Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 11. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 18:00 - 20:00 Uhr
Telefon: 0152 / 26540066

Donnerstag, 12. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 30 min vor Beginn der ersten Prüfung
Telefon: 0152 / 26540066
Meldeschluss ist am Vorabend bis 20:00 Uhr für ALLE Prüfungen am Donnerstag

09:30 - 10:30 Uhr Freies Training der der Halle
11:00Uhr 15 Preis von Hans und Angelika Schweizer, Pforzheim
Dressurpferdeprüfung Kl.A
Aufgabe DA3/1


13:30Uhr 14 Geldpreis von Stiegele Büro + Objekt GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von Dr. Rouven Seeberger

Dressurpferdeprüfung Kl.L
Aufgabe DL3


16:00Uhr 13 Preis von Dr. Michael und Isolde Schneider
Dressurpferdeprüfung Kl.M
Aufgabe DM1
--- PFERDEPASSKONTROLLE ---


18:00Uhr 17/1 Preis der Jugend des PFRV
Reiter-WB Schritt - Trab


18:00Uhr 17/2 Preis der Jugend des PFRV
Reiter-WB Schritt - Trab


Freitag, 13. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 30 min vor Beginn der ersten Prüfung
Telefon: 0152 / 26540066
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen am Freitag

06:30 - 07:30 Uhr Freies Training der der Halle
08:00Uhr 05 Preis der Bardusch GmbH & Co. KG, Ettlingen und
Familie Gerald und Babette Schmidt, Tiefenbronn

Dressurprüfung Kl.S*
Aufgabe S3


11:15Uhr 03 Preis der Volksbank Pforzheim eG und
Frau Anna Rendes, Pforzheim

Dressurprüfung Kl.S***
Aufgabe S10 - Qualifikation für GP - Kür


16:15Uhr 08/1 Preis der Firma Müller Fleisch GmbH
Familie Daniela und Stefan Müller

Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M6


16:15Uhr 08 Preis der Firma Müller Fleisch GmbH
Familie Daniela und Stefan Müller

Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M6


    "Italienischer Abend" im Reiter-Casino ab 19:00 Uhr
Anmeldung bis 12.04.2018 an info@pfrv.de bzw. direkt im Reiter-Casino
19:30Uhr 09 Preis von Lisa und Robin Rittmann
Wertung zum Ringcup 2018 RR Hügelland

Dressurprüfung Kl.L*
Aufgabe L5
--- PFERDEPASSKONTROLLE ---


Samstag, 14. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 30 min vor Beginn der ersten Prüfung
Telefon: 0152 / 26540066
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen am Samstag

07:00 - 08:00 Uhr Freies Training der der Halle
08:30Uhr 10/1 Preis von Familie Gegenheimer, Pforzheim
und Autohaus Lang aus Karlsruhe
Jugendförderpreis Nordbaden / RR Hügelland

Dressurreiterprüfung Kl.A
Aufgabe RA 1/2 - paarweise


08:30Uhr 10 Preis von Familie Gegenheimer, Pforzheim
und Autohaus Lang aus Karlsruhe
Jugendförderpreis Nordbaden / RR Hügelland

Dressurreiterprüfung Kl.A
Aufgabe RA 1/2 - paarweise


10:00Uhr 04/1 Preis der Pforzheimer Zeitung
St.Georg Special*
Aufgabe S5


10:00Uhr 04 Preis der Pforzheimer Zeitung
St.Georg Special*
Aufgabe S5


12:30Uhr 07/1 Preis der Firma Wolf D. Huwald OHG, Pforzheim
Herr Jan-Frederik Huwald

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure (geschlossen)
Aufgabe St. Georg - Qualifikation für St. Georg Special für Amateure


12:30Uhr 07 Preis der Firma Wolf D. Huwald OHG, Pforzheim
Herr Jan-Frederik Huwald

Dressurprüfung Kl. S* für Amateure (geschlossen)
Aufgabe St. Georg - Qualifikation für St. Georg Special für Amateure


16:30Uhr 12 Preis der Zahnarztpraxis Dr. Keilbach, Stuttgart
Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense
Aufgabe FEI Einzelwertung Pony 2017 - Kadersichtung


19:30Uhr 02 Preis der NÜRNBERGER Generalagentur Doll & Übelhör GmbH & Co KG
und der bodyguardapotheke.de

Dressurprüfung Kl. S*** - GP Kür -
Grand Prix Kür


Sonntag, 15. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle: 30 min vor Beginn der ersten Prüfung
Telefon: 0152 / 26540066
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen am Sonntag

07:00 - 08:00 Uhr Freies Training der der Halle
08:00Uhr 06 Preis der Firma C. Hafner & Co. KG
St.Georg Special* für Amateure (geschlossen)
Aufgabe S5 - Finale Amateure - 15 besten Paare aus Prfg. 7


10:45Uhr 11 Preis der NÜRNBERGER Generalagentur
Doll & Übelhör GmbH & Co KG
Qualifikation zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren

Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -
Aufgabe L11


13:00Uhr 16/1 Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Pforzheim
Familie Claudia und Dieter Kohm

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


13:00Uhr 16/2 Preis der Hermann A. Kappler GmbH & Co. KG, Pforzheim
Familie Claudia und Dieter Kohm

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


NEU 14:15Uhr 01 Preis der E.G.O.-Gruppe
Grand Prix de Dressage

Dressurprüfung Kl. S***