa. S.A.S Hindernisse Andy Schomburg

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
14:15 17 Preis der Fa. Kellermeier & Salge Immobilien
Finale Kreismeisterschaft des KRV Minden-Lübbecke LK 4 Springen
LK 4 und besser Springen

Springprfg.Kl.L m.St.
 
 
15:45 14 Preis der Volksbank Mindener Land eG
Ehrenpreise von Reitsport Brinkmann, Landschlachterei Gattermann
und der Genossenschaft Glissen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde