In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 01. Juli 2011

Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 20 Ehrenpreis von Bücher Burkard, Baiersbronn
Sonderehrenpreis von Reit- und Fahrsport Braun, Effringen

Dressurwettbewerb Kl.E


Samstag, 02. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
12:00Uhr 21/1 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


12:00Uhr 21/2 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


12:00Uhr 21/3 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


12:00Uhr 21/1 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


12:00Uhr 21/2 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


12:00Uhr 21/3 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB


13:45Uhr 23/2 Ehrenpreis von Andrej Heidt, Hufschmied
Sonderehrenpreis von Reitsportgeschäft Steckenpferd Sabine Schleehauf,
Gäufelden

Führzügelklassen-WB


13:45Uhr 23/1 Ehrenpreis von Andrej Heidt, Hufschmied
Sonderehrenpreis von Reitsportgeschäft Steckenpferd Sabine Schleehauf,
Gäufelden

Führzügelklassen-WB


13:45Uhr 23/1 Ehrenpreis von Andrej Heidt, Hufschmied
Sonderehrenpreis von Reitsportgeschäft Steckenpferd Sabine Schleehauf,
Gäufelden

Führzügelklassen-WB


13:45Uhr 23/2 Ehrenpreis von Andrej Heidt, Hufschmied
Sonderehrenpreis von Reitsportgeschäft Steckenpferd Sabine Schleehauf,
Gäufelden

Führzügelklassen-WB


Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
10:30Uhr 13 Geldpreis von Landrat Dr. Klaus Michael Rückert, Kreis Freudenstadt
Ehrenpreis von Agentur Kaupp, Versicherungsagentur für Pferde
Sonderehrenpreis von EDEKA Aktiv-Markt Schwarz, Pfalzgrafenweiler

Dressurreiterprüfung Kl.A


12:00Uhr 21 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Sonderehrenpreise von Futtermittel Kirschenmann, Baiersbronn

Reiter-WB

13:45Uhr 23 Ehrenpreis von Andrej Heidt, Hufschmied
Sonderehrenpreis von Reitsportgeschäft Steckenpferd Sabine Schleehauf,
Gäufelden

Führzügelklassen-WB


15:00Uhr 19 Ehrenpreis von Equiva Reiten Erleben, Horb
Sonderehrenpreis von SchwarZ GmbH & Co. KG

Dressur-Reiter-WB Kl.E


16:15Uhr 12 Geldpreis von Dieterle&Sohn GmbH&Co.KG, Säge-u. Hobelwerk, Hallwangen
Ehrenpreis von Augenoptik Krüper GmbH, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Waldsägmühle Fam. Ziegler, Kälberbronn

Dressurprfg. Kl.L - Tr.


Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 06/1 Geldpreis von Robert Bürkle GmbH, Maschinenfabrik, Freudenstadt
Ehrenpreis von Street One Store Wolfgang Pucher, Freudenstadt
Sonderehrenpreis von R+V Versicherungen

Springprüfung Kl. A**


09:45Uhr 06/2 Geldpreis von Pfeifle Frischdienst, Seewald-Göttelfingen
Ehrenpreis von Street One Store Wolfgang Pucher, Freudenstadt
Sonderehrenpreis von Monhardter Backstüble, Altensteig

Springprüfung Kl. A**


11:00Uhr 18 Ehrenpreis von Equiva Reiten Erleben, Horb
Sonderehrenpreis von Wirth Futtermittel, Freudenstadt

Spring Reiter WB


12:15Uhr 09 Geldpreis von Elektro Eisele, Glatten
Ehrenpreis von Ministerium Ländlicher Raum, Stuttgart
Sonderehrenpreis von Pizzeria Bella Italia, Inh. Marco Tardio, Pfwlr.

