Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis der Fränkischen Gusto GmbH, Burgpreppach
Ehrenpreis von HKM Sports Equipment

Springpferdeprüfung Kl.L (E + 200,- _, ZP)
 
 
10:00Uhr 14 Preis der Fränkischen Gusto GmbH, Burgpreppach
Springpferdeprüfung Kl.L (E + 200,- _, ZP)
 
 
11:45Uhr 09 Preis des
Versicherungsbüros Krug, Baunatal
Ehrenpreise der HORSEVEN GmbH, Pferdedecken-Online-Handel

Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour (E + 350,- _; ZP)
 
 
14:00Uhr 06 Preis der AS Sportpferde, Eiterfeld
Ehrenrpreise des Horse Shop Landenhausen, Reitsportfachgeschäft
Landenhausen

Springprüfung Kl.M* - Mittlere Tour (E + 350,- _, ZP)
 
 
16:30Uhr 03 Preis der Fa. IWEST Tierernährung Dr. Meyer & Co KG, Hohenpeisenberg
Ehrenpreis gegeben von
Banki & Sohn, Nürnberg

Springprüfung Kl.S* (E + 1.500,- _, ZP)
 
 

Samstag, 08. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 05 Preis der Fa.
Metallbau Henkel, Dingelstedt

Springprüfung Kl.M** - Mittlere Tour (E + 600,- _, ZP)
 
 
10:30Uhr 12 Preis von
Axel Abhau Sportpferde GmbH, Eschwege

Springpferdeprüfung Kl.M* (E + 250,- _, ZP)
 
 
12:15Uhr 02 Preis der Sparkasse Bad Hersfeld
Ehrenpreis gegeben von Banki & Sohn, Nürnberg

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S** (E + 3.500,- _, ZP)
 
 
14:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreise des Ingenieurbüros W. Rimbach in Richelsdorf
Springprüfung Kl.L - Friends Tour (E + 200,- _, ZP)
 
 
14:45Uhr 20 Preis der
Kurz GmbH, Bagger und Fuhrbetrieb, Nentershausen
Ehrenpreis
gegeben vom Pferdesport-Journal

Springprüfung Kl.M* - Friends Tour (E + 300,- , ZP)
 
 
15:00Uhr 17 Preis und Ehrenpreise
vom Autohaus Mercedes Schade GmbH & Co. KG, Bad Hersfeld
Preis gegeben von Banki & Sohn, Nürnberg

Springprüfung Kl.S* - Friends Tour (E + 1000,- , ZP)
 
 

Sonntag, 09. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis des Hotels Sonnenhof, Wildecke
Ehrenpreis der HORSEVEN GmbH, Pferdededecken-Online-Shop
Wartenberg

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker - Friends Tour (E + 200,- _, ZP)
08:05Uhr 19 Preis des Hotels Sonnenhof, Wildecek
Ehrenpreise des Horse Shop Landenhausen, Reitsportfachgeschäft
und Onlinehandel

Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker - Friendstour (E + 300,- _, ZP)
08:10Uhr 16 Preis des Hotels Sonnenhof, Wildeck
Ehrenpreis von Banki & Sohn, Nürnberg

Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker - Friends Tour (E + 1.000,- _, ZP)
13:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreise
des Hauses Borbet, Hallenberg-Hesberg

Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour (E + 600,- _, ZP)
 
 
14:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreis gegeben von
Banki & Sohn, Nürnberg

Springprfg.Kl.S m.St.* Mittlere Tour (E + 1.500,- _, ZP)
 
 
17:30Uhr 10 Preis der
Berger Sportpferde GmbH, Amberg

Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker (E + 500,- _, ZP)

Montag, 10. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 21 Preis der Druckerei Silber, Niestetal
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - Friends Tour (E + 200,- _, ZP)
08:00Uhr 18 Preis der Druckerei Silber, Niestetal
Ehrenpreis der Casco Reithelm-Manufaktur

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - Friends Tour (E + 300,- _, ZP)
09:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis
der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG, Hagen a.T.

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* - Frieds Tour (E + 1.000,- _, ZP)
12:30Uhr 07 Preis der EAM GmbH - Energie aus der Mitte Deutschlands
Ehrenpreis gegeben von
Banki & Sohn, Nürnberg

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* - Youngster Tour (E + 1.500,- _, ZP)
14:00Uhr 01 Preis der Fa. Pfaff, Dürwald
Ehrenpreis gegeben von
Banki & Sohn, Nürnberg

Springprfg.Kl.S m.St.** (E + 6000,00 _, ZP)
17:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreise
der Familie Kohrock, Richelsdorf

Springprüfung Kl. A** (E + 150,-_, ZP)