Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0152 26540066
Freitag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr ( telefonisch )
Samstag + Sonntag 60 min vor Beginn bis 30 min nach Beendigung der letzten Prüfung

Die erste Prüfung des Tages muss am Vorabend gemeldet werden
Meldeschluss ist 90 min vor Prüfungsbeginn !!!

Samstag, 21. September 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 12 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Springreiter-WB
 
 
10:45Uhr 13 Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma und Fa. Tisoware
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:30Uhr 17 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke im Kaufland, Pforzheim
Springprüfung Kl.A*
 
 
13:15Uhr 14 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Patrick Müller
Finale Jugendförderprüfung Nordbaden

Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A*
 
 
14:30Uhr 19 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke im Arlinger, Pforzheim
Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
ca. 15:45Uhr   Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz

ca. 16:15Uhr 22 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Apotheke am Markt, Pforzheim
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U 25

Zeitspringprüfung Kl.L
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Ehrenpreise gegeben von Fa. Kappler, Claudia u. Dieter Kohm
Aufgabe E5/2

Dressur-WB
 
 
10:00Uhr 10/1 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 10/2 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 10/3 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
anschl. 10/4 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware und Fa. Kappler
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:30Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Versicherungsbüro Doll und Übelhör
-auswendig-
Finale Jugendförderprüfung Nordbaden
Aufgabe RA2/1

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
14:00Uhr 07 Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Fam.Susann Sensch und Dr. Thomas König
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
ca. 15:45Uhr   Finale Jugendförderpreis
Meisterehrung und Verleihung Sonderehrenpreis auf dem Springplatz

16:00Uhr 02 Geld-u. Ehrenpreis geg. von Fam.Babette und Gerald Schmidt,Tiefenbronn
1. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe RL1 - auswendig

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 

Sonntag, 22. September 2019

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:45Uhr 18 Geld- u. Ehrenpreis gegeben von
Schwarzwald-Apotheke Straubenhardt, Christian Kraus

Springprüfung Kl.A*
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr !
 
10:15Uhr 15 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Patrick Müller
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
11:30Uhr 16 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Bodyguardpharm GmbH, Pforzeim
Finale Landesjugendcup U14 Pony

Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen
12:30Uhr 20 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Hans Schweizer
Springprüfung Kl. A**
14:15Uhr 21 Geld- und Ehrenpreis gegeben von ahg Autohandelsgesellschaft mbH
Finale Landesjugendcup U16

Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen
15:45Uhr 11 Ehrenpreis gegeben von Kohlpharma
Führzügel-WB
16:45Uhr 23 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Stiegele Büro + Objekt
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25

Springprüfung Kl.L mit Stechen
ca. 18:00Uhr   Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma GmbH
Finale Landesjugendcup U14 Großpferde
Aufgabe A6/1 - auswendig

Dressurprüfung Kl.A*
Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr !
 
09:45Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Versicherungsbüro Doll + Übelhör
Finale Landesjugendcup U14 Pony
Aufgabe A6/1 - auswendig

Pony-Dressurprüfung Kl.A*
11:30Uhr 09 Ehrenpreis gegeben von Fa. Tisoware
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
13:30Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma GmbH
Finale Landesjugendcup U16 Dressur
Aufgabe L5 - auswendig

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
16:00Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Fa. Kohlpharma GmbH
2. Wertungsprüfung Ringmeisterschaft Hügelland U25
Aufgabe L7 - auswendig

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
ca. 18:00Uhr   Ringmeisterschaft Hügelland U25
Meisterehrung auf dem Springplatz