Springpferdeprüfung Kl.A**


13:00Uhr 03/1 Geldpreis von Homag Holzbearbeitungssysteme AG, Schopfloch
Ehrenpreis von Wolfgang Gässler Elektrogeschäft, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Agentur tl, Käshofen

Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 03/2 Geld- und Ehrenpreis von Kreissparkasse Freudenstadt
Sonderehrenpreis von MTB-Tankstelle Wahr, Pfalzgrafenweiler

Springprüfung Kl.L


15:30Uhr 16 Ehrenpreis von Ernst Theurer Gartenbaustoffe, Pfalzgrafenweiler
Ehrenpreis von Horze Reitsport, Alexander Ziegler, VS
Sonderehrenpreis von Wirth Futtermittel, Freudenstadt

Stilspringwettbewerb Kl.E


17:15Uhr 02 Geldpreis von Detlef Herfurth, Dornstetten
Ehrenpreis von Autohaus Barth GmbH&CO.KG, Schopfloch
Sonderehrenpreis von KAT Steigbügel, Niedereschach

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 03. Juli 2011

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
11:30Uhr 22/1 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


11:30Uhr 22/2 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


11:30Uhr 22/3 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


11:30Uhr 22/1 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


11:30Uhr 22/3 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


11:30Uhr 22/2 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB


Dressur
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
08:30Uhr 14/1 Geldpreis von Berger Reit- und Turnierpferde GmbH, Sulzbach-Rosenberg
Ehrenpreis von Viehhandlung Rebmann, Glatten
Sonderehrenpreis von KAT Steigbügel, Niedereschach

Dressurprüfung Kl.A


10:00Uhr 14/2 Geldpreis von Dr. Katja Lippemeier, Nagold
Ehrenpreis von Bäckerei Günther, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Monhardter Backstüble, Altensteig

Dressurprüfung Kl.A


11:30Uhr 22 Ehrenpreis von Apotheke am Markt, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Horze Reitsport Alexander Ziegler, Villingendorf

Reiter-WB

13:00Uhr 11 Geld- und Ehrenpreis von Bäppler & Fehrenbach, Wirtschaftsprüfer ·
Steuerberater · Rechtsanwalt, Loßburg
Sonderehrenpreis von Energitix Magnetschmuck, VS

Dressurprfg. Kl.L - Kandare -


15:00Uhr 10 Geldpreis von Dietz Fensterbau GmbH, Pfalzgrafenweiler und
Zimmergeschäft Gall, Pfalzgrafenweiler
Ehrenpreis von Sägewerk Kübler, Unterschwandorf

Dressurprüfung Kl.M*


16:30Uhr 15 Geldpreis von Jan Burkhardt, Loßburg
Ehrenpreis von Bäckerei Günther, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von KAT Steigbügel, Niedereschach

Dressurpferdeprfg. Kl.A


Springen
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse  
09:00Uhr 07/1 Geldpreis von Camping Schüttehof Reinhold Kuch, Horb
Ehrenpreis von August Riederer, Oberkirch
Sonderehrenpreis von Masterhorse Die Futterexperten, Schwieberdingen

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


10:00Uhr 07/2 Geld- und Ehrenpreis von Inge Baum DIE PFLEGEINSEL, Kirchheim
Sonderehrenpreis von Monhardter Backstüble, Altensteig

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


11:30Uhr 04 Springprüfung Kl.L
11:30Uhr 05/1 Geldpreis von Volksbank Nordschwarzwald
Ehrenpreis von Flaschnerei Seid, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von MTB-Tankstelle Wahr, Pfalzgrafenweiler

Springprüfung Kl.L


12:45Uhr 05/2 Geld- und Ehrenpreis von Hufschmied Stefan Bauer, Beihingen
Sonderehrenpreis von Thome`s Schwanen, Pfalzgrafenweiler

Springprüfung Kl.L


14:00Uhr 08 Geldpreis von Jürgen Buchal, Bereiter, Empfingen
Ehrenpreis von Metzgerei Schmid, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von Busse Sportartikel GmbH & Co. KG, Lohne

Springpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 17 Ehrenpreis von Equiva Reiten Erleben, Horb
Sonderehrenpreis von Reit- und Fahrsport Braun, Effringen

Stilspringwettbewerb Kl.E


16:15Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von Pfalzgraf Konditorei GmbH, Pfalzgrafenweiler
Sonderehrenpreis von KAT Steigbügel, Niedereschach

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde